выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 17:27   #1 или 248244
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
Минский р-н. 15 км от мкад. На данный момент есть участок подсыпанный и выровненный 204-мя 30-ти тонными мазами, подведено электричество, установлено два 20-ти футовых контейнера в качестве бытовки и склада.
Вопросы о платёжеспособности сняты... ихмо.

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
с чем мне потом не возможно будет жить(учитывая не совсем стандартный проект).
Ну в том то и дело что проект нестандартный.. продумывать надо много нюансов способных отравить потом существование. Часть уже озвучили...

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
которые в цивилизованном мире принято считать не культурными
Заходя в магазин и слыша вопрос "какую сумму вы расчитываете потратить" от консультанта я не считаю этот вопрос бестактным.. Напротив человек будет знать о чём со мной говорить (хотя это беларусь детка.. айфон на кредит и мивина на завтрак).

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
"Я считаю что построить этот дом дешевле 200к(к примеру) не возможно."
Возможно всё.. зависит от многих факторов.. чего и спросил про конструктив (а почему собствено не купите готовый проект у авторов?).

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от s_maks Посмотреть сообщение
Если бы у меня был проект на руках с конструктивом я бы здесь не писал
Вопрос выше..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.01.2016, 19:08   #2 или 248251
s_maks
Карапузо
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 19
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
1. Заходя в магазин и слыша вопрос "какую сумму вы расчитываете потратить" от консультанта я не считаю этот вопрос бестактным.. Напротив человек будет знать о чём со мной говорить (хотя это беларусь детка.. айфон на кредит и мивина на завтрак).

2. Возможно всё.. зависит от многих факторов.. чего и спросил про конструктив (а почему собствено не купите готовый проект у авторов?).

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее было в 16:27 ----------


Вопрос выше..
1. В магазине несколько иные суммы. В магазине сумма дальше консультанта не пойдет, а если пойдет, то я паспорт консультанту не показываю
2. Потому что я ещё окончательно не определился. И если бы решил брать проект в таком виде, то определенно обращался бы к представителям разработчика(правда официальных у нас я не нашел). И всё же кое-что мне хотелось бы изменить и подозреваю, что эти изменения могут называться "разработка проекта с нуля" (увеличение гаража с пропорциональным увеличением всего дома и изменение размеров окон спальных второго этажа)

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее было в 16:47 ----------

@chingachgoock, проекты такого плана мне не нравятся сильно вынесенным гаражом, неприятно когда гаражные ворота доминируют во внешнем виде

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее было в 17:40 ----------

@Семиход, одна спальня для мужа-жены, вторая спальня для ребенка(существующего ), третья - для ребенка потенциального. На первом этаже - спальня для пожилого человека.
Участок возле водоема - низина, весной внизу участка стояла вода(правда после разборки бобровых плотин вода ушла). Подсыпано львиная доля чем-то под названием "грунт", даже не знаю как описать - тёмная сыпучая субстанция в прессованном состоянии как камень(не чернозём). внизу участка проскакивала и глина(немного), сверху сантиметров 70 - песок, пгс или их вариации.
Тип и стоимость фундамента на относительную стоимость(относительно этого и классического проекта) не повлияет, как говорится с подводной лодки уже никуда не денешься!
Все коммуникации есть, электричество - столбик на границе, каналья - за границей, вода и газ - через участок
s_maks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Oskar karimchik Проекты и проектирование 198 03.11.2014 09:20
Покритикуйте проект alternativa Проекты и проектирование 4 11.09.2014 00:30
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна