выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 11:11   #1 или 233272
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

@AAR, нет, это фотка с онлайнера.
Kiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:34   #2 или 233315
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

закручиваешь регулировку створки почти до самого низа (иногда до упора), достаёшь штапики, добавляешь подложками под нижним углом пакета (со стороны петель) и на верхнем углу по диагонали, т.е. вытягиваешь диагональю саму раму вверх, не забивая штапиков (или только верхний и нижний) аккуратно примеряешь, нужно чтобы немного цепляло, виснешь на створке (на дальнем от петель углу), корректируешь подложками и регулировкой высоты створки самый возможный предел по верху, забиваешь штапики, регулируешь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 21.07.2015, 22:44   #3 или 233316
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
закручиваешь регулировку створки почти до самого низа (иногда до упора), достаёшь штапики, добавляешь подложками под нижним углом пакета (со стороны петель) и на верхнем углу по диагонали, т.е. вытягиваешь диагональю саму раму вверх, не забивая штапиков (или только верхний и нижний) аккуратно примеряешь, нужно чтобы немного цепляло, виснешь на створке (на дальнем от петель углу), корректируешь подложками и регулировкой высоты створки самый возможный предел по верху, забиваешь штапики, регулируешь.
Круто!
Но такие манипуляции нужно доверять специалистам из компании, которая изготавливала и устанавливала эти окна. Благо сейчас гарантия на ремонт и обслуживание окон и дверей большая, от 60 месяцев.
Ибо самому можно так "перепакетить"!!!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:49   #4 или 233317
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,513
Репутация: 17
По умолчанию

@Юра Добриденев, в деревянных окнах нет никаких штапиков, которые можно достать, там все вклеено. Конструкцию заносят и устанавливают вместе со стеклопакетом.
Мы в восьмером мне окна устанавливали и Дима (newbel) не даст соврать, что ни один человек не был лишним, веса просто запредельные.

И по петлям: они имеют значение и большое.
У меня - немецкие здоровые, ничуть не жалею что их поставил, а не обошелся штатными.
Когда открывается створка окна (пусть и 220 на 110 ), то она открывается, как сейфовая дверь (ну и выглядит очень похоже).
Димакратия на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:58   #5 или 233323
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

петли (оконная фернитура) или держат или уже вырвались из профиля (так что не фурнитура подводит а шурупы), а речь шла про провисание. Я за дерево не говорил, хотя и там штапики достаются, только гораздо (очень гораздо) геморойнее, назат часто уже новые нужны, в ПВХ на это уходит пол минуты и минута забить назад.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:02   #6 или 233325
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,513
Репутация: 17
По умолчанию

@Юра Добриденев, такие конструкции по уму из пвх не делают.
А в случае хорошего дерева/дерево-алюминия или просто алюминия нет таких проблем как выдирание чего-то из профиля.
Димакратия на форуме Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:05   #7 или 233326
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

из ПВХ можно делать все что можно сделать из дерева. Дерево тоже прекрасно провисает, квадрат это не треугольник. Нефик делать створки "чтоб больше чем у соседа" на кой ляд они нужны. Когда створка в пределах разумного, нет никаких проблем ни с какими окнами.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:05   #8 или 233535
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Крышу достаточно оперативно начали затягивать дельтамаксом. )
Под контрбрус обязательно уплотнительная лента. Сами пленки проклеиваются дельтовским скотчем.
На ендовах дополнительно укладываем в 2 слоя пленку (подешевле – climateq 120 польский).
Набили первый ряд капельников.

Также, скинулись с соседями на дорогу по улице. Приехала куча техники, бульдозер, самосвалы, каток и пр. Снимают грунт, будут насыпать ПГС, гравий, и скорее всего – гранулят сверху.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:10   #9 или 233538
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Привезли мне часть керамических труб от Вольфсхоера (thx Ister)

В принципе, выглядят внушительно. Собирать действительно легко.

Один момент заметил, который меня по правде удивил – гуляет внешний радиус труб. Причем ощущение такое, что некоторые трубы просто чутка овальные, т.к. если поставить одну на другую и подровнять одну кромку, то на другой может быть перепад в 5 мм (см фото). Ister, это так и должно быть? Что-то меня гложут сомнения. Придется в некоторых местах нормально эти щели замазывать раствором, чтобы не дымило…. Если конечно это в принципе не критично (еще буду разбираться). Тройник клееный - их цельнолитых нет разве?

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:54   #10 или 233553
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Придется в некоторых местах нормально эти щели замазывать раствором, чтобы не дымило…. Если конечно это в принципе не критично (еще буду разбираться).
AAR, думаю это не критично. Трубы из нержавейки тоже не плотно друг в дружку садятся. И щели эти не раствором нужно замазывать, а садить на печной герметик.
Более того, если тяга у вас будет хорошая (а при вашей высоте она д.б. хорошей), то дым в эти щели врядли полезет. Другое дело, если из-за плохой теплоизоляции верхней части трубы случится обратная тяга. Но и здесь, скорее всего, дым найдет где выйти и кроме этих щелей.
Думаю, что наши домсоветовские печники меня, если что, поправят.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна