выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 09:19   #131 или 136698
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Oksik, я в курсе
Но расходы все равно не соизмеримы с реальным магазином. Поэтому во многих демпинговые цены.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.04.2013, 09:41   #132 или 136700
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Oksik, я в курсе
Но расходы все равно не соизмеримы с реальным магазином. Поэтому во многих демпинговые цены.
Так это и есть ... как её там "здоровая конкуренция". Мне как лоху-покупателю тока +. Или это ... всех в равные условия? Ну тады уж и зарплату попятсот всем тоже... Зато нэ абыдна...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:02   #133 или 136702
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Барыгой можно назвать человека, который например после Хавьера цену на снеговые лопаты в 2 раза подымет или там на яйца перед Пасхой...
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 10:06   #134 или 136703
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Барыгой можно назвать человека, который например после Хавьера цену на снеговые лопаты в 2 раза подымет или там на яйца перед Пасхой...
А ещё спасжелетами на "Титанике" торгует..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 10:40   #135 или 136706
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Ну а Минск и его интернет магазины это вообще песня! Открыл ИП - 20 баксов, открыл интернет магаз на шопбае - 20 баксов, неделю поездил по поставщикам и набрав прайсов назаключал договора. Вложения 50 баксов и 2 недели времени.
Размещаем в сети цены на 5% от закупочных и вуаля! 5% это даже много! За эти деньги даже бесплатную доставку делать можно! Нехилый бизнес с ежемесячными капиталовложениями в 20 баксов! При этом сильно опускающий реальные магазины. Эти могут поставить цену даже дешевле розницы импортёра.
Ну так это одни плюсы. Пол Польши именно так и работает. Кстати, за счет этих интернет-магазинов цены хоть как то вниз немного пошли, и многие вещи по приемлимым ценам купить можно.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее было в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Барыгой можно назвать человека, который например после Хавьера цену на снеговые лопаты в 2 раза подымет или там на яйца перед Пасхой...
Кто такой настоящий барыга это и так понятно. Просто когда ценник с Польшей разнится раза в два и более у отдельных поставщиков, то выводы напрашиваются такие, что этот конкретный предприниматель не вызывает симпатий. И не надо сказки про высокие экспортные пошлины, высокую стоимость доставки. Все это есть на 100%, точно так же как и высоченные необоснованные торговые накрутки. Естественно я не говорю о 100-200%. Но на простом примере привел что накрутка наших поставщиков в 50-80% вполне естественна.

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Так они там вообще вредители. Из-за них очереди на переходах, они валюту вывозят, сюда импорт везут, своего производителя не поддерживают. При этом пользуются благами социального государства. Как-то не правильно.

Что-то не обнуражил смайлика с иронией. Или вы так действительно считаете?
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 10:58   #136 или 136709
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Многие импортёры уже наелись сотрудничеством с интернет-магазинами. Демпинг для покупателя это конечно сплошной плюс, но он валит реальную торговлю. Должна быть некая золотая середина. Некоторые поставщики, если "эксклюзивные", устанавливают минимальные розничные цены, чтоб не допустить обвала. Ведь смотрите что получается:
Минский оптовик и минский инет магазин договорились между собой. У 90% нет магазинов нет своих складов и работают со склада импортёра (не обращали внимание на "сейчас уточню наличие"?), да ещё и с оплатой по факту. Такой магазин, чтоб конкурировать с сотней подобных, может идти по двум основным пути.
1) демпинговать
2) указывать на сайте нереальные заниженные цены

А теперь возьмём региональный магазин. Это предоплата + транспортные расходы.
Поставить наценку в 5% становится проблематично и конкурировать с нетмагазином не реально из-за несопоставимости расходов.
И тут уже владелец магазина думает "А нах мне товар по предоплате с наценкой в 5%, если есть куча другого с 20-30%?"
В итоге теряет и потребитель, тк нет наличия, теряет продавец, теряет и оптовик, но он частично это компенсирует за счёт торговли в столице.

Нормальная торговая наценка розничного магазина в районе 30%. Меньше в большинстве своём не рентабельно. Да, можно поставить на "социально значимые товары" и 5-10%, но в основном это будет компенсироваться наценкой на "эксклюзивы" в 50%

Примерно так.

Зы. У моих друзей-импортёров был реальный магазин в Минске. После заключения договоров с нетмагазинами на определённые позиции, они их в розницу практически перестали продавать. Покупатели приезжали только посмотреть эти вещи живьём, а потом начинались звонки с нетмагазов, чтоб уточнить наличие.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее было в 09:56 ----------

Felix, если в каком то магазине цена в 2 раза выше чем в соседней Польше, то это не значит, что магазин накрутил 100%. Вполне вероятно что он имеет всего 10%
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:40   #137 или 136715
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Felix, если в каком то магазине цена в 2 раза выше чем в соседней Польше, то это не значит, что магазин накрутил 100%. Вполне вероятно что он имеет всего 10%
Я предоставил приблизительный расчет. Ну добавим туда завышенные транспортные расходы и все равно получится минимум 50%. Сколько кстати у нас импортная пошлина на стройматериалы?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Многие импортёры уже наелись сотрудничеством с интернет-магазинами. Демпинг для покупателя это конечно сплошной плюс, но он валит реальную торговлю.
Это какую-такую реальную торговлю? 100500 мелких предпринимателей, которые арендуют мелкие ларьки, покупают все на оптовых складах, ставят 50-100% наценки, делают пару продаж в день и плачутся о высоких арендных платежах и налогах? Извините, вы не вписались в рынок.

На рынке должны остаться крупные розничные сети и магазины, с низкми издержками и скидками, должны остаться эксклюзивщики, являющиеся первыми поставщиками узкоспециализированной продукции, должны остаться интернет-магазины имеющие минимальные издержки. Все остальные должны сгореть в пламени конкурентной войны.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:49   #138 или 136716
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мелкие торговцы ни где в мире еще не сгорели.нахер мне переть не известно куда ща пару шайбами,выписывать,ехать в банк оплачивать и т д. если я спокойно куплю их на рынке.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 07.04.2013, 11:53   #139 или 136717
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Интересно, в цивилизованных странах тоже на каждом углу мелкие торговцы продают шайбы поштучно?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:53   #140 или 136718
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
мелкие торговцы ни где в мире еще не сгорели.нахер мне переть не известно куда ща пару шайбами,выписывать,ехать в банк оплачивать и т д. если я спокойно куплю их на рынке.
Вот возьмем Брест. Имеем 3 строительных рынка. Если что-то надо купить едем на один из них. Возьмем Бяла-Подляску. Город раза в 3 меньше. Имеем 5 строительных универсальных магазина с огромным выбором и ни одного так называемого строительного рынка. И повсеместно магазинчики шаговой доступности.

А то что вы описываете, это строительные ларьки шаговой доступности, которые как правило тоже выживают, но что-то мне не припоминается у нас в городе такие с нормальным ассортиментом - приходится все равно ехать на стройрынки. А так я бы заехал в крупный магазин, где заплатил бы на кассе один раз за 5 разных товаров вместо посещения 5 разных ларьков на стройрынке, причем сделал бы это со скидкой и дешевле - это то, как должно быть.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? dubik Подвод газа 252 09.07.2021 10:29
Советы по разумной экономии ozzie Финансы 94 19.11.2012 10:39
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сказки о сумасшедшей экономии денег при строительсве дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна