выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 08:05   #11 или 64197
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

gutkova, так в этом ничего страшного нет, даже если взять эту сумму белками под небольшой процент на два-три года. Во-первый, строяющуюся квартиру можно оформить на родственников. Во-вторых, по моему мнению, в стране велика вероятность повторения прошлогодних событий с курсами. Однажды мы уже сделали ставку на подобное развитие событий и в прошлом году от этого хорошо выиграли. Никаких существенных изменений в экономике, кроме продажи газовой трубы, не было и не намечается в обозримом будущем, поэтому 11 год повторится если не этим летом, то следующим или через два года. В-третий, вы правильно заметили, что механизма принудительнгого возврата этих денег не существует, если с человека нечего взять, кроме имеющейся недвижимости, в которой будут зарегистрированы малолетние дети.

-AD-, есть простые очередники, которые остаются и ждут годами, а есть льготные категории, тут финансирование разделяется. Фактически получается несколько отдельных очередей. Строиться я собираюсь в Минском районе, там очередь гораздо короче, чем в Минске. Скажем, по моей категории - молодая семья с двумя детьми - среди моих знакомых буквально одна-две семьи. Из многодетных семей (три и более детей) - вообще знаю только одну семью, которая уже строится и в скором времени ждут еще четвертого ребенка.

Далее, строительство планирую вести на индивидуальной основе, не вступая в ЖСК и прочие труднопроизносимые аббревиатуры. В жирные 7-8 годы ЖСК нас не подвел, все было построено в срок и с приличным качеством, после чего наши друзья последовали этому примеру и где-то в 10 году вошли в долю с нашим прежним организатором. Так у них там сейчас все капитально буксует, за год даже на этаж не выросли.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где что вкусненькое есть в столице magari Питаемся вкусно 132 16.10.2017 13:33
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Восстановят ли льготное кредитование Kanov Финансы 21 17.11.2011 16:38
У него есть шанс выжить! Саламандра Оффтоп 4 07.10.2011 12:32
Есть заказ! Alex GR Окна, двери 7 23.05.2011 22:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

льготное кредитование, пока есть еще Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна