выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 23:35   #1 или 8036
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у мене дюже кривые стены... соплями не отделаться.....
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 00:08   #2 или 8053
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
у мене дюже кривые стены... соплями не отделаться.....
ГКЛ (ГВЛ,ГКЛВ) по металлической обрешетке.Пустоты - керамзитом,с цементным молоком.По ГКЛ - что душа пожелает (плитка).
Практически в любом случае (ПВХ,МДФ,вагонка) - нужна обрешетка.Далайте её из металла.
Это помещение рассчитывается только на банки,или как "типа погреб" - для картошки и т.д.?Хотите сделать "дешево и сердито",или практично,или...?Что нравится Вам,т.е. Ваше предпочтение?
С уважением.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:33   #3 или 8183
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мраморный Александр Посмотреть сообщение
ГКЛ (ГВЛ,ГКЛВ) по металлической обрешетке.
Александр, скажите, что будет дешевле, либо что бы вы предпочли (при условии что все буду делать сам) ГВЛ на профили либо штукатурка на очень неровную стену (перепады 5-8 см.) Думаю чем в цокале стены делать.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 09:46   #4 или 8346
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHICHA Посмотреть сообщение
Александр, скажите, что будет дешевле, либо что бы вы предпочли (при условии что все буду делать сам) ГВЛ на профили либо штукатурка на очень неровную стену (перепады 5-8 см.) Думаю чем в цокале стены делать.
Володя, смотрите, возьмем среднюю толщину слоя 4см. Если штукатурить, ну например "Ежиком" для внутренних работ. Стоимость мешка 12 тыр, на метр кубиченский идет где-то 72 мешка, на метр квадратный пойдет при такой толщине почти 3 мешка, и того 12*3=36000
Добавьте к этому сетку металлическую и стоимость 1м маяка оцинкованного. Цены на сетку и маяк не пишу, бо меняются каждый день и у разных продавцов разная цена. Если будете заказывать известковый раствор на РБУ, то получится дешевле нежели смесь в мешках. При таких перепадах накидывать будешь минимум в 2 слоя, а это определенное время на крепление сетки, установку маяков, замес, накидывание, высыхание, опять замес, накидывание, снятие маяков (при необходимости), заделка штроб от маяков , перетирка. И того, довольно длительный процесс, но не очень дорогой по цене. Теперь по ГВЛ. Берешь стоимость 1 метра квадратного ГВЛ (ГКЛВ либо ГКЛ если сухо), добавляешь стоимость (ориентировочно) 4 метров основного профиля, 9ти подвесов, 1го-2х метров(если примыкание к стене) пристенового профиля, 2х крабов, 21 дюбель( быстрый монтаж), плюс саморезы по ГК. Считаешь ,сравниваешь. Если сравнивать со штукатурными работами, то выигрываешь и очень сильно на скорости выполнения работ, плюс ко всему относительно чище процесс нежели штукатурка.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.10.2011, 17:37   #5 или 29965
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лично я бы штукатурил цементной штукатуркой
Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
у мене дюже кривые стены... соплями не отделаться.....
Кривизна кривезне рознь.
Опять же, для чего ровнять..Если под плитку, то, действительно дофига работы, но можно ведь и без плитки обойтись, вывести просто гладкую плоскость, то есть после штукатурки, прошаклевать. Цементная шпаклёвка, даже сейчас стоит вполне демократично.
А потом бы всё это покрасил

P.S НаОФФтопил я или нет? Название темы про вагонку, а я тут со штукотуркой...Вот еслли бы тема была, чем отделать подвал, другое дело.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вагонка? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна