выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 19:53   #11 или 39056
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Natali, заявка была на собаку, способную охранять территорию, не просто работать звонком, реагируя лаем на любого приближающегося человека или животное. С такой ролью любая дворняжка или декорашка справится и опыта не надо особого для того, чтобы содержать ее. А вот с серьезной серьезной охранной породой НУЖЕН опыт и подходить к выбору родительской пары и самого щенка надо ОЧЕНЬ серьезно, чтобы не было токого как описала elena5432. Профессиональный кинолог хозяевам в помощь. Все с чего-то, когда- то начинали.
elena5432, на скверную психику можно нарваться в любой породе. В оба глаза нужно смотреть, когда такую собаку покупаешь, а не первого попавшего щенка с рынка за стольник хватать. Плюс в описанном Вами случае это еще и попустительство со стороны хозяев. Не занимались воспитанием собаШки должным образом.
Вот еще есть такие предложения: Южно-русская овчарка (опять таки овчарка), с очень хорошим природным интеллектом, русский черный терьер (опыт ох как нужен, не простая собаШка, но охранник хороший) и московская сторожевая. Москвичи говорят к своим ОЧЕНЬ добры и ласковы и охраняют неплохо. Ну и помнить, что какую бы породу не выбрал человек, сама по себе собака работать как положено, а не просто тявкать и шваркаться, не начнет. У нее есть только породные задатки, и их нужно развивать на спец. занятиях с хорошим дрессировщиком по данному направлению.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна