выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 20.06.2021, 13:29   #221 или 328663
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Мне кажется, да, можно и в земле. Тот же полиэтилен по сути.
Из пенофола мне строители делали демпферную ленту для заливки бетона - просто распускали ножовкой рулон на ленты.
Я трубы воды и канализации проход через бетон так обматывал - и теплоизоляция и гильзовка одновременно.
Потом планирую в 2 слоя обернуть канализационные трубы между этажами для шумоизоляции.

На предмет труб. Сравните в магазине толщину стенок Вавин и Остендорф.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.06.2021, 19:22   #222 или 328667
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
в понедельник должны начать кладочные работы
Из-за жары пока отложили начало кладки стен так как может/будет пересыхать раствор и как результат ухудшится качество кладки. Ребята говорят будете пальцем вести по шву раствора и он будет осыпаться.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2021, 19:32   #223 или 328668
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Жду ответа также на свое электронное обращение так все описанное выше это либо личное общение, либо телефонные разговоры с Мингазом.
Получил ответ от Мингаза почему нельзя подключаться отводом - имеется перспектива газоснобжения таких-то домов рядом со мной по улице. Решил завершать этот документооборот, получил ТУ, заключил договор с Мингазом, в апреле 2022 должны подвести газ к дому (но по договору все может увеличиться по срокам по разным причинам). Платежи в разной степени распределены на весь срок строительства.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 23:33   #224 или 328672
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

На прошлой неделе заказал черепицу Забудова, графитовый цвет. Ажиотаж ощущается и на эту продукцию - коричневой черепицы уже нет, черная только остатки, графитовая еще в наличии в любых количествах. Забудова планирует поднимать цены на ЦПЧ. У партнера/ресэлера цена -5% по сравнению с официальной ценой завода, встречал эту информацию раньше тут на форуме и вот сам столкнулся с такой же ситуацией. Черепица полежит на заводе 1-2 месяца, в крайнем случае если попросят забрать привезу на участок.


Снегозадерживающую черепицу оригинальную не покупал так как цена на нее высокая по сравнению с пазовой чтобы поставить в нужных количествах. Трубчатые снегодержатели не нравятся. Также проконсультировался с коллегами у кого Забудова с оригинальными снегодержателями и без - говорят что снег сойдет в любом случае, вопрос маленькими порциями или большими: если снега не много он лежит на крыше и таит/сходит/сметается небольшими порциями; если снега много он в любом случае сойдет только со снегодержателями намного большим объемом. Также вот тут на пару страниц снегодержатели обсуждались очень детально, мне было полезно почитать старожилов.

Вентиляционную черепицу также не брал, приток воздуха будет через подшиву + вентилируемый конек. Также подсказали мне что через вентиляционную черепицу неплохо так может снега задувать. Для холодного чердака это оправданно не ставить вентиляционную черепицу + делать вентилируемый конек. Решил следовать этой рекомендации.

Изначально хотел черепицу по сплошному настилу, но учитывая стоимость дерева сейчас + то что чердак холодный будет обычный монтаж по обрешетке с мембраной. Мембрану качественную буду выбирать, под ЦПЧ советуют от 150г/м2 плотность.

Последний раз редактировалось welaribo; 30.06.2021 в 00:16.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 23:48   #225 или 328673
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Действительно стоит применять ремонтную смесь в данном месте учитывая что по ростверку больше никаких проблем? Может просто гидроизоляцией промазать поверхность чтобы закрыть трещины когда будем гидроизолировать ростверк?
По итогу промазали сегодня мастикой гидроизоляционной чтобы максимально закрыть поры, ремонтную смесь не применяли.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.06.2021, 00:04   #226 или 328674
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Из-за жары пока отложили начало кладки стен так как может/будет пересыхать раствор и как результат ухудшится качество кладки. Ребята говорят будете пальцем вести по шву раствора и он будет осыпаться.
Жара закончилась, наступило обычное белорусское лето и сегодня начали кладку. За день положил первый ряд. Раствор готовим на месте: цемент + песок + известь в нужной пропорции.


По кладке сегодня ходил, смотрел, гладил - все нравится, аккуратно. Но есть сомнения по заполнению шва - ребята чеканят внутреннюю/наружнюю стороны, внутри - пустота, такой аналог а-ля кладки для керамики, а не как кирпичная кладка. Подскажите тут все норм?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 07:10   #227 или 328675
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

а почему пазогребневый не купили?

на всю ширину сразу, шов не заполняеца, только по горизонтали ряды мажут
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.06.2021, 09:49   #228 или 328676
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
на всю ширину сразу, шов не заполняеца, только по горизонтали ряды мажут
Ок, спасибо. Значит все норм.

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
а почему пазогребневый не купили?
Из моих теоретических знаний (2NF вместо стандартного кирпича, эффективная керамика в доме) сделал вывод что блок 2NF это лучшее из керамики что есть: не такой хрупкий (по керамике много нареканий слышал что хрупкая) так как меньше пустот между внешними стенками, прочный М150; наибольшая масса (плотность кладки ~1000кг/м3) и как результат лучшая инерционность по сравнению с другими керамиками да и целом всеми другими блоками; более холодный блок (0.25 vs 0.22 или 0.18 Вт/м*С)) из всех керамик но для конструкционного материала это плюс так как блок больше отдаст тепла/прохлады внутрь помещения, а снаружи будет достаточный слой утеплителя; по паз-гребень читал что рекомендуют пропенивать эти соединения чтобы уменьшить продуваемость, растворный шов/чеканка внутри/снаружи вроде как лучше из этих соображения. Из минусов - кладка дороже, больше раствора надо, много нареканий по геометрии но мне пока рано судить об этом. Хотя есть конечно интересные современные альтернативы такие как 4NF, 7NF с очень похожими характеристиками. Также подрядчик зимой показывал свои объекты возводимые из 2NF - все было ровно, аккуратно, очень понравилось. Вот такие соображения были при выборе блока.

Насколько теоретические знания соответствуют реальной жизни покажет опыт эксплуатации :-).

Последний раз редактировалось welaribo; 30.06.2021 в 10:47.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.06.2021, 22:27   #229 или 328678
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Стены продолжают расти. На кажый ряд ложим стеклосетку чтобы раствор не проваливался в щели, каждый 3ий ряд армируется армосеткой.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.07.2021, 12:34   #230 или 328684
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

После 4х дней кладочных работ имеем следующее состояние:


Есть в том числе и вот такие места:
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна