выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 18:33   #6 или 180716
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

А теперь Люксембург. Во где загадка для всей Европы. Малюсенькая территория, что капец. А по уровню жизни населения занимает третье место после двух арабских стран. Чего только на их долю не выпало! 5 столетий их пытались завоевать, переделать, перераспределить земли. Кого там только не было в завоевателях. Выживали как могли. К слову, их таки раздербанили. Причём пытались разрушить до основания… а они, как трудолюбивые муравьи, опять восстанавливали всё. Остались, как я поняла, самые стойкие. И теперь пример всем показывают. У меня от их истории – волосы дыбом. И от того, что они воссоздали по крупицам.
Чуть подробнее будет в фото.
Они там все уже просто помешаны на экологичности. Во всём.
Вот, к примеру, у же в Люксембурге поля. Солнечные батареи. И ветряки. В огромном кол-ве. Повсюду. Я уж не говорю про социальную рекламу даже в туалете на заправке. Заходишь, а там Виллерой повсеместно, а бумага переработанная, акцентировано стрелками на неё и плакатами. Мол, воспользуешься ею, спасёшь и бобра, и дерево. И так во всех отелях тоже.
Итак:
1. солнечные поля

2. ветряки повсюду


3. просто жильё вдоль транспортной артерии

4 Так называемые мосты леса. Построены спецом для зверушек. Местность очень холмистая. Автострады прокладывались как удобно. А потом, чтобы животные не гибли, перебегая абы где, им построили вот такие мосты. На них растут деревья, кустарники и проч. Так они и мигрируют туды-сюды.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Галопом по Европам. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна