выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 01:14   #131 или 77433
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
ещё мысль появилась, из профильной квадратной трубы, можно и довольно тонкой, сварить пространственный каркас,
кровля дома и навеса - цпч. на этих столбиках будет смотреться несуразно!
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.05.2012, 01:24   #132 или 77437
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Кирпич с интервалом в несколько рядов переложить сеткой. Брус наверху на шпильках.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 13.05.2012, 01:32   #133 или 77439
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

что в данном случае даст сетка?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:40   #134 или 77441
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Сетка дает устойчивость кладки в столбе. В процессе строительства дома мне под навес над крыльцом столбы вывели за день.Вы вряд ли будете так торопиться,но ,думаю,и в таком случае сетка лишней не будет. Столбик высотой 2,5 м в 1 кирпич с виду выглядит хиленьким.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 13.05.2012, 09:23   #135 или 77446
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Посмотрела твои картинки. Мои размышлялки-соображения:
1) как планируешь стыковать черепицу и поликарбонат? Сомнительный узел получится.
У тебя не очень большая длина террасы для вставок, всего 4,5 метра. На фоне маленькой ширины получаем узкий прямоугольник.Вставка по центру около метра ( плюс минус) будет смотреться куцо. Если увеличить вставку---куцо будут смотреться узкие куски из черепицы. Мое мнение: либо поликарбонат, либо черепица без всяких вставок.
2) столбы из кирпича смотреться будут основательно.я за этот вариант. Как соединить армиирование столба с выпуском трубы? Мой вариант: на бетонную смесь внутрь существующей торчащей трубы вставить трубу меньшего диаметра нужной длины. Залить внутрь полости трубы жидкий бетончик.Потом выложить столбы из кирпича и внутреннюю полость столба заполнить бетоном.
3)По твоей фотке и картинке видно, что если ты сохранишь угол крыши над террасой, то получится низковато на краю навеса. Плюс хоть и небольшой, но свес кровли навеса. И добавь связующие балки ( я бы их рекомендовала делать из монолита в случае кирпичных столбов- конструкция будет прочной), они тоже сожрут высоту. По итогу ты получишь низко опущенный навес и темень в доме. Попробуй изменить угол навеса над террасой, возможно кардинально. Пусть это будет типа фишкой дизайнера. Построй в 3Д и посмотри, какой угол лучше выбрать. Тогда терраса не будет смотреться узкой и темной. И тем самым решится вопрос с балками и сожранной высотой. И заодно в перемычку оконную ничего не упрется.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 13.05.2012, 10:12   #136 или 77447
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
кровля дома и навеса - цпч. на этих столбиках будет смотреться несуразно!
видимо соглашусь,... в 1,5 кирпича должно нормально получиться.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 11:20   #137 или 77454
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Irsanka, черепицу и поликарбонат состыкую! сложно мне сейчас это объяснить. там хитрая конструкция!
4,5 метра это сама терраса а навес это навес + свесы навеса по 0,6-0,8 метра т.е. это уже 5,7-6,1м.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:17   #138 или 77514
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не знаю на сколько въехал в суть вопроса - относительно связывания трубы и столбика.
У меня в плите (фундаменте террасы) - высверливали 2-3 отверстия - тудый арматуру- затем все это дело этаким колодцево-вентканальным столбиком обкладывали - затем эта пустота заливалась бетоном.

А на счет связи - черепица/поликарбонат - очень полезно бы было полюбопытствовать т.к. у себя тож похожая замута наличествует - покамест отказался, но думаю, (если фоты конечно выложите) - после вашей реализации - может тоже попробую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF8406.jpg
Просмотров: 779
Размер:	132.2 Кб
ID:	19829  
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:42   #139 или 77592
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

cегодня моделировал навес террасы и опоры.
в ходе расчетов выяснилось что опоры не попадают на ранее вмурованные мной трубы. ну да и ладно! пока ориентируюсь на следующее - засверлить в плите террасы отверстие и загнать туда прут арматуры потом выкладывать опору из кирпича вокруг штыря.
вопрос, хватит ли одного прута арматуры на 12?
еще, сейчас необходимо каким то образом съориентироваться какого сечения делать опоры так чтобы все в комплексе смотрелось гармонично.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0875.jpg
Просмотров: 797
Размер:	168.0 Кб
ID:	19836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0873.jpg
Просмотров: 764
Размер:	138.4 Кб
ID:	19837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0888.jpg
Просмотров: 834
Размер:	209.9 Кб
ID:	19838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0882.jpg
Просмотров: 783
Размер:	119.2 Кб
ID:	19839  
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:10   #140 или 77674
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

1) какие у тебя свесы на крыше, 80 см? вроде бы нет. отчего тогда на навесе планируешь 80? и по боковым сторонам 80 см будет смотреться нелепо на фоне всего дома.
теперь смотри первую фотку. тебе навес (свес) лучше продлить вправо до конца стены, если планируешь делать большие свесы. если там будут ступени----то вполне оправдано. если нет, то не стоит делать с боков большие свесы.
если сделаешь над окнами большие свесы---будет некрасиво и темно.
2) размер колонн лучше всего определять, построив все в 3Д. я не возьмусь советовать в этом моменте. у тебя небольшая терраса и небольшой фасад по этой стороне. возможно столбы 38х38 будут крупноваты.
я бы попробовала изменить угол навеса, чтобы избежать ошибок.
3) один прут арматуры---это ничто на фоне столба.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Терраса Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна