выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.11.2019, 10:11   #51 или 322931
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Лёлик, вы киньте ссылку на модель.
а вообще-только чугун.
жестянка-это шрот , даже нержа (просто жестянка красивая)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.11.2019, 21:09   #52 или 322964
Лёлик
Карапузо
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Лёлик, вы киньте ссылку на модель.
а вообще-только чугун.
жестянка-это шрот , даже нержа (просто жестянка красивая)
Не буду кидать ссылку на теплодаровскую печь, т.к. сам понял, что брать надо чугун. Теперь мучаюсь с великим множеством производителей и типов чугуняк
Лёлик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 09:38   #53 или 322965
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

может на гефест посмотреть.
сборный чугун. почитать форум российский-что там пишут.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 12:16   #54 или 322991
JTV
Пионэр
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 132
Репутация: 11
По умолчанию

Гомельская, мета-бел, ПБМ-20С, 6 лет с протопкой раз в неделю, как новая.
Не вижу смысла в чугуне для бани.
JTV вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 13:35   #55 или 323008
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А банные печи чугунные вообще есть? А если вода на чугун попадёт ? У меня финская метал стоит и работает уже лет семь. Вопросов нет никаких по работе. Топить до 80 градусов парилку 2.5/2 с одной закладки березы и где то с полторы закладки сосны.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:31   #56 или 323013
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

есть.
это как котлы.
напольник случит лет 50.
а настенник-10.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:18   #57 или 323107
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

Здравствуйте!!! А скажите в Вашей печи парогенератор есть, или тольео камни греете? Просто если вы только парилку нагрели до 80гр, то как парится то???? Ведь нормальный пар делается при нагреве камней, до 400гр, но это только раньше в старину грели старцы в бане по чёрному, при открытом огне. А в наших печах самаварах камни максимум до 300 можно нагреть и никак с одной закладкой не нагреть, парное помещение да, нагреете, а КАМНИ???? Ведь весь смысл в нормальной бане это лёгкий пар. Я тоже по незнанию купил самовар от знакомого, установил, да всё хорошо, НО!!!!! Камни в закрытой каменке нагреть до нормальной температуре что бы получить лёгкий пар, греем 3-4часа, и независимо летом или зимой, летом чуть меньше, только нужно регулировать прогревать парную со всеми открытыми дверями и окнами чтоб не перегревать парное помещение. А если закрыть парное помещение итог!!!! За 1час парная раскалённая, камни не нагреты, пару забросов и пипец, камни не жужат. Так вот что бы нормально пропарится, нужно открывать все окна и двери, смотря какая пора года, греем камнии, греем камни 3-4часа, паримся. И вопрос, может кто сталкивался с покупкой печного оборудования, КАЗАЧКА от Теплодара. Там из нержавейки аппараты, 4мм, со встроенными парогенераторами в печи.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 23:56   #58 или 323113
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

пару месяцев назад были в какой-то усадьбе...
велопробег..
короче ..баня дровяная.
немного калечная.
но..
зашли в парилку и присели...на градуснике 140. (4 часа топил..нас ждал)
(через час уже 100...но камней было много..)
...............
@rogivil, вы подняли очень верный вопрос.
начитаешься так форумных..сделаешьь..а потом плюешься.
..
какой смысл в нержавейке?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 07:07   #59 или 323117
rogivil
Пионэр
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 149
Репутация: 11
По умолчанию

@sergN Добрый день всем, дело в том я один из тех, кто с баней не дружил два года назад, но как появилась дача, и решение с женой было сделать баню, и всё как у обычного человека, делаем то не знаем что, просто мой совет прежде чем строить нужно углубится в мелочи, и понять что вы хотите от бани, здоровье для себя, или красивое времяпрепровождение с друзьями. Я бы тоже хотел бы знать смысл какой в нержавейке, но судя с точки зрения обычного человека, нержавейка устойчивее к нагреву и критическим температурам, а железяка, прогорает, пусть не сразу но прогорает, наблюдаю за своим самоваром, внутри отслаиваются куски пласины тонкие металла, у меня толщина 8мм, в местах очага огня. После того как я узнал что есть в продаже печи с 4мм нержавейкой, заводское производство, и с парогенератором, который даёт возможность парные режимы в полном объёме получать при прогретой парной до 60-70гр, то это значит 1час, и ты в полноценной бане. Я понимаю что может быть не всётак гладко, но если мозгами раскинуть. Парная нагрета до парного режима 60-70гр, пар из парогенератора есть и что больше нужно??? Только остаётся другой вопрос, а камни получается для чего??? Ведь баня она должна быть баней, т.е. камни и пар. А тут получается парогенератор и пар, какая то получается баня модерн. С баней дружим уже почти 2 года, раз в неделю, иногда 2 раза, в бане только морс и чай, после баньки можно и пивка, холодненького. При выходе из парной, обязательное окунание в бочку с водой, налитой с водопроводного крана, зимой иногда и со льдом, но только после парной, и только не после 100гр, у нас в парной режим парения 60-70гр, и 40-70% влажности.
rogivil вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.11.2019, 22:11   #60 или 323120
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Только печи прямого нагрева дают правильный пар. Железка это не дано, как бы Вы себя не убеждали в этом. Но в печах с прямым нагревом минусов то же хватает, выход на рабочий режим от 2 часов , много места занимает и требует периодически замену внутренностей( колосники плавятся, камни рассыпаются)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кирпичные печи и камины. ОИК-4 Печи и камины 319 04.10.2018 12:30
Барбекю, мангалы, печи Славка Строения на участке 113 11.05.2018 20:50
Теплоемкие печи ОИК-4 Печи и камины 24 20.05.2014 21:39
Какие печи и камины предпочитают Беларусы? misha_k Печи и камины 16 14.09.2011 22:11
Эксклюзивные камины ручной работы. AlterEgo Услуги. Предложение 1 07.06.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печи, камины для бань саун. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна