Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS
а бетон вибрировали ? и ухаживали с обильной поливкой ?
в целом оно плохо. но не смертельно в местах где стоят сверху стены.
надо подмать в дальнейшем. кстати армирование уж както обобщенное. сколько не считал и у всех всегда дополнительное есть.
1-23-см это еще нормальный заполнитель. причем его должны быть не менее 60-70 процентов.
блин уж очень быстро бетон высох. и дал усадку. я такое видел на мелкозернистых бетонах. порвало в первые сутки.
возможно расслое по фракциям было. заполнитеь слег к низу. либо неравномерно по всему объему распределен.
опишите процес заливки и ухаживания.
|
Защитный слой 4-5 см вышел
А что значит обобщеное армирование? - в сумме на плиту 128 квадратов пошло 3 км арматуры диаметром 12, и 300 м диаметром 10
По поводу того, что высох - он как бы не высох, сняли просто опалубку, когда я ездил(+10-15 часов после заливки) он был еще не полностью затвердевший и можно было колупать.
По поводу вибрирования - вся плита вибрировалась - но большая часть трещин именно там где вибрировалось дольше всего