выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 00:57   #2471 или 199977
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В Литве задержали находившегося в отпуске начальника управления СК по Минску.
Во время проверки зарегистрированного в Беларуси легкового автомобиля Honda CR-V обнаружили несколько десятков патронов калибра 9 мм Luger.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/416694.html

Избранные комментарии к новости:
- И вообще, пресидент сказал, вооружаться надо. http://news.tut.by/politics/416684.html
- Автуховича, помнится, посадили за 5 охотничьих патрона. Интересно чем закончится эта история
- Лукашенко: Если бы чиновники, силовики, их жены и любовницы меньше ездили в Литву, 1,5 млрд долларов мы бы туда не вывезли Молодец, Рыгорич, как в воду глядел
- Экс-полковник КГБ Конопляник может многое рассказать литовским спецслужбам, и если пойдёт с ними на сотрудничество, то может получить свободу и гражданство европейской страны. А ведь в последнее время был такой широкий пиар его, готовился получить погоны генерала, должность зампреда СК... Обломилось! P.S. Пускай литовцы допросят о его роли в КГБ по преследованию оппозиции по событиям 19.12.2010.
- а почему он въездной в ЕС вообще?! погоны считай уже потерял...
- И эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу?!
- служебный пистолет и неучтённые патроны , дальше мысль развивать?
- Например, они могли потом всплыть при проведении обыска сотрудниками СК или КГБ у какого-то негодного.
- так непатриотично как-то. человек работает в системе, а ездит на закупы в литву? как-то непатриотично получается! не зря я недавно писал что очереди в посольства польши и литвы в большинстве состоят как раз из борцов с пятой колонной, из тех кто работает в системе. не понимаю что вообще этим людям делать за границей??? они же по идее должны быть самыми большими патриотами своей Родины! покупать белорусское или хотя бы в беларуси, а не тратить валюту за границей! но это фантазии. а реалии таковы - "пятая колонна" сидит в беларуси, отдыхает в беларуси, закупается в беларуси, а вот борцы с европейскими ценностями отдыхают на западе. закупаются на западе и т.д.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.09.2014, 02:32   #2472 или 199982
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

как вариант-это просто спектакль , чтобы остаться там..?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:05   #2473 или 199991
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

8 мифов о "воссоединении" Западной Беларуси и Восточной Белоруссии
http://news.tut.by/society/415857.html

мне вспомнился разговор по поводу ВОВ, и подумалось, что восприятие тех событий у восточных и западных беларусов сильно отличаются. Уж не результат ли этого более длятельного, всего 20 лет, прожывания под савецкай властью? а можэт просто там понаехавшых большэ? Вон старики которые на сталина моляца, это кто - партработники и урожэнцы росии?
Scorpy на форуме Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.09.2014, 11:05   #2474 или 199997
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

кто управляет прошлым-тот управляет настоящим
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:03   #2475 или 200000
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

кто жывет прошлым у таво нет будущева.
кто жывет будущим у таво нет настоящева.
жывите севодня)
Scorpy на форуме Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:51   #2476 или 200032
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Scorpy, Вик заразен?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2014, 22:06   #2477 или 200041
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Scorpy, Вик заразен?
Для профилактики протирайте моник и клаву спиртом по армейской методе....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 09:08   #2478 или 200069
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

AndreyZvorygin, я не в курсе. у меня смс-очное мышление и непособность выстраивать длинные логические цэпочки.
а мож у вас как в анекдоте: рыбонька.... да он меня сукой назвал!
Scorpy на форуме Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:54   #2479 или 200117
Парс
Карапузо
 
Аватар для Парс
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
а это от нашего отношения к миру зависит, мир мы изменить не в состоянии, можем пытаться менять только наше отношение, ну скажем представить его не чёрным и не белым, а каким-нибудь серым (это если смешать эти два цвета, то приблизительно так и получится)
Это верно! Проблема моих соотечественников ( как мне видится издалека) в постоянном нытье и занудстве!(((((Если разобраться, мы даже не виноваты-генетическая память!(
Мы- народ депрессивный. Потому что страна наша всегда была бедной в природном, ресурсном плане, да и будет оставаться бедной при таком народе, увы! Это факт, и докажите мне обратное. И дело тут не в плохом или хорошем президенте, а в голове у каждого отдельно взятого человека. А нам, увы, похвастаться нечем! Белорусский народ, к которому отношусь и я, хотя и живу на чужбине, завидлив, живет по принципу: " соседская курица-гусь". Тем самым вредит не соседке, а себе. Воровлив (подворовывает ), и считает это чем-то безобидным, по принципу:" в нашей стране не своруешь-не проживешь "(здесь на форуме спокойно обсуждаются вопросы о том как прорабы-воры надувают и т.д.) и так в каждой отрасли экономики, науки, сфере обслуживания ит.д. А за всем этим стоит семья! Семья, в которой подрастают наши маленькие белорусы!(( увы, чему научат их такие папы и мамы, и как будут эти дети в будущем содержать свою Родину?! Никак! Будут также, как их родители, воровать, сплетничать, завидовать. И с этим никто не поспорит ! У нашего народа нет ни принципов, ни морали, на которых бы держались наша страна, семья.
Все белорусы " плачатся", что плохо живут. В Европах з/п 4000!!!! А у нас 400((((( Так в Европах семья из этих 4-х налоги в казну больше половины отдаст!!! И останется у них на жизнь 1,5 на семью!! Это при европейских-то! А не бел. Ценах на Питание( морожко дитенку за 5 евро, мясо-50-60/кг), проезд -талончик одноразовый 2,5-3,5 евро, отоплением за газ по 400-500 в месяц. А мы платим за все копейки( субсидии от гос-ва)!!!,(чтобы жили все более-менее как в ссср, без нищих и убогих), не платим!налоги , всячески скрываем=воруем чужое, и только ноем-ноем-ноем! Наши люди не способны нести ответственность за свою жизнь( читай: не быть ворами,алкашами, безработными, разводится с супругами).что уж до государства!!! Среднестатистический белорус живет с уверенностью, что государство ему должно! А что он сделал/ делает/ представляет из себя для страны??!Очень стыдно, дорогие мои соотечественники! Чтобы изменит ситуацию в стране- надо начать с себя.
Рs. У нас в доме раз в нед.приходит мужчина-уборщик на 4-6часов. В мес.с нас он берет200$( на 7 квартир), график в течение месяца забит плотно до минуты( еще мин. 20 домов обслуживает). Подсчитайте:4000$ з/п уборщика. Но он работает с утра до ночи, а не лежит с пивом после 18.00 на диване у телека. Делаем, выводы, кто хочет заработать-будет работать, а не как у нас по принципу: з/п маленькая, страна плохая.
Парс вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:18   #2480 или 200120
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парс Посмотреть сообщение
Все белорусы " плачатся", что плохо живут. В Европах з/п 4000!!!! А у нас 400((((( Так в Европах семья из этих 4-х налоги в казну больше половины отдаст!!! И останется у них на жизнь 1,5 на семью!! Это при европейских-то! А не бел. Ценах на Питание( морожко дитенку за 5 евро, мясо-50-60/кг), проезд -талончик одноразовый 2,5-3,5 евро, отоплением за газ по 400-500 в месяц.
Ну посмешил... уже докатилась ГБня на форумах разводить рекламу "процветающей". Лично в этом году покупал в Польше мясо по 35 тыс. бел. руб за кг! Где у нас дешевле? Откуда цена 50-60 евро за кг???
Налоги... так они видят, что делается за их налоги! А я - не вижу! Моя жизнь становится только хуже! Вводятся новые поборы(та же пошлина за выдачу допуска для ТС), ставятся новые препону(срок строительства 3 года).
У нас говорите налоги маленькие... а платеж в ФСЗН учли? А ведь это деньги, которые заработал работник, но в его платежке они не отображаются, т.к. типа их "платит" работодатель! Вот и считайте: 12% подоходный + 36% ФСЗН! Т.е. реальная средняя зарплата не 500$, а почти 750$! Но третья часть уходит в казну!
В Германии если по концу года выяснится что ты нищий - тебе вернут уплаченные налоги! А у нас?
Да, газ там дороже... в Польше 750$. Но продукты дешевле! Как белоруский цемент может стоить как литовский, при том, что цена цемента - это 50% цены газа + доставка + растаможка? Ответ прост: у них нет перекрестного субсидирования! Я тоже плачу за газ 750$! Плачу, хотя у меня его нет! Потому что я покупаю бел. товары и цена этого газа заложена в них!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна