выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 13:07   #91 или 44659
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Семиход:
Да, угломера нет, но есть школьный транспортир, который путем прикладывания к стене и наводки луча на нужное значение измеряет достаточно точно ))
А про шаблон или трафарет - это для чего?
Раз обратлись к школе.
В каком случае погрешность угла меньше:
1 при длине стороны в 10 см или
2 при длине стороны в 1 м?

Для построения прямой нужно 2 точки. Одна - выход лазера, вторая - на транспортире... Не трудно догадаться где кроется ошибка )

С учетом ширины луча, его расширения при удалении от источника (до 1 град), при длине стороны 10-11 м получм отклонение в 17 см!!!!
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2011, 13:09   #92 или 44661
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Для выставления углов используется теодолит. Но как правило все пользуются сравнением диагоналей или египетским треугольником 3-4-5. Нивелир для этого не предназначен.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:11   #93 или 44664
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Для выставления углов используется теодолит. Но как правило все пользуются сравнением диагоналей или египетским треугольником 3-4-5. Нивелир для этого не предназначен.
согласен. тут вопрос как подручными средствами )
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:13   #94 или 44665
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Не знаю , как можно с гидриком такую погрешность сделать в 10 см ))) Наверное , просто пользоваться не умеют. )))) По-моему , единственный недостаток гидрика-это то , что вода в нём может замёрзнуть.Но для того , чтоб это избежать , некоторые заливают спирт.
Я так и научился им нормально пользоваться Один раз в трубку попали пузырьки которые сначала не заметили. Другой раз работы делали когда начались заморозки, тоже показывало совсем не то. Думал что совсем криво фундамент построил С нивелиром как-то все попроще будет.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:21   #95 или 44671
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
можно сэкономить и купить такой прибор с большей точностью измерения и комплектацией
причем скил - бош, фирменная гарантия
http://rsmarket.by/elektroinstrument/3767/3802/
или аналогичный скил
в боше о котором идет разговор вроде есть вертикальный луч (отвес). мне он ох как нужен когда начну лестницы полукруглые мутить от подвала и до второго этажа
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:26   #96 или 44673
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Ага, отвес есть.
Итог всей беседы, отжалеть 150 баксов на покупку нивелира и облегчения себе любимому труда праведного можно и нужно ))
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:29   #97 или 44676
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Еще что касается дешевых построителей плоскостей. Купил я лет 5 назад такую забаву когда делал ремонт в квартире. Да, вроде сам нивелируется, вроде погрешность в 5 мм на 10 м на упаковке написано и линии красиво строит. А вот как начал ложить плитку на стены так и офигел. На 2 метрах уровень луча ушел на сантиметр. После того я его сложил обратно в чемоданчик, так и лежит нетронутый. Если кому надо отдам занедорого.

Это я к чему. Сейчас имею дорогой ротационный лазерный нивелир с приемником с погрешностью в 1 мм на 10 метров. И то его рекомендовано калибровать каждые полгода. Что уж говорить про дешевые бытовые построители плоскостей.

Я не говорю, чтобы все покупали дорогой нивелир. Смотря для каких целей он вам нужен и какой допуск вас устраивает. Но мое мнение чем покупать дешевый построитель лучше уж купить качественный брусковый уровень и рулетку, а на такие работы как стяжки и потолок можно арендовать профессиональный инструмент. Выйдет и дешевле и точнее.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.12.2011, 13:38   #98 или 44681
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Согласен с предыдущим оратором )
На разного рода skil-подобном инструменте так и пишут: для бытового применения. Полочку повесть, карниз...
Посмотрите на рекламные фото и изображения - что делают этим инструметом? Вряд ли производитель уменьшил область применения.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:04   #99 или 44683
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

хреновый генератор китайский 4 года работает. ох он помаслал у меня.
скил бытовой лобзик сколько километров напилил. даже дрова до 50мм. загнулся на 4году.
чего ж ентому тем более бошу с гарантией в 2 года загибаться ? чем он кроме бОльшей погрешности отличяется то ? если за 2 года косяков не будет замечено то прибор наверно как мой генератор будет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:08   #100 или 44684
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Если мы говорим об измерительном инструменте, то самым главным фактором при выборе будет именно погрешность и режимы измерений, а не его долговечность. Посмотрите есть ли на этом Скиле или даже на синем боше возможность калибровки? Если нет, то это просто лазерная указка подвешенная на ниточке.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как очистить инструмент от раствора? VAR Оборудование и инструменты 14 16.07.2014 01:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Измерительный инструмент Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна