выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 00:15   #91 или 62422
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп
zetdance вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.03.2012, 00:28   #92 или 62427
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

О как выходит. Вермикулит используют в с/х для удержании влаги в земле. Не стану спорить, я сторонник проверенных изделий и немного работал с вермикулитом.
Вот отчет человека по вермикулиту: "Добрый вечер всем. Как топикстартер хотел бы вернуться к теме ветки.
Итак, в прошлый понедельник – 20 февраля, провел первую топку камина с целью - проверить температуру всего дымохода (сэндвича) на втором этаже и чердаке и оценить степень нагрева в месте прохода 2-й этаж/чердак. Режим топки: от умеренного, в начале, до «пионерского костра» в конце (осмелел ). Продолжительность топки - 5 часов. Ну про дымоход чуть позже (если кому интересно), а вот вермикулит меня расстроил.
В 90-м сообщении я давал фотку задней части короба из вермикулитовых плит толщиной 20 мм. Плиты ровные и плотно подогнаны друг к другу, плиты верхнего ряда опираются на нижние без щелей. После прогрева плиты выгнулись как блюдца- начали заворачиваться края и углы (в сторону тепла), появились очень заметные щели и вертикальные и горизонтальные. Мне кажется, что плиты просто усыхают. Плиты привез в сухой картонной, заводской упаковке. Почти сразу повесил на стену, два месяца они провисели в не отапливаемом доме (ни каких изменений по геометрии плит незамечал). После остывания плиты на место не встали. Я не хочу ставить крест на материале, но буду ли делать обудову и короб из вермикулита я пока не знаю. Завтра свяжусь с производителем вермикулита, может он, что пояснит. Фото делал телефоном, поэтому качество - не фонтан. "

У меня другой опыт работы с этим материалом,опыт положительный, а вот топикастеру я рекомендовал материал и видите,что получилось. Все дело в материале и условиях определенных. Кто даст гарантию, что у вас вермикулит "правильный", дом сгорит от дымохода. Я подожду,когда такие дымоходы отработают лет 10, но у других.
Даже на керамику бывают рекламации,на нержавейку рекламаций валом.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 00:55   #93 или 62430
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
О как выходит.

У меня другой опыт работы с этим материалом,опыт положительный, а вот топикастеру я рекомендовал материал и видите,что получилось. Все дело в материале и условиях определенных. Кто даст гарантию, что у вас вермикулит "правильный", дом сгорит от дымохода. Я подожду,когда такие дымоходы отработают лет 10, но у других.
Даже на керамику бывают рекламации,на нержавейку рекламаций валом.
Я хотел бы обратить внимание на точность формулировок.
Вермикулит ваших постов - это слюда, вспученный(раньше называемый "зонолит"),
или изделия из заполнителя - вспученного вермикулита на вяжущем жидких стекол (обычно)?
Если речь об изделиях, то характеристики РАЗЛИЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ
зависят от использованных составов и техпроцессов,
(в том числе и гидрофобность или гидрофильность).


P.S. и пост производителя на форуме Русская баня

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ver.jpg
Просмотров: 1383
Размер:	286.7 Кб
ID:	14987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: for.jpg
Просмотров: 1221
Размер:	101.3 Кб
ID:	14988  

Последний раз редактировалось zetdance; 02.03.2012 в 01:07.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:03   #94 или 62431
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Так знаю разницу между вспученным вермикулитом и не вспученным, даже водопоглощение разное. У топикастера стояли плиты из вспученного вермикулита вот этой фирмы http://www.vermiculite.com.ua/futerovka.htm , их повело от наличия в них влаги и дальнейшем нагреве. Я не против новых веяний в сфере отопления и дымоходов, только подожду. Пока лучше керамики ничего нет,а там посмотрим, как у фирмы, с этими вермикулитовыми дымоходами дела пойдут. Нужно время.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:20   #95 или 62506
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Вот, кстати, пример разрушения дымохода:
Цитата:
Взрыв в дымоотводящей трубе котельной произошел 1 марта на территории филиала Добрушской бумажной фабрики.

http://news.open.by/incident/74847
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:54   #96 или 62515
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Кочегаров сразу под суд, это их вина.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 01:40   #97 или 62639
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Добавлю мнение о дымоходе марки Вермилоджик:
Цитата:
Подытожить хочу следующее. Конечно, рано давать полноценную оценку данному Дымоходу, Новосибирского производства. Но, опираясь на свой жизненный опыт, а на днях мне, к слову, шандарахнет 42 года, это я к тому, что оценку дает не пионэр. Взяв в руки данный девайс, покрутив его и так и этак, показав, более старшим и опытным товарищам, сделал предварительный вывод - это вещь. Надо видеть, и качество швов сварки, толщину металла, например опорная площадка, по своей прочности, добротности, не идет не в какое сравнение с любыми аналогами, а хомуты, слов нет. И не просто так я в своем повествовании пишу слово Дымоход с большой буквы. К слову сказать, после того, как работал с данным Дымоходом, теперь подходя к многочисленным стеллажам с другими дымоходами, воспринимаю их как какие то игрушечные. Особо страшно было когда, извините, тыкал пальцем в наполнитель сэндвичей, после вермикулита, который у меня в Дымоходе, брал в руки хлюпкие полоски какой то фольги, которые продают, называя их хомутами, и ужасался, что это и как это. Не хочу ни кого обидеть, но уже последние полгода, достаточно ознакомившись с сендвичами, рассматривал только керамику.
Еще не маловажно – это простота сборки, понятность, отличная подгонка всех деталей и элементов, все собирал сам, только на этапе прохода кровли взял помощников. Да и не доверил я бы это ни кому, как не доверяю возведение фундаментов, электричество и многое другое, где есть вероятность т.н. чел.фактора и просто безалаберности.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:44   #98 или 62646
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

отвлечённо- новосибирск город неглупых и достаточно технически/грамотных людей.
может и данный продукт хорош...всё "могет" быть
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:46   #99 или 65901
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
предлагаю это весной обсудить...
у меня 3 столба по 9-10 метров....(я уже плАчу)
Дымоход диаметром 200 мм из керамики, входит плита для сбора конденсата,тройник ревизии,герметичный затвор,тройник подключения,клей.
Стоимость 75-80 евро метр, разбежка из-за стоимости доставки.
Гарантия 30 лет,сертификат,договор. 100% предоплаты.гарантия доставки.
Скидка при покупке второго дымохода. все обсуждаемо.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:47   #100 или 65903
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
А толщина стенок у них и диаметры какие? и можно самостоятельно или только в защитную оболочку с утеплителем? И уровень цен, хотя бы навскидку.
Написал выше.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единый стояк дымоходов/вентканалов, прошу совета Kanov Вентиляция и дымоходы 16 28.04.2012 12:47
DOLBO.BY - сервис разрушения (резка, долбление, демонтаж, слом) DOLBO.BY Услуги. Предложение 21 13.03.2012 19:32
DOLBO.BY - сервис разрушения DOLBO.BY Дисконтная программа 5 16.01.2012 13:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разрушения дымоходов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна