выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 12:44   #11 или 83782
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
wilson,
у богатых свои привычки ; куб обрезной -900-1200 тыс., а лист ОСВ3 - тыс200-300...
Я же писал цены... При цене 3,6 Евро за квадрат 10-ки, лист OSB-3 будет стоить 11,25 Евро. Вес одного листа 20 кг, так что думаю один справлюсь, вхудшем случае, придётся тестя напрячь на ОДИН день.

Цитата:
куб обрезной -900-1200 тыс.,
приму на веру, ибо таких цен пока невстречал (но и не мониторил активно ттему цен на пиломатереалы). Учитывая, что доска ОБРЕЗНАЯ, а не ШПУНТОВАНАЯ, то брать придётся толщиной 50мм (ну 40 минимм). А теперь считаем -
10 листов OSB-3 толщиной 10мм по цене приблизительно равны 1 кубу обрезной доски. 10 листов покрывают площадь 15,625 метра квадратных, куб доски толщиной 50 (40) мм - 20 (35) метра квадратных. В первом случае разница менее чем в 1,2 раза, во втором чуть более чем в 1,6.
Выбров обрезную доску вместо ОСП получу
1) относительно сырой матереал (влажность)
2) гораздо большее количество щелей, как по длине, так и возможно по ширине, причём ВСЕ щели будут без перекрытия ( у ОСП в два слоя, сквозные щели будут только вдоль стен !!!!)
3) поиметь все "прелести" от усыхания доски (щели, коробление)
4) придёться тратиться на антисептик
5) сомневаюсь, что доска будет длиной 6,5 метров (отходы минимальны, но вес матереала и "удобство" работы с ним не сделают труд комфортным), пр длине 2,5 метра отходы сопоставимы с отходами ОСП листов (но есть ли смыс в таких "коротышках"? ) При длине 3,5 метра уже будет гораздо больше отходов.
6) при одинаковой укрываемой площади, доска будет тяжелее весить
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна