выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 11:42   #111 или 206057
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Как можно строить дом и при устройстве монолитного пояса под мауэрлат вдруг решить сэкономить и не делать пояс?
В данном случае пояс льется по всему периметру , но на высоте перемычек оконных/дверных. А над ним 2 ряда блоков и крыша.
dimex вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2014, 11:49   #112 или 206058
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А перекрытие где?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 13:12   #113 или 206062
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

А нафига нужен пояс по перемычкам? Хотите я так понимаю сэкономить время на монолитные работы заказав бетононасос и не заниматься перемычками?

Есть более простые и правильные варианты для вас!
1) Перемычк икупить готовые и тогда строители выстроят за раз все стены под армопояс и вы зальете его за один раз.
2) Купить лотковые блоки и строители опять таки смогут непрерывно класть стены с их помощью т.к. бетона там мало и работы делаются очень быстро.

С учетом температуры на улице наверное 1й вариант будет надежнее и быстрее.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:03   #114 или 206065
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
Т.е правильнее отдельно лить перемычки и по верху отдельно армопояс, так?
Если перекрытия ж/б, то под них по любому нужен армопояс, а если так, то объеденять самый оптимальный вариант. Я пошел дальше, просто спроектировал что пояс и есть перемычки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:06   #115 или 206066
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Если перекрытия ж/б, то под них по любому нужен армопояс, а если так, то объеденять самый оптимальный вариант. Я пошел дальше, просто спроектировал что пояс и есть перемычки.
У меня в проекте тоже так нарисовано. Но возникает вопрос - так как армопояс и есть перемычки, а над ним еще 2 ряда блоков, распорная крыша будет респирать эти 2 ряда.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:18   #116 или 206067
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, а зачем сверлить блок? Выложить стенки с разрывами в местах где будут проходить шпильки, вставим дополнительно арматуру и бетоном это всё (там того бетона на высоту 3-4 блоков). Такую стенку хрен сломаеш.
Это реально хорошая идея, если изначально в нижнем поясе арматуру в этих местах выпустил. Но если лить просто по верху, то не думаю что там сцепление будет на много больше чем просто у кладки с этим же поясом. А если так, то просверлить и залить каким нибудь клеем будет быстрее, мне кажется.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее было в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
У меня в проекте тоже так нарисовано. Но возникает вопрос - так как армопояс и есть перемычки, а над ним еще 2 ряда блоков, распорная крыша будет респирать эти 2 ряда.
Будет, но хватит ли у неё силы развалить кладку никто не скажет, тот распор и сопротивление кладки хоть и можно посчитать, но все очень условно. Бывает все стоит десятилетиями, а бывает целые стены уезжают именно из за такого распора.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее было в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Как можно строить дом и при устройстве монолитного пояса под мауэрлат вдруг решить сэкономить и не делать пояс?
Если вы про фото, то можно, если строить коробку с окнами за 15000. Не у всех есть сотни тысяч. Приходится выбирать решения позволяющие сделать то же самое, только дешевле. Распор распору рознь, пояс под мауэрлат нужен не везде.
Себе, скорее всего не буду делать из за того что он там не нужен, т.к. нету распора и из за того что могу затянуться за плиты, считаю что это даст фору любому поясу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:21   #117 или 206072
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

А можно в качестве перемычки над оконным проемом использовать стальной уголок? А потом 2 ряда блоков и армопояс? Уголок же выдержит. Или просто арматуру без бетона?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:34   #118 или 206073
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
А нафига нужен пояс по перемычкам? Хотите я так понимаю сэкономить время на монолитные работы заказав бетононасос и не заниматься перемычками?

Есть более простые и правильные варианты для вас!
1) Перемычк икупить готовые и тогда строители выстроят за раз все стены под армопояс и вы зальете его за один раз.
2) Купить лотковые блоки и строители опять таки смогут непрерывно класть стены с их помощью т.к. бетона там мало и работы делаются очень быстро.

С учетом температуры на улице наверное 1й вариант будет надежнее и быстрее.
Я видел такие пролеты перекрытые таким брусом, что не сделать под него армопояс рука не поднимется. Видел трещины на стенах от бруса перекрытия. Всякое бывает, нужно всегда любой проект спотреть индивидуально и оценивать что нужно, а что нет. Просто если нужен армопояс под перекрытия, то грех не объеденить это с устройством оконных перемычек. Лично я это дело объеденил даже с устройством дверных перемычек, чисто конструктивно.


---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее было в 15:27 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
А можно в качестве перемычки над оконным проемом использовать стальной уголок? А потом 2 ряда блоков и армопояс? Уголок же выдержит. Или просто арматуру без бетона?
Можно все, если вы понимаете что вы делаете.
Например, при малом пролете и высоте армопояса, достаточной для того чтобы балка на этом пролете не просто выдержала заданную нагрузку, но и имела прогиб т.е. линейное перемещение, которое не разрушит это извращение, которое будет снизу, то почему бы и нет ? Другими словами, вы должны рассчитать ( или понимать из опыта, чувствовать и т.д. ) при каком пролете, при какой нагрузке и какой высоте армопояса балка будет иметь достаточную жесткость и тогда в некоторых вариантах будет достаточно временно подпереть кладку над проемом доской.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:43   #119 или 206075
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Лично я это дело объеденил даже с устройством дверных перемычек, чисто конструктивно.
[url="http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/11/16/3133546898321322c.jpg"]
Надеюсь вы не бросите нижний ряд арматуры, как на фото, просто в воздухе?
Так же делать нельзя, армопояс в идеале должен быть закольцован по всему периметру.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:47   #120 или 206077
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Он на фото уже привязан к хомутам. Нижний ряд не брошен , а заанкерен на длину в 2-3 раза боОльшую чем нужно. Когда вы делаете перехлест арматуры по длине, то делаете то же самое что и на фото, только две арматурины находятся рядом.
Это не угол, а Тобразное примыкание. Армопояс непрерывный по всем стенам. Уже все залито и поверху лежат плиты.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стена с вентканалом и дымоходом, на плите перекрытия jendoss Стены 9 18.01.2014 23:57
подпорная стена dmhr Услуги. Только спрос 0 30.07.2013 22:30
несущая стена aleksei Стены 12 18.04.2013 21:56
Несущая стена на плите перекрытия... dmhr Стены 9 30.03.2012 09:17
Двойная стена в деревянном домостроении. Pilot Статьи 12 27.02.2012 14:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стена из КБ в 400 или 300 пирог ? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна