выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 14.09.2021, 19:12   #2861 или 329120
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@misha, позвони ещё раз.
Она трубу не снимет, прошлый раз в телеге ответила, одним словом « нет»
Может случаем твоя знакомая?
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.09.2021, 21:27   #2862 или 329122
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

не моя знакомая. просто зацепила собака своим взглядом. объява свежая была.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее было в 21:22 ----------

на мой звонок тоже не ответила. мистика. я в группу САО напишу. ибо это невежливо. в объяве должно быть указано, что собака пристроена. чо за хрень.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:30   #2863 или 329124
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari, а что за группа ? Я видел в телеге в породистые собаки в дар.
Ответили мне в Вайбер
Хотели отдать, но не смогли.
Это очень трудно. Мне с ней очень тяжело, но поняла, что отдать не могу.

Ну я человека понимаю, правда квартира не для этой породы
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 11:27   #2864 или 329130
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@misha, группа в ФБ. Породистые собаки и коты в дар. Чаще всего там посты от Анжелики Жидковой, она ими занимается, в смысле подбиранием, лечением, пристройством. Может, она и модератор, не знаю. Может, просто волонтёр.
Блин, ну как САО в квартире держать?! Это ж мучение для собаки!
Был у меня сосед с САО. Прикольно было наблюдать, как он раза три в день выгуливал свою: к ошейнику тросс какой-то, на конце - колесо по земле. И степенно так по улице туды-сюды гуляли )))

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее было в 11:03 ----------

Миша, состыковалась я с Анжеликой. У неё сейчас 8 САО на передержке. Есть, как она говорит, просто идеальный и 70 кг красоты ))) Ему год-полтора. Позвони, поговори, съезди. Телефон в лс кину.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 11:29   #2865 или 329132
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
@magari, а что за группа ? Я видел в телеге в породистые собаки в дар.
Ответили мне в Вайбер
Хотели отдать, но не смогли.
Это очень трудно. Мне с ней очень тяжело, но поняла, что отдать не могу.

Ну я человека понимаю, правда квартира не для этой породы
Миша лучше звонить, а не по вайберу. Расспрашивать все про собаку.... про характер, чем питается и т.д. что бы те кто собирается отдавать видели что ты адекватный, ответственный человек. И собака не попадет какому- нибудь алкашу или чего хуже живодеру. И тогда получишь положительный ответ. Ведь те кто пристраивает тоже боятся ошибиться и отдать не в те руки. Вот я даже когда щенков метисов раздавала обычно на вайберовские сообщения слабо реагировала. Обычно это были дети которые в тайне от родителей хотели взять собачку и боялись что по голосу я все пойму.... Если человек был с серьезными намерениями, то звонил сам. Только раз врач девушка написала по вайберу .... побоялась звонить не хотела отвлекать меня от работы... Мы потом созвонились и определились...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 11:31   #2866 или 329133
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Говорит, что лучший из всех 64х, прошедших через её руки.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 12:43   #2867 или 329134
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Kuzbar, я с ней уже списался, трубу она не берет

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

@magari, его уже возвращали из за неуживчивчивости
Это с сайта
Скиф - молодой (примерно до 1,5 лет) кобель средне-азиатской овчарки (САО, алабай). С очень ярко выраженной чертой "альфа-доминирования" . Сейчас проходит курс социалиазации с кинологом. К человку агрессии нет, есть "недоверие" и испытание "на прочность"
Но всё же... должна же быть и для него стая, способная подчинить себе этот черный ураган энергии? И когда Вам покорится эта чёрная буря, Вы сполна ощутите ту верность, преданность, любовь, благодарность и защиту, которую может дать только Ваша любимая собака - Скиф!
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 15:36   #2868 или 329140
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Анжелика мне писала, что не любит компашку из других крупных кобелей. Ну так и у меня Ричард такой же. С соседом, таким же немцем, проломали бетонный забор, кидаясь друг на друга. К мелкому домашнему относится по-отечески, никаких траблов. Детям позволяет ВСЁ. Даже карандашей в ухи засовывания. Слезу роняет, но лежит и терпит. А те, кто Скифа усыновлял - подробностей никаких не знаю. Вообще, всё от заводчика зависит.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее было в 15:34 ----------

Меня Ричард тоже проверял на прочность не единожды. И это было примерно в год-два. Твёрдость и спокойствие. Последовательность в действиях. Всё. Собака идеальна! По сути год-два - подростковый возраст для них. Дети тоже в это время проверяют родительские границы. Знаю, что САО к 3м годам уже со сформированным характером. Выкидывают САО в основном после года, т.к. не имеют навыков обращения при становлении характера.

Последний раз редактировалось magari; 15.09.2021 в 15:47.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 17:01   #2869 или 329142
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@magari, для меня слишком взрослая, надо будет тырить сто процентов, а мы с ним в одной весовой категории. Когда растёт со щенка совсем другое дело. Да и кабеля не хочу.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 20:11   #2870 или 329143
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

ну я наоборот. тока кобеля. ибо давно доказано кинологами, что кобель охраняет дом. а девка (заменила) только хозяина. Хозяин ушёл - хата без охраны. Не 100про, конечно, но 80 точно.
завтра, кстати, еду с очередным домашним звонком знакомиться ))) корги.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна