выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 01:17   #131 или 106415
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
МНе кажется добится такого состояния в самодельном варианте нереально.
а какое ТАКОЕ состояние необходимо?
Для меня главные критерии готовой плтки это сейчас
1) морозоустойчивость
2) выдержать вес меня и тачки полной песка
3) для небольшого кол-ва плитки добавляется функция выдержать вес гружоного буса ил малотаннажного грузовичка (для этих целей будет задействована форма размером 40х40х6 см)
4) непористая поверхность
5) отсутствие солов и выщерблин (пока этим немного страдал, но работаю в этом направлении)

Главное достоинство самодельной плитки, в том, что нет необходимости ложить своё здоровье на её разгрузке. Мне нужно только для двух дорожек подяка 220 +100 плиток, а ещё бордюрный камень, желоба для ливневки, отмостка так же будет из плитки, причём не узкая
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.10.2012, 11:10   #132 или 106447
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Korvet068,так для разгрузки машины с манипулятором существуют, не? это если у самодельной плитки это главное достоинство...
это я к тому что для меня до сих пор под сомнением целесообразность этого всего процесса. но тут как говориться каждому свое
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:32   #133 или 106448
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Прочность и догловечность вызывают сомнения. Вид у плитки супер на фото.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:38   #134 или 106457
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Zmeevik, машина с манипулятором разгрузит плитку не там где мне нужно, а там куда сможет доехать, в моём случае это разница метров в 30

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
это если у самодельной плитки это главное достоинство...
есть ещё достоинство, например
1)нет потребности в трате единовременно в немалой сумме денег, ведь не будешь же нанимать машину с манипулятором ради привоза 50-ти плиток (и так 6 раз минимум)
2) делая плитку сам, учитывая её небольшое количество при заливке (вряд ли буду больше 20 шт за день заливать), при выемке из форм сразу же укладываю на дозревание (дня три), а с площадки дозревания - плитка укладывается на временные дорожки
3) невозможно просчитать необходимое количество плитки заранее (я даже не придумал где у меня будут ВСЕ дорожки)
4) нет необходимости резать готовую плитку, ибо можно отлить уже "обрезаную"(пока на практике не опробовал, но идеи реализации имеются)



Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Прочность и догловечность вызывают сомнения.
Для гружёного МАЗа - да, для меня же весом, менее центнера и гружёной тачки с максимальной грузоподъёмностью в 200 кг, думаю прочности будет с избытком, ведь формы при заливке вибрирую. Единственое, что у меня однозначно хуже чем у заводской, это различная толщина по краям (так как поддон точно по уровню не смог выставить и неи времекни на затирку), но думаю по весне, конда буду на стройке с ночовкой, эта проблема будет решена. Пока что все мои 25 сделаных плиток и ещё более дюжины созревающих, всего лишь пилотный проект по отработке технологической карты и рецептуры.


Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Вид у плитки супер на фото
у последней, которую вынимал, выд был ещё лучше (меньше сколов по краям, вплоть до их отсутствия)
Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
это я к тому что для меня до сих пор под сомнением целесообразность этого всего процесса
Тут всё зависит от дохода в час и увлечённости от дела, если бы у меня была ПОСТОЯНАЯ загруженостт от 15-20 баксов в час, то естественно плитку бы не отливал сам, а при 2-3 бакса в час...лучше я буду "отдыхать" у себя на участке при этом быть на связи для приёма заказа по первому нормо/часу.
Не агитирую отивать плитку самостаятельно
Отливать плитку исключительно ради экономии денег, не имея свободного времени, так же глупо
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.10.2012, 12:56   #135 или 106462
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Гы..совсем забыл, у меня 25 плиток, это только ТРОТУАРНОЙ размером 35х35х5 см, а ещё отлит бордурный камень длиной 50 см в количестве то ли 12 шт, то ли 14 шт, не помню уже. Так же отлито две крышки для дренажных колодцев размером чуть менее 40х40 см (приобрёл одну форму под настроение), а кирпичики по 10см вообще не считаю (не потому что их много, мало их, просто фом всего 3 шт, и туда плюхаю исключительно остатки раствора)
К существующим трём видам форм (различия по размеру, рисунку, форме, геометрии), на этой неделе добавилось ещё семь других видов
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:53   #136 или 106475
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Korvet068, все правильно Вы делаете! Если есть желание повозиться, да еще и выгода какая-то... то надо делать!
А-то так можно придумать, что и вязание - пустая трата времени.... а про готовку я вообще молчу! Купил в магазине Биг Бон и жуй себе... зачем у плиты стоять?
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.10.2012, 14:02   #137 или 106478
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
не забывай, что цемент сейчас М500 Д20...т.е.фактически М400
Ничего подобного!!
Марка 500 - значит 500 ! И как положено, это всегда больше пятиста, только по правилам маркировки округляется в меньшую сторону. Даже если это будет, например М599, то на мешке будет М500.

Д20 - это значит 20% полезных добавок. Минералы там всякие, для пользы дела и лучших свойств.
Добавки слегка снижают морозостойкость бетона(раствора), но лишь слегка, для нас незначительно.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.10.2012, 14:12   #138 или 106482
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
..........................
.................
3) невозможно просчитать необходимое количество плитки заранее (я даже не придумал где у меня будут ВСЕ дорожки)
...........................
..........
Для этого надо не спешить делать дорожки: пусть плитки накапливаются, вылеживаются, крепчают...
А дорожки пусть сами протаптываются, естественным путем, натуральный отбор, так сказать.
Где уверенно протоптались, там и мостить тротуары.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:28   #139 или 106484
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вожык, про складирование всё верно, только у локально лежащей плитки есть есть недостаток, её гораздо проще загрузить в подогнаную машину. Проде как у нас на участках не воруют глобально.
Правда, временные дорожки, это не для затруднения воровства, а для собственого удовольствия, ибо задолбало выметать по нескольку раз на день, грязь принесёную в протекторах обуви

По поводу складирования бордюрного камня пришла такая идея, одним выстрелом двух зайцев, оградить бордюром мелкие посадки огорода жены, дабы уменьшить сканалы и истерики по поводу того, что нечаянно скосил любимый цветочей в зарослях травы по пояс. Огородные пластиковые заборчики, исключительно декоративная хрень, рука дрогнула и леска мотокосы перебила ножку этого забора, причём два элемента УГЛОВОГО соединения, так что защитим растения блок-постом

Oksik, про аналогию с готовкой опередили, сам хотел привести аналогию с хлебопечкой

Последний раз редактировалось Korvet068; 28.10.2012 в 15:06.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:28   #140 или 106517
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Ничего подобного!!
Марка 500 - значит 500 ! И как положено, это всегда больше пятиста, только по правилам маркировки округляется в меньшую сторону....
А с пенопластом все с точностью до наоборот. Если заявлена 25 плотность то это от 15 до 25, если 35 то от 25 до 35. Все обычно делают ближе к нижней границе.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна