выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 23:54   #1 или 143129
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вик, сможете что-нибудь из этого подсказать?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:07   #2 или 143133
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вик, сможете что-нибудь из этого подсказать?
Да тут собствено и говорить нечего.. Котёл КСТ "мечта мазахиста" зато система открытая. Труба в коридоре идет в стяжке пола и поэтому котёл опустили сделав его низшей точкой в системе. Если ставить насосы то углубление не надо. Но тока учесть надо что этот участок в полу при отезде на зиму надо тоже слить.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 23:01   #3 или 143252
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Да тут собствено и говорить нечего.. Котёл КСТ "мечта мазахиста" зато система открытая. Труба в коридоре идет в стяжке пола и поэтому котёл опустили сделав его низшей точкой в системе. Если ставить насосы то углубление не надо. Но тока учесть надо что этот участок в полу при отезде на зиму надо тоже слить.
Спасибо.
Про мечту мазохиста поняла) Про КСТ не очень. Но это же все старое, сейчас котлы с насосами все предлагают? Если углубление в полу для котла с насосом не нужно - какой участок в полу нужно сливать?
И вобщем, можно на этой системе отопления (я имею ввиду - проектной) не зацикливаться? И отложить все это на "после фундамента"?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 00:33   #4 или 143270
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Участок трубы с пометкой "в подготовке пола". Если не будет углубления в топочной то этот участок будет самым низким в системе. В этом варианте воду отуда не слить да и система будет хуже работать.
Котёл не старый, его и сейчас делают почти что в каждой области в разных вариантах. Стоит примерно 4 ляма. Основное топливо уголь или брикет. Подкидывать каждые 3-4 часа. КПД максимум 50% (ихмо).
ТТ котлы ВСЕ (ну не видел я в продаже у нас других ) идут без насоса. Насосы и всё прочие уже обвязка котла.. И как бе это сказать.. современое с насосом и тонкими трубочками далеко не есть самое лучшие. Экономия на материале и монтаже при негарантированом качестве и долговечности. Надёжность системы тоже сильно падает. Будь я на вашем месте сделал бы имено такую систему. Но вам то нужна возможность чуть что слинять в город? Или нет?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:40   #5 или 143365
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Будь я на вашем месте сделал бы имено такую систему. Но вам то нужна возможность чуть что слинять в город? Или нет?
Именно такую систему - как в проекте?
Про слинять в город - при экстремальных ситуациях хочу иметь резервный вариант. Мое здоровье не потянет холод в неотапливаемом доме и отсутствии света. Это я про аварийные ситуации, тьфу, тьфу, тьфу..
Хотя моя соседка по застройке живет там весну-лето-осень и отапливается ТТ. а зимой в городе. Надо уточнить, как она поступает с системой отопления.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее было в 23:26 ----------

И очередной бумажный маразм - у нас с соседом 2 одинаковых номера дома в разрешении на строиельство (у меня), а у него - в остальных документах. А у следующего соседа - следующий номер. Ошибка в нас где-то. И я уже нервничать начинаю. Буду с сельсоветом разбираться до получения паспорта застройщика.
Еще уточнила в одном окне энергосбыта. Сказали, что 2 варианта: 1-фазный для 3,5 квтч, и трехфазный - для 7,5 квтч. Корвет, Вы говорили, что Вы выбрали 380 вместо 220 и получилось дороже. А 380 - это трехфазный? А мне точно подойдет однофазный? Как бы экономия потом не обернулась финансовой трагедией)) Под ключ однофазный обойдется около 5 млн, трехфазный - около 6-7 млн.
Но я решила с этим не торопиться. Сказали, что никто не заставляет срочно подключаться. Если все же остановлюсь на бригаде, которой без разницы моя энергия и фундамент от этого не подешевеет, не буду ничего пока подключать. Просто на будущее знать - что выбирать? Сколько фаз и на что они повлияют?
А вот вода - сложнее. Мастера на участок свожу, колодец мой покажу. Получу ТУ, оплачу. А дальше? Ну, он сделает отвод на участок - врезку в трубу. А дальше как пользоваться? И самое важное - там счетчик будет? И моей водой вороватые личности начнут интересоваться?)) Вокруг строятся ведь. А как в других случаеях строятся, если нет еще воды?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:40   #6 или 143375
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если не будет углубления в топочной то этот участок будет самым низким в системе. В этом варианте воду отуда не слить да и система будет хуже работать.
Если рядом с "подпольной" трубой врезать вентиль потолще, то после слива всей основной массы воды, эту подпольную можно будет вытянуть пылесосом-водососом
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:46   #7 или 143380
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если рядом с "подпольной" трубой врезать вентиль потолще, то после слива всей основной массы воды, эту подпольную можно будет вытянуть пылесосом-водососом
Я решил не грузить пока лишней информацией. Там можно ещё варианты.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:48   #8 или 143381
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А 380 - это трехфазный?
Да.
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А мне точно подойдет однофазный? Как бы экономия потом не обернулась финансовой трагедией)) Под ключ однофазный обойдется около 5 млн, трехфазный - около 6-7 млн.
Пдойти то подойдёт, но в притык, а Вам ктому же на трёх фазный дают возможность потреблять бОльшие мощности, а это удобнеее, если рпзница 1 лям, тот точно не стоит экономить, про два уже ничего не скажу.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Про слинять в город - при экстремальных ситуациях хочу иметь резервный вариант. Мое здоровье не потянет холод в неотапливаемом доме и отсутствии света.
Если изначально принять концепцую в зимний период жить в городе, то можно ЗНАЧИТЕЛЬНО съэкономить на толщине стен и отопительном оборудовании.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:49   #9 или 143384
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, Ситема в проекте будет работать и без света (точней ей электричка ваще не нада). А вот уехать не слив её не выйдет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:52   #10 или 143652
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Serene, Ситема в проекте будет работать и без света (точней ей электричка ваще не нада). А вот уехать не слив её не выйдет.
И топить ежедневно придется? То есть раз в неделю на минимуме нельзя?
Спасибо. В будущем решу. Но, когда фундамент начну, - поставлю в известность строителей - о моих отопительных предпочтениях и сомнениях))

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее было в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
лучше большая отведённая мощность, а для обычного обывателя, без разницы сколько фаз
То есть одновременно много техники подключу?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее было в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если так важно когда не могут установить,
Мне пока не важно, потому что надеюсь, что смогут. Они, узнав, что при аукционе восстановлением границ частник занимался, сразу, вероятно, про здоровую конкуренцию вспомнили) Не очень в приятном тоне.
Мне важно знать, что именно это - моя земля и границы ее знать точные.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее было в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
сразу видно, никогда ничего не обмеряли... зато флудить....
Не поняла фразу.
Я бы и не занималась этим, вроде продавец внушила и уважение, и доверие. Но началась проблема с дублированиме номеров моего виртуального дома и соседского.
И я по натуре очень плохо ориентируюсь на местности - могу и знакомую, но давно не используемую дорогу, снова забыть)) А на усастке была один раз и в снегу. А сейчас хочу времянку привезти. Да и спокойнее будет, когда буду уверена. Даже косить не свой участок не хочется....

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее было в 22:43 ----------

Еще узнала (на "Минскжелезобетоне"). Может, кому интересно будет.
Меня интересовали размеры плит перекрытий. Длину до 9 метров режут любую, но стандартные длины все же есть (например, 3,6; 3,9). Нестандартные дороже тысяч на 50 будут (на сегоднящний день). А ширина - стандартная: 0,6; 1,2; 1,5.
Но они спросили - какая нагрузка нужна? Так как я ничего не соображаю в этом, мне посчитали (для примера стоимости, к моим размерам не подходит) с 4-й нагрузкой (то есть выдерживает 400 кг на м2) плита 1,2*3,6 - стОит у них 942 тыс.
Разбирается кто в нагрузках на плиты? Какая для маленького ИЖС подходит?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна