выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 08:18   #1 или 259107
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я до сих пор не вижу расчётов по поперечке, доказывающих важность шага в обсуждаемой балке. Моя фраза, о том что это не важно в данном случае, была высмеяна, как и остальные, например, про наращивание сверху. До сих пор жду объяснений.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:12 ----------

@AlexanderGr, причины проверки я написал очень подробно, по пунктам. Если вы готовы усилять сразу, то нужно проверить хотя бы состояние бетона вокруг арматуры, точнее под ней. Но, если вы уже настроены на усиление, то, как заметил Павел, рациональнее будет осмотреть верхнюю арматуру, т.к. под ней тоже будет плохой бетон от прорезки, если он есть под нижней, но зато вскрытие закроется новым бетоном. Нужно просто отбить один угол. Если сцепление бетона и арматуры нарушено, то усилять бесполезно, нужен демонтаж.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:45   #2 или 259111
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
причины проверки я написал очень подробно, по пунктам. Если вы готовы усилять сразу, то нужно проверить хотя бы состояние бетона вокруг арматуры, точнее под ней. Но, если вы уже настроены на усиление, то, как заметил Павел, рациональнее будет осмотреть верхнюю арматуру, т.к. под ней тоже будет плохой бетон от прорезки, если он есть под нижней, но зато вскрытие закроется новым бетоном. Нужно просто отбить один угол. Если сцепление бетона и арматуры нарушено, то усилять бесполезно, нужен демонтаж.
С большего понял.Спасибо.
Кстати залазил на перемычку смотрел - никаких бугров( на мой обывательский взгляд) сверху нет, т.е. бетон "опускался" не в стадии когда уже мог "уперется" в арматуру а видимо еще в достаточно "обтекаемой" стадии. На самом деле я почему-то уверен на 99% что прогиб пошел сразу после/при заливке в течениии пару часов.


Да кстати(совсем забыл) может это еще что даст: по дому идёт арм.пояс 100мм высоты и в нём перевязаные два прута 10мм арматуры. И этот арм.пояс в месте перемычки как бы становится уже перемычкой т.е. в верхних 10см перемычки идёт в ~6 см от верха еще два параллельных прута 10мм арматуры.

---------- Сообщение добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее было в 07:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Боковую можете уже снимать спокойно, не нужно еще неделю ждать. Сколько точно суток прошло ? Может и всю, уже, можно снять.
а смысл снять боковую и не снять нижнюю (т.е. держать на подпорах) - трещины по идее пока как минимум своим весом полноценно не повиснет, как я понимаю и не "проявятся" скорее всего.
26,03,16 заливка была.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:05   #3 или 259119
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
а смысл снять боковую и не снять нижнюю (т.е. держать на подпорах) - трещины по идее пока как минимум своим весом полноценно не повиснет, как я понимаю и не "проявятся" скорее всего.
26,03,16 заливка была.
Ну, в обтекаемой, так в обтекаемой, значит одним гемором меньше. Бока снять чтобы просверлить и нащупать нижнюю арматуру, т.е. узнать толщину защитного слоя. Но, если вы уже готовы усилять, то можно, вообще не снимать ничего, а наоборот нарастить существующую и долить, только насечку будет неудобно делать, возможно. Я бы хоть один бок, все же снял и глазом глянул, мало ли что, всякое бывает.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 08.04.2016 в 09:31.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна