выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 22:33   #91 или 232030
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Дипломатии нам не хватает. Надо учиться вести диалог, спор.
А еще очень важно вовремя остановиться.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.07.2015, 22:36   #92 или 232031
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Если пошла речь про язык, то ваши посты порой читаю по два раза
Допустим, это тоже можно рассматривать, как навязывание своей точки зрения. Равно как и пользование возможностями модератора.

Так посмотреть, так все мы не без греха..
Я не требую чтоб все писали так как я (даже больше.. это будет крайне уныло). Но с фашистами доморощеными я боролся и буду дальше боротся (это можите считать навязыванием.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:36   #93 или 232032
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Семиход, суть всех праздников города-собрать горожан и пополнить бюджет за счёт покупки еды, пития и развлечений)). Вы и так это понимаете.))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:44   #94 или 232033
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Ну, рушить ни кто не предлагает.
Речь о символизме самого праздника. И этот символизм мы, к сожалению, теряем....

По итогу имеем праздники типа "дня города". Что это? Зачем это? Не знаю, как в Минске, но еще лет так 10-12 назад день города - это пьяные поляны по всем паркам, набережной и т.д. В чем суть такого праздника?? Так действительно только костра для депиляции и не хватает
А нет для нас уже того символизма и смысла в этих праздниках что был у наших предков (1000 лет тому). И вариант "дня города" ещё не самый худший, хоть помнят и празднуют.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Семиход, суть всех праздников города-собрать горожан и пополнить бюджет за счёт покупки еды, пития и развлечений)). Вы и так это понимаете.))
Суть всех нынешних праздноков в этом и состоит, заработать бабло. Иконки и то к праздникам продают массово... Ну и попить, развлечся (особено если выходной).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:45   #95 или 232035
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

магу не паспець на ўсё адказаць))
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Поверьте, эта перепалка не стоит ни гроша. У каждого свои праздники.
згодзен. я аб тым жа казаў адразу:
Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Гэта не лагічна і няма чаго тут спрэчацца.
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
это не честно
нормально. так бывае.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, ещё раз повторю: у тебя есть в этой теме претензии ко мне за переход на личности и оскорбления? Если да, то кем я тебя назвал и чем оскорбил? Дай уже наконец ссылку на нарушение мною правил!
Если нет, то для чего ты сейчас шум поднимаешь и пытаешься меня в чём то обвинить и строишь из себя обиженку? Нарушил правила - отвечай!
Теперь что касается праздников. Я твоё мнение услышал. Ты моё мнение не хочешь слышать. Я праздную те праздники которые хочу, так почему мне будет указывать человек что мне праздновать, или что правильно или не правильно, который сам ничего не празднует? Это риторический вопрос, на него можно не отвечать.
у мяне прытензія аніякіх не было, таму што я разумею што такое размова. і я лічу што ад мяне не было ніякіх лаянкаў і парушэнняў нармальнай размовы.
але я атрымаў нейкія прыд'явы вось за такія пасты:

Цитата:
)))
Ты хочашь нешта сказаць альбо неяк зачапіць, але я не разумею што.
Калі ты святкуешь Купалле не па сонцу, а як звык у ліпені. Ніхто цябе не забараняе. Продкі, ў маім разуменні, гэта не толькі бацькі, але ты можаш лічыць і так. Пры чым "год як ведаеш" я так і не зразумеў. Пра палітычныя погляды і іншае таксама не зразумеў, але для сябе вырашыў, што гэта ад таго, што многа бываеш у расіі ды там нешта дрэннае падхапіў. Усё роўна нельга нясці нейкую лухту на пустым месцы.
Кожны мае рацыю па-свойму, а не толькі як ты разумееш.
Цитата:
Я ўвогуле не зразумеў чаму патрэбна было спрэчацца на мае выказыванне аб тым, што гэта язычніцкае свята, якое адзначалася ў дзень летняга сонцастаяння. І нават і спасылку дал. Пры чым тут мае асабістыя продкі, я, мае адносіны да палітыцы і іншые плявузгі?
Рускі свет да дабра не давядзе. Толькі ў лекарню.
Цитата:
)))
Сонцастаянне - гэта астралагічная з'ява.
Яна не залежыць ад каляндара ўвогуле ( ні грыгарыанскага, ні юліянскага), пры чым розніца паміж днём сонцастаяння і 6-7 ліпеня больш чым розніца паміж старым і новым стылем каляндара. Але вам усё роўна, можна вераваць у свае глупствы і далей... Добра што хвароба ватнай палачкі (атрыцанне відавочных фактаў) не перадаецца пакуль праз інтэрнет
Цитата:
---Цитата (сообщение от Вик)---
Чё правда штоль гастро.. тфу... астрономичная ява? Вот блин забыл совсем из за шкломою проклятого (квашу уже как неделю не просыхая)..
---Конец цитаты---
Цікава, з гэтага гумару ад сахі хтосьці смяецца альбо проста ўспрымае як дзівоцтвы недалёкага?

п.с. я, звычайна, ўвогуле не размаўляю з нецвярозымі дзівакамі. Імі павінны займацца лекары
Цитата:
---Цитата (сообщение от Славка)---
Теория собственной исключительности, раз это очередная тема с упоминанием 'докторства'. Ну да, не от сохи, поэтому мнение единственное и правильное.
---Конец цитаты---
)) дзе ты такое ўбачыў. у цябе праз гэта комплекс?
па поваду сахі, лекарства - эта я хутчэй да Віка звяртаўся, любой хто чытае яго слэнг, атрымлівае такія ж думкі.
зараз пашукаю твае пасты (пра Віка і яго говар прамалчу, яго можна баніць адразу як штосьці напіша)
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Не варта навязваць змены традыцый з-за свайго стаўлення да папоу.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, Я гулял эти праздники с детства, ты про них узнал год назад. Для меня это традиция с детства, для тебя обман (почитай свою же сообщение в 16-08 внимательно). Поэтому я останусь при своём мнении, а ты при своём.
зы. Можно и новый год по лунному календарю встречать, в соответствии с новыми веяниями и политическими взглядами.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я тебе уже говорил выше: не пытайся рушить, что не тобой построено. Борешься с ветряными мельницами. Давно ты и твои предки начали отмечать купалле по солнцу? (это и имелось ввиду про год как узнал)
зы. Когда сказать нечего - навешивают ярлыки. Очередной пример выше.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, ешь яблоки, они много железа содержат, тогда может быть уловишь причинно-следственную связь. К сожалению пока ты этого сделать не можешь, поэтому все споры сводишь к России и вате. И вот именно, что каждый имеет мнение, а не только то, которое тебе ближе. И не всё "лухта" что тебе не нравится.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А если кто-то хочет побухать лишний раз, то и 21 можно.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Канешна канешна... и 2 НГ у нас тоже из за отпи.. одбитых москов...
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Чё правда штоль гастро.. тфу... астрономичная ява? Вот блин забыл совсем из за шкломою проклятого (квашу уже как неделю не просыхая)... Так значит и представляю как долбо утром встал значетса, прельнул к телескопу (мучит вопрос, откуда у великих ук.. бульбашей был телескоп), вычисления сделал и вуаля готова точная гас.. не ну что ты будеш делать... астрономическая дата на сегодня (попутно и гороскоп и луный календарь сверил). Или всёж в календарик гляним? А там праздники вроде и к астрономическим датам привязаны... ну как календарь мая к концу света.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Не в одной стране, где отмечают этот праздник не сохранилось жёсткой привязки к солнцестоянию. Но вам никто не мешает праздновать солнцестояние. И не забудьте вернуться на латиницу, 'память о которой тоже стёрли'. И шаманов пригласить или язычество не религия?
Зы. Давно корону элиты одели и оторвались от сохи?
Зыы. В 90х было много рекламы о борьбе с ватой. Не буду напоминать главных героев иначе не объяснишь постоянное упоминание про неё.
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сними корону и читай внимательно других, а не только себя, да и себя тоже, а то сам уже в датах запутался.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Неправда.. то валун великих укров.. выпал из повозки на которой грунт вывозили из котлована чёрноморского. И на нём не звёздная карта а табель с выходными копателей...
Смешно порой наблюдать такие попытки копания в истории для собственого возвеличивания. Каким боком вы к тем людям к их культуре и их достижениям... А уж если речь о величии то скока лет пирамидам в Гизе? Чёрножопые (а египтом и чёрные фараоны правили ) понимаеш вона что отгрохали а тут тока хватило чтоб дырок в каменюке наделать (про точность карты скромно промолчим).
п.с. мне тут усю тэму цітатаваць?

Последний раз редактировалось DOLBO.BY; 09.07.2015 в 23:10.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:48   #96 или 232036
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А нет для нас уже того символизма и смысла в этих праздниках что был у наших предков (1000 лет тому). И вариант "дня города" ещё не самый худший, хоть помнят и празднуют.
Что празднуют???

У единиц городов достоверно известен год основания. А тут спор о двух неделях!!! Причем спор с привлечением и религии, и фашизма, и личных взглядов... Я про символизм? Праздник Дня города хорош, когда он основан на чем-то. А так... Кто-то когда-то первый раз упомянул, но это ведь не значит, что тут ничего не было до того. А про день я вообще молчу.

Возьмите, например, фесты в Италии. Собрали урожай винограда - открыли вино - праздник вина. Замутили сыр - подошел к созреванию определенный сорт - праздник сыра и т.д. Тут есть суть: потрудились - похвастались результатом. Или фестиваль пива.. Тоже от части реклама, от части реализация. Но есть смысл - конец сельхоз сезона..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:48   #97 или 232037
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@Семиход, реакция острая когда кто то начинает навязывать другим свои праздники, своих хероев, свой язык, свои взгляды... а кто не согласен тот вата и совок (но это не переход на личности ни ни)...
і хто вам усе гэтыя дрэнныя рэчы навязвае? і навошта?
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:55   #98 или 232038
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

По части "сохранялось веками".
Историю пишут те, кто победил. Это очевидно. Более того, историю пишет большинство из числа официального подхода. А ведь есть альтернативные взгляды и гипотезы. ВСЕГДА! Надо терпимо относиться иной точке зрения. Существует много примеров, когда альтернативная точка зрения оказывается исторически верной.

Если вам интересно мое мнение, то мне пофигу 6 или 22. Если мне покажите суть праздника 6 июля - соглашусь с такой точкой зрения. если суть 22 - значит так. DOLBO.BY, привел основание для 22. По мне, так вполне убедительно. Но утеряна суть праздника! Поэтому убедить в справедливости подвижки сложно, особенно когда "веками" и кругом "навязывают"...

Но что-то мне подсказывает, что здесь две сути в одной дате И обе стороны могут быть правы... Тогда спор только от скуки, ребята.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 22:57   #99 или 232039
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Я не требую чтоб все писали так как я (даже больше.. это будет крайне уныло). Но с фашистами доморощеными я боролся и буду дальше боротся (это можите считать навязыванием.
))))
а хто з вас патрабуе пасаць як хтосьці?
пра фашыстаў цікава. гэтаму ўжо ёсць дыягназ.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:58   #100 или 232040
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Семиход, дожинки вас как праздник устраивают?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О праздниках Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна