выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 00:10   #11 или 181838
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию ГСБ

Немного передохнув, продолжаем постигать азы строительства...

Тесть был на стороне моей жабы и они совместно уломали меня "сэкономить" - купить блоки 3-ей категории качества. "Зачем тебе на сарай переплачивать?" и так далее.
Оплатил блоки, нанял машину, отправил ее за блоками на завод. Друзья - не делайте так, нужно ехать и смотреть, что вам отгружают. Водиле впихнули блоки, пролежавшие всю зиму под открытым небом. Об их качестве можно судить по фото. Что такое соответствие размерам эти блоки не слыхали...



Ну и естественно, на кладку таких блоков мы убили просто кучу времени... замесы раствора, подбор блоков по габаритам и т.д.

Отсюда вывод - если время не поджимает, можно брать и не очень качественные блоки. Если же хотите быстро и без хлопот - только 1-ую категорию! Конечно, это дороже, но, как известно, время - деньги.

Кстати, на фото виден еще один результат экономии - доска на опалубку была взята необрезная. "Ерунда, обрежем на самодельной циркулярке за пару часов" - тут как тут мой тесть-советчик ))
В итоге затея с циркуляркой с треском провалилась - сгорел движок, пришлось купить новый за 100$, но сделать ровные доски на ней все равно не получилась. Купил циркулярную пилу Makita за 200$ - обрезали за неделю 2 куба доски. Сэкономил, так сэкономил...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Пришла пора делать ростверк, связывающий мои сваи воедино.


Конструкция для вязки армокаркаса типа "подвесной мост". Запатентовано.


Укладываем все на место. Налицо просчет с размерами поперечных хомутов - не учел, что они выступают за пределы размера армокаркаса. В итоге защитный слой бетона в некоторых местах откровенно маловат, хотя в итоге нигде арматура не была видна. Но я то знаю... Взял этот просчет на заметку.


Проходящие мимо любопытные граждане смотрят на армирование фундамента и интересуются, почему я строю такой маленький домик, да еще и на задворках участка. Я отвечаю, что это всего лишь сарайчик. Либо не верят, либо смотрят как на умалишенного. После 10го неверящего стал говорить, что это бомбоубежище. Теперь стали смотреть понимающе и уважительно
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка IT_Prof'ыча Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна