выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 01:39   #8 или 80782
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
Способ изготовления:
Берем пластиковую бутылку 1,5-2 л, срезаем с нее верхнюю треть с горлышком, переворачиваем и вставляем горлышком вовнутрь. К получившемуся чудоустройству делаем дужку из проволоки или веревки, чтобы подвесить. В ловушку заливаем подслащеную воду. Лучший результат показала ловушка с водой и старым медом. Уровень воды приблизительно посередине между дном ловушки и перевернутым горлышком. И еще один момент - чуть выше уровня перевернутого горлышка необходимо наделать маленьких вентиляционных отверстий для того, чтобы лучше распространялся запах приманки и вода медленнее прокисала.

Принцип работы: Шершень (оса) прилетает на запах приманки, спускается по получившейся воронке в горлышко, переползает вовнутрь и начинает поглощать приманку. Потом либо срывается, либо пытается улететь вверх, но тыкается в стенки и обессиленная рано или поздно падает в воду. Кроме этого немаловажный фактор, что перед смертью шершень испускает фермент, на который ему на помощь спешат другие шершни, что делает ловушку более эффективной.

Результат: за неделю при моем отсутствии на даче - 8 шт, за 4 часа субботы - 3шт

К сожалению не догадался сделать фото ловушек сделанных моими руками, поэтому для образца выкладываю найденное на страницах всемирной паутины.
Вот! То что мне надо! У меня под крышей где-то сволочи эти живут, а я на последнем этаже...Вообщем они лезут в окна..это ужасть какой-то. Огромные..с палец мой размером..бррр..А у меня ж в доме -охотник, кошка. Год назад пришлось волочь её в ветеринарку, отёк снимать, потому что осу поймала) Та её в губу укусила, была у меня как Анжелина Джоли))
Теперь такую ловушку тоже повешу - буду излавливать)
Виктория вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ловушка для шершней и ос. Проверено-работает Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна