выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 01:01   #71 или 160802
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pblzhik66 Посмотреть сообщение
Вот правильный вариант:
Только размерность немного странная.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.10.2013, 01:38   #72 или 160804
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Только размерность немного странная.
в смысле размерность странная?
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:44   #73 или 160806
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

это польский проект отсюда projekty.muratordom.pl
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:30   #74 или 160818
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот скажите, зачем вам вход в санузел из спальни? Вы забываете про прозу жизни: даже если пара спит, а кому-то ночью приспичило в туалет, то шум воды ( из бачка или из крана) -это разбудит спящего.Двери ведь не настолько герметичны, чтоб скрывать все звуки. А про запахи я вообще молчу! Бытовая химия для уборки,например...ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕТРИВАТЬ САН.УЗЕЛ ЧЕРЕЗ СПАЛЬНЮ?? приход воздуха для вентиляции где будет?
Сан.узел с выходом в него непосредственно из спальни понижает класс недвижимости во всех развитых странах. Это не здОрово по всем параметрам, понимаете?
Опять же, в одной спальне есть сан.узел, а из других надо топать через весь холл и прихожку?
В общем, не мудрите излишнего и ненужного.
Вам нужно поменять немного вот что:
1.Закройте все проёмы в спальне, где шкаф и сан.узел.ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ СПЛОШНАЯ СТЕНА. В крайнем случае немного её сдвиньте в сторону топочной для глубины шкафа. См 80 хватит , и по всей стене за входом справа встанет шкаф.КОТОРЫЙ СКРОЕТ СОБОЙ ТАКЖЕ И ШУМЫ ( МАЛО ЛИ) ИЗ ТОПОЧНОЙ.
2. Поверните прямоугольник топочной ПОПЕРЁК .При этом сохраняются ваши входы с улицы и из кухни.
3.оставшееся после переворачивания пространство делим НА ДВА САН.УЗЛА.Один из них принадлежит спальням, другой-прихожке.
Попытаюсь нарисовать в граффити этот узел помещений, но не факт, что получится-там неудобно((.
Надеюсь, вы меня поняли.)

Чуть не забыла.))
Дверь в сан.узел почти в самой гостинной.)) Думаете, это комфортно будет???? При этом вроде бы вход в гостинную широк-почти 2 метра, но нет никакого простеночка, который бы отделял вход в санузел от общего пространства.Или сужайте проём, или переносите дверь. Иначе ерунда будет.
Предлагаю вам немного поразмыслить над вашей планировкой вот в каком моменте: стены не всегда должны быть прямыми)) Есть ещё диагонали и всякие карманы и т.д. Попробуйте применить не только прямые линии, тогда что-то интереснее может получиться и удобнее.

Последний раз редактировалось Oska; 21.10.2013 в 11:47.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:10   #75 или 160823
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сан.узел с выходом в него непосредственно из спальни понижает класс недвижимости во всех развитых странах. Это не здОрово по всем параметрам, понимаете?
Странно, а у меня шапочне знакомые, коренные англичане, живущие в центре Лондона в доме, покупающие смесители по 15 000 фунтов, сделали в каждой спальне по санузлу Это, конечно, помимо общих санузлов. Ремонт делали 2 года назад, капитальный, с "выносом-заносом" стен и тд... Архитекторы, дизайнеры...

з.ы. да и меня, напрягает, когда у нас остаются на ночь друзья, одеваться, после ванной подготовки ко сну. чтобы пробежать участок от ванны до спальни. При наличии детей - была бы такая же проблема.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:12   #76 или 160825
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

То, что сделали, не говорит о том, что теперь этому рады.))
Иногда как финансы, так и фантазия, так и разводка коммуникаций позволяет сделать всё, что угодно. Это не аргумент. Это просто конкретная семья. У которой, возможно, есть ещё и много прислуги-каждый сан.узел драить КАЖДЫЙ день ( а при спальнях вряд ли другое возможно-гигиена превыше всего!).
В нашем обсуждаемом проекте это не предусмотрится-там площади для ещё двух дополнительных при каждой спальне нету.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:15   #77 или 160826
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
это польский проект отсюда projekty.muratordom.pl
что-то не нашел там, можете ссылочкой поделиться?
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:23   #78 или 160828
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
В нашем обсуждаемом проекте это не предусмотрится-там площади для ещё двух дополнительных при каждой спальне нету.
это то да, я к тому, что "класс недвижимости понижается"
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:31   #79 или 160829
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
з.ы. да и меня, напрягает, когда у нас остаются на ночь друзья, одеваться, после ванной подготовки ко сну. чтобы пробежать участок от ванны до спальни. При наличии детей - была бы такая же проблема.
Именно по этой же причине хочеться санузел в своей с женой спальне, так сказать один наш, второй людям....
P.S. жил 2 года в Канаде, тоже в 1-эт. доме( не каркасник, обложенный натуральным камнем с бассейном огромным на улице и собственным куском леса с грибами и ягодами, так сказать не дешевое решение) так там планировка была примерно такая же, и очень понравилась спальня с собственным санузлом, и гостям хорошо и детям как подрастут, зачем лишний раз ночью сталкиваться.....

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее было в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вот скажите, зачем вам вход в санузел из спальни? Вы забываете про прозу жизни: даже если пара спит, а кому-то ночью приспичило в туалет, то шум воды ( из бачка или из крана) -это разбудит спящего.Двери ведь не настолько герметичны, чтоб скрывать все звуки. А про запахи я вообще молчу! Бытовая химия для уборки,например...ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕТРИВАТЬ САН.УЗЕЛ ЧЕРЕЗ СПАЛЬНЮ?? приход воздуха для вентиляции где будет?
Сан.узел с выходом в него непосредственно из спальни понижает класс недвижимости во всех развитых странах. Это не здОрово по всем параметрам, понимаете?
Опять же, в одной спальне есть сан.узел, а из других надо топать через весь холл и прихожку?
В общем, не мудрите излишнего и ненужного.
Вам нужно поменять немного вот что:
1.Закройте все проёмы в спальне, где шкаф и сан.узел.ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ СПЛОШНАЯ СТЕНА. В крайнем случае немного её сдвиньте в сторону топочной для глубины шкафа. См 80 хватит , и по всей стене за входом справа встанет шкаф.КОТОРЫЙ СКРОЕТ СОБОЙ ТАКЖЕ И ШУМЫ ( МАЛО ЛИ) ИЗ ТОПОЧНОЙ.
2. Поверните прямоугольник топочной ПОПЕРЁК .При этом сохраняются ваши входы с улицы и из кухни.
3.оставшееся после переворачивания пространство делим НА ДВА САН.УЗЛА.Один из них принадлежит спальням, другой-прихожке.
Попытаюсь нарисовать в граффити этот узел помещений, но не факт, что получится-там неудобно((.
Надеюсь, вы меня поняли.)

Чуть не забыла.))
Дверь в сан.узел почти в самой гостинной.)) Думаете, это комфортно будет???? При этом вроде бы вход в гостинную широк-почти 2 метра, но нет никакого простеночка, который бы отделял вход в санузел от общего пространства.Или сужайте проём, или переносите дверь. Иначе ерунда будет.
Предлагаю вам немного поразмыслить над вашей планировкой вот в каком моменте: стены не всегда должны быть прямыми)) Есть ещё диагонали и всякие карманы и т.д. Попробуйте применить не только прямые линии, тогда что-то интереснее может получиться и удобнее.
По вашим предложениям:
- по сануузла уже отписал, думаю приточку сделают по проекту...
-коридор буду уменшать на пол метра, может чуть больше, 2 метра занадто
- по не прямым линиям, нужно садиться и думать...
- проемы в спальне закрыть не получиться, целиком шкафом, так как там будет посередине висеть телик, именно поэтому планировал двери-пеналы с 2-ух сторон, а по середке стена
P.S. Буду очень презнателен, если у вас получится нарисовать, то что вы советуете по поводу переворота топочной...
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:33   #80 или 160831
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Есть разные планировочные решения при спальне с сан.узлом.
Одно дело-выход СРАЗУ из комнаты, то есть, вот она , дверь, нарямую.
А есть РЯДОМ ПРИ СПАЛЬНЕ, НО типа как через тамбурчик-прихожую к спальне.Это-отличный вариант. И с другими не стретишься, но и непросредственно ( утрирую немного) возле кровати сан.техника не находится.
И если такой вариант имелся бы при всех спальнях, тогда ещё ничего плохого ,кроме как продумать, кто будет это количество мыть каждый день.
А то получается-родители вроде как в комфорте, а дети в семье, например, живут в худших условиях-бегают аж через прихожку.Так как вырастить аристократа с детства? Нужна привычка к хорошим условиям.
Поэтому повторю свой тезис-или класс недвижимости в общем и целом с образом жизни ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Или это понты и удобство родителей за счёт других.Но при этом даже свой , родительский комфорт не до конца продуман-раз дверь прямо в комнате.Один плюс-только что не встретитесь ни с кем другим.)

Про телик посредине стены-так не вопрос прервать шкаф .Таких вариантов уйма.
А я вот представила, как мыть ваш тот сан.узел.Если бы он был побольше, чтоб в нём было место для хоз.принадлежностей-ещё ладно.Но ходить через всю спальню при его уборке со шваброй, например, или ещё чем-мало кайфа.
Эх, мужчины думают всегда про доп.опции, а про обслуживание кто думать будет?? ) Это запахи быт.химими, это влажность немного другая, это звуки воды и т.д. А если что-то с канализацией? ВОТ ВАМ И КЛАССНОСТЬ!

Последний раз редактировалось Oska; 21.10.2013 в 12:44.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходят мысли в головах.Подскажите, плиз! Oska Организационные вопросы 10 22.03.2014 10:49
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
Посоветуйте валютный вклад плиз! Павел Оффтоп 25 30.08.2013 13:57
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект плиз Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна