выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 17:29   #1 или 205224
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
VAR, дело не в Юре, а в деньгах, которых не было и в ближайшем будущем их появление не прогнозировалось, а так же в старенькой маме, которая теперь будет бегать на второй этаж.
Например, для чего было делать фундамент и стены 400мм, при деревянных перекрытиях, если планируется утепление ? Мне еще ни один человек, утепливший сороковку, не ответил на этот вопрос, но то другое, там был возможен вариант " могу себе позволить т.к. много денег (льготный кредит и т.п.) ".
Все всегда любят аргументировать личным мнением, тогда как правильные (оптимальные) решения большинства вопросов диктуются совокупностью условий, которым на мнение плевать.
Я, кажется, уже писала, что жизнь интересна своими поворотами. Это во-первых. Во-вторых, у старенькой мамы уже есть комната на первом этаже (да, и санузел на первом, естественно, тоже есть, и даже кухня). В-третьих, перекрытия у меня железобетонные. В-четвертых, деньги на ветер - это не ко мне. И утепление у меня пока в мыслях и раздумьях.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ок, откройте хоть вы мне тайну, для чего делать стену 400мм при планировании утепления ?
Я утепление не планировала. Только что Вам ответила. Это я сейчас стала думать - как лучше сохранить блоки. Не получится ли так, что заштукатурю без утепления, а потом переделывать придется. Я не переношу, когда холодно, мне плохо. Это не психологически, это другое, более серьезно. Отец мой, я, мой сын... В Африку не хочу. Не получится ли так, что, когда обживем дом, буду жалеть, что не утеплила...

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее было в 17:26 ----------

Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 17:54   #2 или 205229
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Сохранить блоки за зиму путем утепления ? Мне такое в голову не приходило, если разговор идет об утеплении значит человек хочет утеплиться, вроде логично
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Не получится ли так, что, когда обживем дом, буду жалеть, что не утеплила...
будете, только подождите немного. Полную стоимость газа на сегодня знаете ?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Юра продолжает быть заботливо назойливо любезен со своими 150-200 мм пенопласта...
Модератор провоцирует ?
Речь об утеплителе, а не конкретно о пенопласте, хотя пенопласт вполне нормальный для этого вариант, т.к. недостатки при таком утеплении отсутствуют.
И недавно, к своему стыду, узнал, что в новых панельных домах уже не 150мм ППС, а 180мм. т.е. панельные стены в полтора раза теплее четырехсотки, отаке. Песни про достаточность скоро можно будет переносить в ветку "юмор". Когда-то все мои соседи строились с такими лозунгами, по итогу у всех сейчас фасады в дырках, а в стенах пеноизол
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 18:24   #3 или 205238
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сохранить блоки за зиму путем утепления ? Мне такое в голову не приходило, если разговор идет об утеплении значит человек хочет утеплиться, вроде логично


будете, только подождите немного. Полную стоимость газа на сегодня знаете ?

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:45 ----------


Модератор провоцирует ?
Речь об утеплителе, а не конкретно о пенопласте, хотя пенопласт вполне нормальный для этого вариант, т.к. недостатки при таком утеплении отсутствуют.
И недавно, к своему стыду, узнал, что в новых панельных домах уже не 150мм ППС, а 180мм. т.е. панельные стены в полтора раза теплее четырехсотки, отаке. Песни про достаточность скоро можно будет переносить в ветку "юмор". Когда-то все мои соседи строились с такими лозунгами, по итогу у всех сейчас фасады в дырках, а в стенах пеноизол
не не провоцирует. я здесь не модератор... ну, если совсем немножко...)))
180 мм... я представляю как вы радовались когда узнали об этом...!
интересно узнать что бы выбрала например serene - блок 400мм + 50мм каменная вата или 150-300мм бетон + 180мм пенопласта при в общем то одинаковых теплотехнических характеристиках?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна