![]() |
Строим вместе! |
|
![]() |
#161 или 25062 |
ДНД Колодищи
|
![]()
Павел, сетка в стяжке вообще-то нужна для того, чтобы больших трещин в стяжке не было, труба к утеплителю прикалывается специальными скобами.
положенная на утеплитель сетка - это выкинутые деньги, к ней действительно только трубу крепи, никакой другой функции она выполнять не может. |
![]() |
![]() |
Сказал cпасибо: |
![]() |
#163 или 25064 |
Я тут живу!
|
![]()
Да, я сам поднимал вопрос, почему бы не класть сетку НА трубки, тогда сетка однозначно работает на армирование, но аргумент, что таким образом можно повредить эти самые трубы мне показался вполне справедливым. По хорошему на трубы оно полезнее именно для самой стяжки.
А что за скобы, которые защищают мп? |
![]() |
![]() |
![]() |
#164 или 25067 |
Я тут живу!
|
![]()
А, понял о каких скобах речь. Пластмассовые хреновины с гарпунами на концах.
Так вот нифига они в пенопласте не держатся, вырывает нафиг. Хотя у меня использовался: 1) пенопласт 25-й плотности. 2) металлопласт уж очень упругий. сантехники говорили, что существует более мягкий. |
![]() |
![]() |
![]() |
#166 или 25069 |
Куратор
|
![]()
не сразу заметил что трубы тп металлопласт поэтому по поводу его утверждать не буду но когда используется полиэтиленовая труба то точно знаю что сетку кладут на трубы.
зы. дествительно, сетка на утеплителе - смысл в этой сетке почти нулевой. хотя видел что делают и так. |
![]() |
![]() |
![]() |
#167 или 25070 |
Я тут живу!
|
![]()
sanyok, я может не правильно выразился. за 1 теплый пол вобщем.
За 2 конца МП: подачу и обратку прикрученные в гребенке. Но у меня площади не большие. Самый большой ТП на кухне. ![]() Еще в прихожей, санузлах и технической комнате (гладильной). А так везде паркет. |
![]() |
![]() |
![]() |
#169 или 25072 |
Я тут живу!
|
![]()
Кстати вопрос. Сегодня в одной комнате заливалась стяжка с жидким мылом. Шота я очкую в том плане, что раствор получился отличный, воды не давал на поверхность, пластичный и удобоукладываемый, НО мне показалось, что он очень долго стынет. Это нормальная ситуация? Через 5 часов после окончания работ по стяжке пробежал кот (забыл дверь закрыть), так сволочь оставил кучу следов глубиной в полсантиметра (сколько там весит этот кот?). Маневрируя по доскам с горем пополам заровнял все это дело. Вобще через 5 часов показалось, что стяжка вообще не схватилась, как будто только что уложили. Вопрос дилетантский, но просто раньше такую не заливали. Было чуть больше воды, никаких пластификаторов и жидкого мыла. А тут так сказать проба пера. Даже боюсь, если завтра не смогу по ней ходить после обеда, то это меня как минимум насторожит.
|
![]() |
![]() |
![]() |
Метки |
тёплый пол |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Полы по грунту. | Хатанга | Перекрытия | 1062 | 28.02.2020 11:01 |
3D,декоративные полы.Кто что думает? | Мраморный Александр | Внутренняя отделка | 196 | 01.04.2017 22:45 |
Пробковые полы | Mango | Внутренняя отделка | 70 | 09.04.2014 23:56 |
"Наливные полы" | Hiromant | Внутренняя отделка | 20 | 09.12.2013 12:49 |
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем | Платон | Отопление | 11 | 19.10.2011 13:05 |
|
|
Тёплые полы(водяные) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 10 оценок. |
Дом СоветовЪ,
Беларусь,
Минск
Раздаём плюшки!
Старт:
Получи бонус!
Старт:
Получаем скидки!
Старт:
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |