выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 23:31   #241 или 316802
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, расскажите про минусы битумки с вашей точки зрения.
Основные минусы касаются именно монтажа, но это важно, т.к. сильно увеличивает риск надежности в целом, да и не просто надежности, а даже банальной работоспособности, в каких-то моментах.
Условия монтажа очень ограничены. В жару нельзя, ниже +5 нельзя (как бы можно, но очень много гемора с прогревом, так что нельзя). Если гонты с плёнкой, которую нужно отрывать, это неудобно, а зарание не наотрываешь, всё послипается или песок поприлипает. Одному смонтировать практически нереально, т.к. осп сам не затянешь, тяжело. В двуслойке есть нюанс по монтажу первого ряда. Так как рекомендуют производители не сделаешь. Дело в том, что второй ряд не может перекрыть стыки первого, как в однослойке, т.к. лепестков нет, по сути и нужно, по хорошему класть второй без смещения, но из за толщины там будет трамплин, да и дико это как-то таким способом делать, как потом третий ряд клеить, он даже не будет на осп лежать. В итоге "нагрузку" от стыков первого ряда берёт на себя подклалочный ковёр, что не очень правильно, я считаю. Можно раскатать ендовый ковёр тонкой полосой, разрезав трубку пополам, но, все равно, будет виден трамплин, т.к. черепица довольно толстая. Остается только подкладочный и дополнительно мастика под каждым стыком на первом ряду. Но, зато в двуслойке не нужно снимать плёнок, это удобно.
Ни в одной инструкции не показано что делать с углами, там где конёк сходится с диагоналями на вальме, нужно извращаться смомостоятельно. Это же касается и домиков (разуклонка) за трубами на скатах. В общих чертах есть, а как до дела доходит, кучи подробностей не хватает. Сделать сделаешь, но голову сломаешь и время потратишь, а кто-то сделает и неправильно. Вообще, в инструкциях очень много пробелов и недосказанности, при чем, я проштудировал все, какие можно найти и пересмотрел всё видео, которое доступно. Очень паршивое отношение производителей к нюансам монтажа, по хорошему, нужно всевозможные варианты узлов пронормировать в инструкции, если они заводят речь про какую-то гарантию. А тут какой-то клуб "сделай сам"
В инструкции написано, что при определённом угле, т.е. выше определённого значения, можно класть подкладочный только на свесах и еще в отдельных местах, но, если накрыть ОСП всю кровлю, то ни дай бог не успеешь накрыть эти плиты до первого дождя, стыки моментально набухнут и потом будут проступать, если их не зашлифовать, так что лучше потратиться на подкладочный на всю кровлю сразу, не зависимо от угла, он очень быстро крепится и потом дожди до одного места. Или крутить осп полосами и сразу его накрывать черепицей. Об этом нигде не говориться, видать расчитывают на таких бравых ребят как руферы в америке, которые лупасят по паре-тройке крыш в день пневмопистолетами.

По монтажу сейчас больше не вспоминается, но там еще что-то было. Если вспомню-добавлю.

Если ворона серанёт на тёмную битумку, грибным дождиком это не смоется, будет белеть звездой до хорошего дождя, это обратная сторона того, что снег не сходит.

Посыпку обнаруживал во временной водосточке в первый год, потом перестало, все лишнее ссыпалось. Но, есть опасность нарваться на такую, которая обсыпется до основания.

В жару на кровлю не подняться, можно оставить следы, особенно в обуви с жесткой подошвой, если что-то понадобилось, придется ждать вечера или утра.

Ну, как-то, сейчас больше особо не приходит в голову ничего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.01.2019, 00:23   #242 или 316803
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

блин...трындец.
значит у меня однослойка. с пленкой.
клали в январе. спеклось нормально.
ендовы полукруглые(надкукушечники). в этом году промазвал всё битумкой..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 01:10   #243 или 316805
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
блин...трындец.
значит у меня однослойка. с пленкой.
клали в январе. спеклось нормально.
ендовы полукруглые(надкукушечники). в этом году промазвал всё битумкой..
Для спекания нужна температура, если клали в январе это не хорошо, т.к. на ровных местах она спечется к лету, хоть на это и нельзя рассчитывать по инструкции, это нарушение. А вот на изгибах черепица лежит неплотно и туда успевает понадувать посыпки и пыли, вот она потом и не закрепляется нормально, а наоборот.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее было в 00:59 ----------


В гараже есть размер ширины

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.01.2019 в 01:10.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.01.2019, 07:19   #244 или 316808
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@Юра Добриденев, если я правильно понимаю, налог за гараж идет как за жилплощадь?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 10:06   #245 или 316811
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, если я правильно понимаю, налог за гараж идет как за жилплощадь?
Нет, по спецификации это гараж, даже не пришлось его хоз. помещением обзывать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 11:20   #246 или 316815
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Дорогие мужчины, мне очень приятно ваше активное присутствие в моей теме, но может ваши сообщения перенести в тему крыш ?
Это полезная информация,которая пригодится многим на стадии кровельных работ.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее было в 11:15 ----------

Мы активно ищем участок,смотрим вокруг города и в городе, когда определимся с покупкой, вернусь для более предметного обсуждения.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.01.2019, 11:35   #247 или 316818
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@medwedica, извините нас...
я ж говорил..строительный алкоголизм.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:52   #248 или 317037
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Форумчане,кто-нибудь сталкивался с вопросом изменения целевого назначения использования земельного участка?
Дано: 29 соток в частной собственности под лпх, можно ли поменять на -строительство жилого дома?
Сделка купля-продажа, не аукцион.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2007 г. № 667 Об изъятии и предоставлении земельных участков

п. 11 Не допускаются раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов, а также изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства.


хм
Не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, земельных участков, предоставленных для строительства (строительства и обслуживания) капитальных строений (зданий, сооружений), до завершения их строительства, а также земельных участков, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения восьми лет со дня государственной регистрации жилых домов, возведенных на таких земельных участках.

Последний раз редактировалось medwedica; 23.01.2019 в 20:15.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 20:21   #249 или 317039
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@medwedica, обычно такие участки (под ЛПХ) значительно дешевле потому что не так просто это сделать. Я бы попросил владельца поменять назначение и после купить у него, можно также сходить к председателю сельсовета поговорить. В любом случае очень рискованно. Я когда то рассматривал, но поговорив с председателем решил не связыватся. Кто то строится в самоволку и потом пытаются ввести в эксплуатацию. Вообщем риск необоснованный если есть другие варианты.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2019, 20:58   #250 или 317040
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Ситуация такая,что продают дом под снос и участок с ним 25соток, и второй участок 29 соток под лпх. Нам этот второй не нужен, но и хозяивам нет смысла его оставлять. 54 сотки... что на ней делать, страусов разводить )

Рассматриваем ,как вариант, если аукцион не выиграем.
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна