Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев
Как бы не очень хочется принимать столь радикальные меры. Надеюсь что после установки комнатного термостата что-то изменится, ну и температура у меня сейчас низкая в доме.
Поигрался скоростями насосов, пока разницы не заметил, работа не даёт нормально наблюдать, но заметил что я лошара )), т.к. после работы котла, когда он врубается и после выключается идёт какая-то продувка, а я дурень принимал это дело за его работу, в смысле нагрев, не знаю как правильно сказать. В общем периоды тактования я видел правильно, но время работы, на самом деле дольше чем пол минуты, т.к. пол минуты это он продувался.
|
Я же не говорю увеличьте температуру воды, просто я вам говорю, что мощность котла больше чем квадратура дома. У меня была такая же байда. Я поставил комнатный программатор и увеличил температуру котловой воды до 60*. И теперь минимальной мощности хватает для того, что бы котел работал не отключаясь до набора выставленной температуры в комнате. И скоростью насоса вы ничего не добьетесь.