выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 19:47   #141 или 130221
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Добавляю фото окна
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.03.2013, 19:58   #142 или 130222
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

BOTANIQ, Может мы что то не то сделали? Начали завозить на участок бревна в конце ноября....в середине июля (через 6,5 месяцев от начала стройки) мы уже заселились...Нас как раз этим и соблазнили - быстротой. Так как у нас профилированный брус,то между венцами нет щелей, углы практически за герметизировали..Шлифовал муж сам, покрывали пропитками сами
Были у знакомого, у него такой же брус...но внутри второй свет, окошки большие, он тоже как то быстро заселился, еще и плиткой сразу санузлы обложил..У других знакомых очень спальня красивая по дизайну...такое покрытие интересное на стенах, выбелили и пропитка интересная..Дизайн в любом доме зависит от количества денег!
Что интересно, дышится легко понятно...но запаха дерева мы давно не ощущаем, а кто в гости приходит наслаждаются запахом!!!
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:01   #143 или 130224
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
Добавляю фото окна
Да, именно на такие сопли и с еще большим зазором приходится крепить окна в новых срубах. При небольшой ширине, как у вас, мы вообще не крепили их в верх это нормально. Верхняя запенка от 70мм и выше, в зависимости от того как и из чего сруб слеплен. Обсады делать довольно затратно, так что хозяевам только что поставленых срубов, которые не решаются на обсады, но хотят сразу въехать вообще бы советовал "шлепмонтаж" при установке, т.е. только на пену или пластины закрепленые шарнирно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:05   #144 или 130225
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Любой дом...это больше забот чем квартира...Деревянный-шлифовка, конопатка...Каменный-штукатурка, поклейка или покраска... Клёво...что любой дом это прелесть и полнота жизни!

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее было в 19:02 ----------

Вообще окна в деревянных домах сверху лучше не запенивать, а укладывать лен( так у нас)..У нас и не обсада как таковая, а пропилы и в них вставлены бруски...Как то просто это было сделать..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:08   #145 или 130227
BOTANIQ
Дипутат
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Смолевичский р-н
Сообщений: 446
Репутация: 13
По умолчанию

Aleska, Все у Вас правильно. Есть существенные отличия между кругляком и брусом. А на счет выбеленного цвета-поддержу на все 200%. Сам буду в белый цвет тонировать потолок в мансардном этаже, а может еще и стены в спальне. Смотриться просто обалденно.
А если еще и мебель добавить не ДСП а массив, то вообще СКАЗКА!
BOTANIQ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 20:24   #146 или 130228
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOTANIQ Посмотреть сообщение
А если еще и мебель добавить не ДСП а массив, то вообще СКАЗКА!
В любом случае, лучше каменный дом с мебелью из массива, чем деревянный с мебелью из ДСП! Можно поставить каменный дом, но всю отделку сделать из экологически чистых материалов, мебель из массива, принудительную вентиляцию - и думаю микроклимат будет не хуже чем в деревянном, а забот и денег потрачено меньше и дизайн более разнообразный
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 20:25   #147 или 130229
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
В любом случае, лучше каменный дом с мебелью из массива, чем деревянный с мебелью из ДСП! Можно поставить каменный дом, но всю отделку сделать из экологически чистых материалов, мебель из массива, принудительную вентиляцию - и думаю микроклимат будет не хуже чем в деревянном, а забот и денег потрачено меньше и дизайн более разнообразный
ща тебя сожрут как короед дерево
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 20:56   #148 или 130233
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

забавно читать темку.... напоминает советские времена - не читал,но осуждаю....
не жил,не строил, но те кто строит и живёт - лохи,ничего не понимающие...

да стройте,ребята, свои силикаты и рассуждайте о каменных домах... я вот считаю,что панельное домостроение - очень удачный вариант, там стены можно золотом прошить , вообще круто будет...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 21:07   #149 или 130238
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
забавно читать темку.... напоминает советские времена - не читал,но осуждаю....
не жил,не строил, но те кто строит и живёт - лохи,ничего не понимающие...
да стройте,ребята, свои силикаты и рассуждайте о каменных домах... я вот считаю,что панельное домостроение - очень удачный вариант, там стены можно золотом прошить , вообще круто будет...
И...это развевает миф первого сообщения или наоборот его укрепляет, что-то я никак не пойму, хоть и брёвнами не пришиблен и пылью каменой не затравлен?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:25   #150 или 130241
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
забавно читать темку.... напоминает советские времена - не читал,но осуждаю....
не жил,не строил, но те кто строит и живёт - лохи,ничего не понимающие...

да стройте,ребята, свои силикаты и рассуждайте о каменных домах... я вот считаю,что панельное домостроение - очень удачный вариант, там стены можно золотом прошить , вообще круто будет...
так...для информации. Панельное домостроение очень даже неплохой вариант при правильно выполненых швах, а самое главное очень быстрый и довольно дешевый. Контроль строителей сводится лишь к контролю соблюдения технологии устройства швов и контролю уровней устанавливаемых панелей, что не требует особых знаний заказчика.
Панельный дом и к стандартном варианте превосходит деревянный (распространенной толщины стены 200-300мм) по коэф. сопротивления теплопередаче и еще по многим показателям, а если сделать внешнее дополнительное утепление, то уберуться и естественные недостатки такого варианта - швы и мостики холода по краям панелей и тогда даже вариант панельника с внутристеновыми батареями становится просто изумительным по своим характеристикам с бонусом лучевого отопления.


---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
забавно читать темку.... напоминает советские времена - не читал,но осуждаю....
не жил,не строил, но те кто строит и живёт - лохи,ничего не понимающие...
Я и об стену не бился ни разу головой, но как-то знаю что это больно. Наверное я лох и не могу этого утверждать пока не вмажу лбом в бетон, судя по высказываниям некоторых форумчан. И, следуя той же логике тех же людей - чем больше я буду биться, тем умнее я буду становиться, что в конце концов заставит меня полюбить этот процесс.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство элитного коттеджа monolit Моя стройка! 102 04.11.2012 10:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мифы о постройке деревянного коттеджа Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна