выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 11:24   #11 или 256491
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,066
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию


Цитата:
Дома как люди, живут своей жизнью, разделяя судьбу своих жильцов и создателей. Иногда романа в пяти частях будет мало описать жизнь такого дома. Но есть и необычные совдеповские строения, что уже имеют свои легенды, основанные на реальных историях. Перед нами такой домик. Его возвели в очень престижном районе города, возле театра Музкомедии, на Французском бульваре, над живописными склонами с видом на море с верхних этажей . Он никак не типовой. У него хорошая для совка планировка и монолитные контрфорсы в конструкциях.После его возведения в эпоху развитого социализма он торчал как синяя башня над малоэтажной классической застройки города. Вызывая у людей нездоровое любопытство, мол что это?
Сейчас он мало выделяется, настроили много новых домов, в более допустимом для той части города стиле.но тогда - он был как маяк "элитности" среди "элит". Домик на стадии задумки планировался для высших чинов советской армии. Что отслужили в странах варшавского договора и выбрали наш город для выхода в отставку.

Это жирные и очень влиятельные генералы и интенданты. Пожив в Венгрии, Чехословакии и ГДР они обросли богатством невиданным на территории совка. Они были не рядовыми военнослужащими, а опора партии что раздавили гусеницами танков протесты людей в этих странах. Но по набранным балам своим рвением не дослужились до квартир в Москве или на побережье Крыма. Но 3 сорт - тоже хорошо и для них возвели этот практически дворец. Закрыв придомовую территорию высоким забором и сделав вход через кпп, где дежурил офицер. Простой смертный совок в этот дом пройти не мог, если его не пригласили жители этого элитного жилья. Без документов даже такие счастливцы не допускались. Обагрив кровью европейцев свои руки и души важные вояки боялись за свою спокойную жизнь. Да и аура города что с интересом приглядывалась к имуществу новых жителей осторожных генералов заставила позаботится о безопасности своего пристанища.
http://kiczune.livejournal.com/21985.html
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по СССР Alex77 Оффтоп 1067 18.05.2024 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как же фигово жилось в СССР! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна