выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 21:50   #1151 или 233757
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
мда.....
как всегда форумские специалисты всё знают....
ну давайте, на герметик, на цемент...
а ничего,что в комплекте идёт смесь кислотостойкая для монтажа?
и ничего,что есть монтажная инструкция?
Ister, а ничего, что есть кислотостойкие печные герметики типа Fix All (правда они невысокотемпературные, до 200°). Я вам больше скажу, подойдет и обычный печной герметик (до 1500°), если им обмазывать не внутренние стыки, а наружные. С ним (герметиком) не будет контактировать кислота, в дымоходе ведь нет давления, она в щели не должна полезть.
Но не буду полемизировать, поскольку допускаю, что мои знания в этой области ничтожно малы по сравнению с вашими.
Кстати, чтобы хоть как-то приблизить знания форумчан к вашим, опубликуйте, плиз, указанную вами выше монтажную инструкцию. Не думаю, что она секретная или ДСП.
А мы, прочитав и давая уже умные советы, непременно будем указывать, кем нам был любезно предоставлен этот документ.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.07.2015, 22:04   #1152 или 233759
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion,
я не хочу и не буду вступать в бесполезную полемику ...
если вы специалист по монтажу - примите тогда на себя и гарантии производителя...
монтажная инструкция даётся каждому покупателю, она вывешена на сайте производителя, была выложена и на этом форуме...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 22:31   #1153 или 233764
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@ister, Оффтоп

Последний раз редактировалось illarion; 26.07.2015 в 22:52.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:27   #1154 или 233765
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@illarion,
Оффтоп
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 11:19   #1155 или 233786
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
мда.....
как всегда форумские специалисты всё знают....
ну давайте, на герметик, на цемент...
а ничего,что в комплекте идёт смесь кислотостойкая для монтажа?
и ничего,что есть монтажная инструкция?
Да ничего, все нормально. Вы, уважаемая ister, извините "специалиста", что массу для заполнения швов обозвал простым языком и возможно ввел AAR в заблуждение. В комплекте у шиделя эта смесь шла в тубах, как герметик; вольфсхоеровскую смесь действительно можно обозвать как "специальный цемент или клей" (по крайней мере ту, с которой немного поработал).
Ister, а как люди "косячат" при самостоятельном монтаже дымоходов "не по инструкции". У вас в сфере огнеупоров опыта побольше (мне просто интересно для себя)
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:39   #1156 или 233818
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Саш, я бы лобовую доску пошире сделал, а то крыша при таком свесе может смотреться негармонично, угол слишком резкий будет.
У меня где-то 25 см высота при метровом свесе...
Дим, она по моему у меня и есть 25 см... ну или 20 - минимум.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 15:44   #1157 или 233819
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@sergN, спасибо. правда рановато еще чутка - пока черепица не лежит )

По трубам - чтобы было справедливо - сами они вполне себе - выглядят надежно и солидно ) просто мне казалось, что там все четко должно быть по размерам... ну или +- 1-2 мм... но 5 - это как то черезчур ИМХО. Ну да ладно. Про раствор я действительно имел в виду кислотостойкий раствор который с трубами идет - им придется все щели конопатить ) сегодня начали монтаж. провел инструктаж строителей как смесь мешать и как трубы ложить... потом приеду - надеюсь сюрпризов не будет.... с утеплением уже потом буду разбираться - нет времени купить и самое главное выбрать нужные маты (почти везде - заказная позиция).
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:50   #1158 или 233821
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

продолжаем монтировать крышу... на 80% уже обита брусом под черепицу.



Парни продолжают класть трубы. Ответственно заявляю - кладочный раствор - это разорение. пришлось еще 1 тонну заказать. по стенам - буду думать, на что класть (как сами стройбаны говорят - можно и на хороший цемент + там еще что то).



Начал потиху палить мусор.... и вообще заниматься уборкой и дома и территории. судя по ощущениям - пока я его выношу - кто то его заносит обратно, т.к. за 3 дня его реально не стало меньше.

интересно, что ливень вчерашний не загасил костер... ) мощь )

Сейчас думаю сделать уборку на крыше - убрать опилки и прочий мусор. В связи с этим хочу взять в прокат промышленный пылесос. Коллеги говорят - вещь.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:55   #1159 или 233822
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
отстала от жизни. А можно уточнить, что даёт эта лента под контрой? Ведь она точно так же пробьётся гвоздями как и основная плёнка. В чём её смысл?
И не могу понять. Первый ряд плёнки идёт чуть выше по стропилам. Под плёнкой какой-то брусок ещё, что ли? Почему смотрится так приподнято от основной плоскости?
Oska, в принципе, можно эту ленту не клеить. Но по правильному - желательно (посмотрите правильную технологию укладки черепицы. хотя бы от той же Забудовы - там вроде было про это). Суть в том, что при определенных условиях по гвоздям может проникать влага под пленку... лента является уплотнительной - т.е. не позволяет влаге просачиваться ниже себя.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.07.2015, 16:03   #1160 или 233823
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Vit@l, к вам как раз никаких претензий и не было...
негодование вызвали советы не клеить и замазывать швы герметиком...
труба КЛЕИТСЯ... один элемент промазывается,потом на клей ставится другой....

косячат так,что потом новый дом воняет конденсатом...
то трубу вообще не клеят... то смесь разведут лишним количеством воды - жиже,значит лучше ... то в минусовую температуру клеят и ждут что всё будет отлично.... ещё под дождём клеят смесью,которая не терпит лишней воды ...

чудес хватает...

прежде.чем что-то сделать,лучше всегда изучить инструкцию, а не "а мы всегда так строим" ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна