Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев
оно-то может и реально, но если больше 6 вам не дадут, то вы займёте отоплением всю выделенную вам мощность.
---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее было в 00:23 ----------
у нас выходит 30-35 в месяц за газ зимой, по сегодняшним ценам. Естественно цены на газ будут расти, но такая разница тарифами, которые в 6 раз дешевле обычных ... х.з. кого они хотят заманить такой стимуляцией, если газу до таких цен еще запас в 5-6 раз.
|
Замануха касается разумеется тех, кому провести газ за вменяемые деньги - не судьба. А таких немало. Понятно, что не у всех (правильнее будет "не у многих") из них электросети способны потянуть требуемую нагрузку. Но так или иначе, поле возможностей расширяется. Можно думать о тепловом насосе, можно о системе вентиляции с рекуперацией. Опять же не исключаю, что в такой ситуации начнёт активнее крутиться здешняя "дочка" Газпрома. М.б. предложат сладкие условия на газификацию - кому ж охота терять такой сладкий кусок как массовый физик-потребитель.
Хотя несколько насторожила Таблица №2 Указа, где указаны тарифы, якобы "...обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, для населения" Там цифры по тарифам на электроэнергию совсем не сладкие. Понятно, что сегодня их скорее всего будут применять для устрашения т.н. "тунеядцев" и демонстрации прочему пиплу, какое у нас государство доброе и щедрое. Но не случился бы через пару-тройку лет плавный переход от сегодняшней заманухи к их "экономически обоснованному" тарифу