выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 16.08.2021, 09:05   #321 или 328916
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Да, мне уже сказали при штукатурки стыков кбб и кирпича обратить пристальное внимание на эти места и дать доп армирование сеткой: материалы разные и температурные расширение разное, надо учитывать в отделке.
Скажу больше - даже одинаковые материалы, но немного отличающиеся кладкой и типом, уже могут дать трещину.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.08.2021, 11:48   #322 или 328918
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Если бы соединение было только в раме, сыпались бы эти окна только в путь, но ведь стоят. Немцы что дураки?
Могу по своим сказать что несмотря на немаленькие размеры рам, все окна и патио стоят и работают вообще без вопросов.
Не встречал ни одной линии производства окон пвх, которая сваривает внутренний металл. Даже у немцев. Даже в гугле такого не нашел. Имхл, но если бы такое существовало - тогда зачем окна из полностью алюминиевого профиля?

з.ы. у вас в окнах внутри метал - непрерывный замкнутый контур? Простите - не верю. А что за профиль?
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 21:28   #323 или 328920
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Не встречал ни одной линии производства окон пвх, которая сваривает внутренний металл. Даже у немцев. Даже в гугле такого не нашел. Имхл, но если бы такое существовало - тогда зачем окна из полностью алюминиевого профиля?

з.ы. у вас в окнах внутри метал - непрерывный замкнутый контур? Простите - не верю. А что за профиль?
А зачем его сваривать если можно сделать соединители?
Алюминиевый профиль нужен ровно для того же что и деревянный.
У меня Саламандер А класса.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 23:15   #324 или 328926
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
По притоку несколько мыслей. Изначально я думал опускать трубу 110 мм из хоз команты вниз погреба и таким образом давать приток. В этом случае вентиляция хоз комнаты и погреба зависимы. Нет открытого/приоткрытого окна в хоз комнате - нет вентиляции погреба, возможно надо будет заглушить вент-канал в самое хоз комнате. Все это минусы.

Но подрядчик также подсказал идею дать приток с улицы - под ростверком проложить трубу до колец (она будет под утеплителем), опустить вниз и таким образом дать приток в погреб независимо от хоз комнаты. Тут есть технические особенности - опускать трубу вниз вне колец (очень так бы хотелось бы) или внутри колец. Это стандартная схема для подвода воздуха к камину по Терехову, но ее можно применить и для погреба.

В любом случае в притоке может/будет образовываться конденсат как зимой так и летом, поэтому надо предусмотреть T соединение внизу чтобы отводить конденсат в грунт.

Схемы для приточки в земле вне колец или внутри колец.
Провели приток в погреб. Сделали не так как думали изначально потому как не хотелось глубоко копать + не хотелось иметь выступ на растверке снаружу. Резанули немного бетона c одним прутом арматуры + кирпич и получилось спрятать трубу внутри стены и пустить сразу в пол + утеплитель сбоку/сверху + пропеним везде где надо. Перед входом в кольцо также сделали слив конденсата в грунт Т соединением. Внутри колец планирую опустить приток в самый низ такой же трубой и также поставить Т соединение. После раскопок по уже утрамбованному основанию обильная проливка и трамбовка вручную палкой с расширением на конце.

Получилось неплохо имхо. Идеально было бы на этапе зиливки ростверка устроить такую закладную буквой Г чтобы не резать бетон.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.08.2021, 23:37   #325 или 328927
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
не забыть прочистки в доме ставить
Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Там где планируется к сливу только вода - ревизию можно заложить в точке подъема из пола или стены. Что касается поворотов, то как для воды, так и для фекальных масс, один поворот на 90 градусов в вертикальной плоскости допустим, но нежелателен для фекалки. Вот в горизонтальной плоскости поворот 2х45 или 3х30, но уже никак не 1х90.
Ревизию на фекальную канализацию опять же можно делать в точке подъема.
По итогу у меня получилось 3 ревизии: в кухонном блоке, в спальном блоке и в топочной. В первом случае ревизия будет спрятана в вент-канал, в этом месте будет стоть холодильник и она не машает. Во втором случае ревизия будет в фановом стояке через Т соединени, все это будет внутри хоз шкафа и тут она тоже не мешает. В топочной доступ просто через аварийный слив в полу.


Как мне сказали всегда можно отсоединить любой из сан тех приборов и получить доступ к канализации для прочистки. Но если что-то случится с канализацией и потрубется прочистка не хочется ничего снимать и затем устанавливать обратно, хочется иметь стационарные места для этого. По факту первую ревизия я проморгал, фиксили уже по ходу дела.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 00:52   #326 или 328928
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
А зачем его сваривать если можно сделать соединители?
очевидно же - чтобы можно было сделать пвх большей площади, и при этом они "ромбиком" не становиись.

з.ы. сорри за офтоп. последнй раз.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 18:34   #327 или 328932
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
очевидно же - чтобы можно было сделать пвх большей площади, и при этом они "ромбиком" не становиись.
з.ы. сорри за офтоп. последнй раз.
Наоборот, спасибо за детали и ликбез :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 22:35   #328 или 328934
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Подготовили полы в хоз комнате + перекрытие для погреба. Я вечером из отходов арматуры еще добавил немного в само перекрытие чтобы спокойнее было.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 22:40   #329 или 328935
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 783
Репутация: 10
По умолчанию

Привезли раствор для клинкерных столбов и начали ложить сами столбы. Если что не так в лицевой кладке столбов - буду признателен за быстрые советы/рекомендации.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.08.2021, 14:41   #330 или 328942
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

в столбах самое главное, чтобы с уровнем финишного пола все ок было. Чтобы нижний киприч не получился выше или ниже финишного покрытия. а у вас пока получается ниже(т.к. бетон, на котором стоит столб, будет чем-то облагораживаться сверху).
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна