ister, знаю что не маленькое, а что делать? Добавлять наверное экономически нецелесообразно.
Такое досталось...
Балки толщиной сантиметров по 20 длина 6 метров
Хотя интереснее пока узнать о OSB
Цитата:
Плиты OSB обладают рядом преимуществ – это простота монтажа и обработки, небольшая масса получаемых конструкций, хорошая звукоизоляция, экологическая чистота – связующих веществ содержится от двух до пяти процентов, пожаробезопасность – плиты трудновоспламеняемы.
Плиты имеют классификацию по европейскому стандарту:
OSB 1 – плиты общего назначения, могут использоваться в сухих условиях для мебели, в качества обшивки, упаковки, но не как конструкционный материал.
OSB 2 – плиты для использования в качестве конструкций внутри помещения в сухой среде.
OSB 3 – плиты для использования в качестве конструкций как внутри, так и снаружи зданий и сооружений во влажной среде.
OSB 4 – усиленные плиты для несущих конструкций, с повышенной механической прочностью и повышенной влагоустойчивостью.
Особенно популярный вариант среди OSB плит это – OSB 3. Такой материал обладает водоотталкивающими свойствами за счёт водостойких смол и воска. В результате плита имеет низкое влагопоглощение и не изменят форму как, например, доски, имеет повышенную прочность и большой срок службы. Плита OSB 3 не крошится даже по краям, не гниёт, не поражается вредителями.
|