выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 12:26   #11 или 206156
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Ну вот что получилось:
Самая холодная 5-ти дневка для бреста -24 С взял отсюда http://meteocenter.net/meteolib/_snip1.htm (снип старый, сейчас вроде -21 С по новому, но запас не помешает).
Температуру в доме примем +24 С
Наружные стены: газосиликат 30 см, минвата 7 см, ветрозащитная пленка, воздушка 1-3 см, кирпич 12 см.
Теплосопротивление стены(коэф. теплопроводности брал тут http://www.electro-sila.ru/teplo.htm, минвату брал по тому что написано на упаковке):
Газосиликат 30 см 0,3/0,11=2,72 град/Ватт
Минвата 5 см 0,05/0,036=1,39 град/Ватт
Минвата 2 см 0,02/0,037=0,54 град/ Ватт
пленку не брал в расчет.
Итого по стене: 2.72+1,39+0,54=4,65 град/Ватт

1-й этаж помещение 7:
Площадь наруж.стен: (4,2+3)*2,9(высота)=20,88-2,25(площадь окна)=18,63 м2
Площадь окна: 1,5*1,5=2,25 м2
теплопотери стен: (48*18,63)/4,65=192,31 Вт
Теплопотери окна: (48*2,25)/1=108 Вт
Теплопотери пола:
Теплосопротивление пола: 5 см бетона+5 см пенопласта+5 см бетона (я думал 5 см или 10 см пенопласта укладывать, после расчета решил, что 10 см), примем в доме +24 С под полом +5 С (вроде под полом в метре от наружной стены принимают +7 С, может ошибаюсь? Принял в среднем 5 С), т.е. разница 19 С
(19*11,82)/1,07=209 Вт
Итого по помещения 7: 192,31+108+209=509,31 ватт

Помещение 6 (кухня):
Площадь наружных стен: (4.2+4.3)*2.9=24.65-1,96=22,69 м2
Площадь окон 1.41.4=1.96 м2
Теплопотери стен: (48*22,69)/4,65=234,22 Вт
Окна: (48*1,96)/1=94,08 Вт
Теплопатери пола с 10 см пенопласта: (19*17,34)/2,07=159,16 Вт
Итого : 234,22+94,08+159,16=487,46 Вт

Помещение 4 (туалет):
Площадь наружных стен: 1.35*2,9=3,92 м2
теплопотери стен: (48*3,92)/4,65=40,47 Вт
Теплопотери пола: (19*2,85)/2,07=29,16 Вт
Итого: 40,47+26,16=66,63 Ватт

Помещение 2 (котельная)
Площадь наружных стен: (1,5+2,5)*3,4=13,6-0,87=12,73 м2
Площадь окон: 0,58*1,5=0,87 м2
Теплопотери стен: (48*12,73)/4,65=131,41 Вт
Теплопотери окон: (48*0,87)/1=41,76 Вт
Теплопатери пол: (19*3,15)/2,07=28,91 Вт
Итого: 131.41+41,76+28,91=202,08 Ватт

Вход главный (большая комната) 1-й этаж:
Площадь нар.стен (4,9+4,6)*2,9=27,55-2,25=25,3 м2
площ.окна: 1,5*1,5=2,25 м2
Теплопатери стены: (48*25,3)/4,65=261.16 вт
теплопотери окон: (48*2,25)/1=108 Вт
теплопот.пола: (19*20,25)/2,07=185,87 Вт
Итого: 261.16+108+185,87=555,03 Ватт
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00
Жить в незавершенном доме. Павел Оффтоп 45 15.07.2011 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка отопления в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна