выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 16:09   #921 или 296119
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
@Антон-Брест, уже все зафуговано обычной фугой ceresit СЕ40.
Я считаю, что зря. Особенно в мокрых зонах, на кухне за плитой
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.09.2017, 17:30   #922 или 296121
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
т.е. я совсем жлоб, если ищу по 5?
Думаю да. Можно конечно найти и за 5-6 сейчас наверное, хотя даже северные корейцы зимой не опускались ниже 7... но качество будет печаль, чудес не бывает, увы. Если денег нет или жлоб, то лучше сделать самостоятельно, хотя с качеством тоже может получиться не очень, но хотя бы деньги сохраните.

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее было в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
А кто пробовал укладывать керамогранит без шва?
видел у товарища, мне понравился результат, фугуется всё равно,чтобы щели пылью не забивались... плитку заказывал дорогую на заводе в Турции.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее было в 17:07 ----------

За качество нужно платить, это аксиома.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.09.2017, 04:17   #923 или 296144
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
фугуется всё равно,чтобы щели пылью не забивались...
так значит все же какой-то минимальный шов делается? Какой был у вашего товарища?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:25   #924 или 296147
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
так значит все же какой-то минимальный шов делается? Какой был у вашего товарища?
делается впритык, но минимальная щель, в любом случае остаётся, вот для её герметизации от забивания пылью и проходят фугой.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:53   #925 или 296149
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
[/COLOR]За качество нужно платить, это аксиома.
Ну да, аксиома.
Но я обжегся на ней стопиццот раз. Проблема в том, что штукатуры (это для примера, ибо больше никого и не нанимал-то), те что просили по 8, во первых косячили так-же, как и те, что просили по 4, а во-вторых большинство из них потом перезванивали и предлагали дешевле. Т.е. - это, по сути, одни и те-же люди, просто с какого-то заказчика получается взять побольше, с кого-то - нет.
Насчет плиточников - у меня объем как-бы не маленький (ну - по меркам квартир) и мне подрядились по 4 делать. Сделали тестовые 10 квадратов (топочную), отшпатлевали мне лестницу, но до настоящей работы не дошло - уехали в Москву (а может соврали и просто я их достал). Сделали хорошо, не то, чтобы я хуже ожидал, но чуть-чуть хуже - я бы смирился. Но уехали. Сказали, что через недели три вернутся. Но ждать не хочется.
Плиточники по объявлениям сейчас есть разные - по 4, по 5-6, по 8-10 (в Могилеве). По 5-6 - большинство. Пытаюсь выбрать тех, что поадекватнее. Не спешу с выбором, потому что помню, что есть и по 4...


Оффтоп
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 14:45   #926 или 296168
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Работу, фото которой я выложил выше , можно в живую оценить по ул. Тимирязева 70, Энергия Гмбх Мерседес. В ближайшие пару дней доступ на объект будет. Там работают через посредников по 8, там же рядом работают плиточники по 6, ложат такую же плитку, можно наглядно сравнить качество, разница заметна невооружённым глазом. Объект не маленький, около 80 м.кв., поэтому и взялись по 8. Работа расписана на месяц минимум вперёд на других объектах, по нормальным ценам, смысл снижать цены? К слову более менее приличный новый Мерседес, седан, продаётся там более чем за 50000 евро, сколько же нужно плитки положить, чтобы купить его, а ещё нужны деньги на обслугу... или плиточники не должны даже мечтать о таких авто???

Оффтоп
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:33   #927 или 296174
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
К слову более менее приличный новый Мерседес, седан, продаётся там более чем за 50000 евро, сколько же нужно плитки положить, чтобы купить его, а ещё нужны деньги на обслугу... или плиточники не должны даже мечтать о таких авто???
Честно вам ответить? Не должны! И в этом походу наша "салдеповская" проблема )))
Например лично я даже не рассматриваю вариант покупки Майбах, ну как бы не по карману, а во вторых нет особой надобности.
Если б я работал например в силиконовой долине и не ездил на майбахе, то это было бы странно, а если я сижу на стройке плиточником с утра до вечера, в стране со средней ЗП окло 300-500, а езжу на майбахе, то это еще более странно (понты голимые).
Это мое личное видение жизни
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 06.09.2017, 16:36   #928 или 296176
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 06.09.2017, 17:07   #929 или 296182
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,547
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
К слову более менее приличный новый Мерседес, седан, продаётся там более чем за 50000 евро, сколько же нужно плитки положить, чтобы купить его, а ещё нужны деньги на обслугу... или плиточники не должны даже мечтать о таких авто???
50000/7 приблизно 7200 квадратов ну и соответственно дополнительно квадраты на обслугу. От этого и надо плясать и мечтать. Дело за малым найти объект на эти квадраты и сделать качественно и в срок. Ну и понимать, что цена на услуги формируется не только от хотелок, а прежде всего от спроса.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:31   #930 или 296223
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sansan, так-то я смотрю концепция меняется...

Это:
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
по цене от 10$, в среднем 12-13$
как бы одно. Искать плиточника домой по 10-12-13 - та еще затея.

А вот это:
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Работу, фото которой я выложил выше , можно в живую оценить по ул. Тимирязева 70, Энергия Гмбх Мерседес. В ближайшие пару дней доступ на объект будет. Там работают через посредников по 8,
уже совсем другое. В центре столицы, в элитном автосалоне, явно по безналу, да еще и с посредником - по 8. Тут уже ни как не получается считать себя жлобом, нанимая плиточника по 5, в Могилеве.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна