выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 23:40   #11 или 190505
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashal Посмотреть сообщение
Прошу совета или консультации специалиста по разводке канализации внутри дома (один этаж, подвала не будет, полы по грунту). Сейчас на этапе подготовки фундамента, и пока до воды и канальи очередь не дошла, но уже возникают вопросы по канализации:
1. Где именно делать лучше стояк и, соответственно, вывод из дома, дабы предусмотреть заранее закладные отверстия под трубы в стенах фундамента. Предполагаемой место для канализации указано слева.
2. Да и еще, насколько обязателен вентканал с/у в таком виде - по проекту шахта из кирпича до конька на фундаменте, может чего-то непонимаю, но вижу часто выводят небольшие грибочки над крышей, а как сам вентканал устроен при этом? применимо ли другое решение в моем случае?

Просьба дать совет или контакт толкового специалиста.
Почему именно там кализация. Это первое. Второе, закладные угадать ну очень трудно. Я Если направление угадаете, угол может и не выйдет. Я просверлил фунламент за 13 баксов отверстие. Сверлил три отверстия. Где в моем блоге было фото. В вашем случае надо две дырки, как минимум. Отдельно из кухни, чтобы не вести по всему дому. Где поворот на углу от кухни к предпологаемому месту канализации придеться ставить ревизионное кольцо.

Вент канал не обязательно, ставят клапана. Типа такого http://sewerage-house.ru/vozdushnyiy...-kanalizatsii/

Можно и отдельный канал из труб канализационных вывести через крышу и грибочек поставить. Но тут примыкание еще надо мутить

Последний раз редактировалось Prosto; 11.06.2014 в 00:01.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Вентканалы из канализационных труб. Gosha Вентиляция и дымоходы 113 07.02.2019 01:49
Монтаж труб для холодного и горячего водоснабжения майкл Водоснабжение и сантехника 25 09.12.2012 22:50
Обшивка вентиляционных труб sanyok Вентиляция и дымоходы 30 12.07.2012 17:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка канализационных труб Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна