Цитата:
Сообщение от voffka
@Scorpy, это был только первый раз.
Второй - уже во время победного наступления советских войск. Армия Краёва подняла восстание в Варшаве, советские войска остановили наступление и дождались, пока немцы перебили восставших поляков.
За это поляки до сих пор особенно "любят" Россию.
|
Вот кстати, часто говорят, что поляки не любят русских ( а "русские" для многих из них те, кто живёт за восточными межами). Х/з, может и так, особенно если почитать госгазеты и посмотреть госканалы, беларуские и российские, но вот лично мои впечатления - на бытовом уровне поляки вполне нормально и адекватно относятся к "русским", т.е. русскоязычным. Даже благожелательно. А вот кого они действительно не любят (это мягко говоря) так это немцев. Впрочем, те отвечают им взаимностью.
---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------
Цитата:
Сообщение от voffka
Еще вспомним войну с финнами и сколько там народу уложили? А то 90% народу вообще не в курсе, что такая была накануне 2й мировой.
|
Война с финнами была не накануне, а во время, или даже в рамках ВМВ. Если Вы конечно имеете ввиду 3-ю советско-финскую войну, 1939-1940 гг. А вот 1-ю и 2-ю советско-финские войны действительно, мало кто знает. И они происходили до ВМВ. Задолго "до".
Кстати, была ещё и 4-я советско-финская война.