Цитата:
Сообщение от Korvet068
Котел отопительный водогрейный стальной КС- ТГ- 25У с теплообменником ЗАО "РМЗ "Метромаш"
Взято отсель http://oma.by/catalog/1795_20153287.html
Какие мнения по типам этих котлов вообще и этой модели в частности? Какие ценники в категории этих котлов? К примеру такая же модель на твёрдом топливе без газа, стоит дешевле всего лишь на 900 тыр
|
КС-Т от Метромаш и клоны (г.Береза и др.) родились еще в СССР. Они имеют значительно меньшую поверхность теплообмена чем нынешние зарубежные стальные котлы (Galmet, SAS, Defro, Irleh и т.п.) соответственно КПД. Посему ИМХО пригодны как аварийный вариант, либо перебиться сезон под присмотром истопника (дрова прогорают за пару часов, без ТА и соответствующей обвязки угроза для полимерных труб отопления). Газовые горелки в КС-Т(г) имели смысл, когда не было счетчиков газа.
Внимание! Подбирая дуэт ТТ + газовый, обращайте внимание на допустимое рабочее и максимальное давление теплоносителя котлов.