выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 01.02.2023, 18:39   #1 или 331314
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
ИМХО, качели и кострище, особенно такие капитальные, - весьма спорные элементы.
Опыта использования нет, поэтому будем щупать чтобы понять. Референсы даже при сохранении идеи не факт что будут реализовываться именно так. Но мысль принял - подумать над этим.

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
А вот уличный мангал + навес для посиделок было бы неплохо предусмотреть.
Мангал будет на террасе бани.

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
Перголу можно было бы разместить так, чтобы отделить огород от других зон участка.
Хорошая идея, спасибо!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 18:48   #2 или 331315
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На счет качелей...
Был у нас детский городок на участке. Большой, капитальный, даже с такой же черепицей на крыше, как на доме. Домик на столбах, под ним гамак, лесенка, горизонтальные перекладины, турник, качели, горка "скалолазная"... Трое детей, мы думали, они будут там зависать регулярно.
Из всего этого добра регулярно использовались только качели и гамак
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.02.2023, 08:23   #3 или 331316
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,055
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 02.02.2023, 14:04   #4 или 331317
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,549
Репутация: 19
По умолчанию

- Где трафик предполагается небольшой + можно обойтись без сплошной плитки там планируется большая плитка в траве, по референсам смотрится отлично
Интересует что планируете в качестве крупноформатной плитки? Судя по фото на рендерах это толстый керамогранит 60*60 или все таки вибропрессованный мжб квадрат 50*50? Посмотрел на цену керамогранита и мягко говоря округлил глаза
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:36   #5 или 331318
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Проработка деталей эскиза это след этап. Ребята кто помогают с ландшафтом я помню говорили что если что-то польское то дорого, но есть какие-то наши альтернативы. Терехов такие плитки сам бетоном заливал и делал обзор как это делать. Буду все более детально смотреть по мере предоставления деталей. Но то что керамогранита в земле у меня не будет на лужайке - это точно.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.02.2023, 17:21   #6 или 331323
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Нужен совет когда лучше ставить чистовые двери в доме/бане. В этом году планирую утеплять фасад и как я понимаю технологически лучше поставить двери сейчас до фасада чтобы обработать/промазать все стыки как на окнах и подойти фасадом к дверям. Но впереди еще очень много грязной и пыльной работы, как не сохраняй чистовые двери все равно это на них скажется потому что их будут открывать/закрывать/носить материал и так далее.

Соответственно хочется не ставить двери сейчас, сделать черновой фасад, в местах стыковки с дверями сформировать четверти и отложить вопрос с чистовыми дверями на более поздний срок. Но тут вопрос - а как потом надежно/плотно/без продувания поставить двери к сформированным четвертям из утеплителя чернового фасада? Поделитесь опытом как это делается плз!
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 10:21   #7 или 331324
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,549
Репутация: 19
По умолчанию

К сожалению для качественного примыкания утепления к рамам и коробке двери желательно использовать специальные планки примыкания с сеткой. Поэтому я ставил сразу чистовые двери. Желательно в несколько слоев хорошо их обкрутить стрейч пленкой. Порог и ручки - пвх малярка. Ну и заострять внимание строителей на то что двери чистовые. Все мои были адекватные, двери сохранились без проблем.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.02.2023, 15:55   #8 или 331325
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Если есть четверти из утеплителя то как я понимаю для герметичной стыковки рамы с утеплителем надо использовать ПСУЛ по аналогии если четверти сделаны из облицовочного кирпича (герметик использовать не получится, пленки наверное тоже потому что нет доступа), а планку примыкания с сеткой можно использовать после монтажа чистовой двери потому как фасад ведь будет с черновой отделкой еще.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 13:14   #9 или 331327
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,549
Репутация: 19
По умолчанию

У вас входные двери с открыванием наружу. А рамы открываются внутрь. Четверть тут никак. Да и для планки примыкания даже на обычной коробке металлических дверей места нет от слова совсем. Единственный вариант с черновой отделкой - это выносной монтаж двери на наружный уровень утеплителя. Но как по мне, такой вариант декоративно не айс.
Для понимания процесса утепления и всяких примыканий советую посмотреть https://www.youtube.com/@nadegniy2104 он очень подробно разъясняет "на таджиках" как нужно делать правильно мокрый фасад по технологии СФТК.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.02.2023, 17:48   #10 или 331354
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 824
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Для понимания процесса утепления и всяких примыканий советую посмотреть https://www.youtube.com/@nadegniy2104 он очень подробно разъясняет "на таджиках" как нужно делать правильно мокрый фасад по технологии СФТК.
Смотрю, отличный канал для понимания что и как делается. Но конечно приклеивание пенопласта на ляпухи - расходится с моей картиной мира :-).

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
У вас входные двери с открыванием наружу. А рамы открываются внутрь. Четверть тут никак. Да и для планки примыкания даже на обычной коробке металлических дверей места нет от слова совсем. Единственный вариант с черновой отделкой - это выносной монтаж двери на наружный уровень утеплителя. Но как по мне, такой вариант декоративно не айс.
Пересмотрел видео Терехова по монтажу входной двери. Более профессиональный и более сложный подход сначала сделать фасад и затем уже поставить чистовую дверь, между дверью и фасадом идет вспененная резина в качестве демферного шва. Также с фасадчиками пообщался на эту тему - тоже сказали что лучше сделать фасад и затем уже поставить чистовые двери. Буду следовать этому подходу.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна