выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 20:30   #26 или 259889
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Я думаю большой разницы не будет - тридцатку или сороковку лить. Берите простую полусинтетику 10-30 или 10-40 (5-40) подходящую и все будет в порядке, как вариант даже Нафтан, тот который будет SL .

МАСЛО МОТОРНОЕ «НАФТАН ПРЕМЬЕР» SAE 10W-40, API SL/CF
МАСЛО МОТОРНОЕ «НАФТАН ПРЕМЬЕР» SAE 5W-40, API SL/CF
http://www.naftan.by/ru/oil_newmotor.aspx#product22

другие не стоит. SL - наиболее насыщенный вариант спецификации противоизносными присадками (зольными, потом в следующих спецификациях SM, SN идет уменьшение количества зольнообразующих присадок с переходом на хитрую химию и появление "низкозольных" спецификаций С1, С2, С3.....), но для эксплуатации на простых устройствах, берем SL-ку подходящей вязкости, и все. Моторчики требующие заправки смесью масла и топлива - там другие заморочки.

С точки зрения эксплуатации, я любому моторчику даю немного погреться на холостых прежде чем курить ручку, на Штилевском тримере это хорошо чувствуется, на моём экземпляре моторчик немного захлебывается если моторчик недогрет, на Штилевской бензопиле нет такого эффекта. И глушу мотор дав немного поработать на холостых, особенно после интенсивной работы.

Последний раз редактировалось Урри; 14.04.2016 в 20:41.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мотокультиватор Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна