выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 18:02   #1 или 240690
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

последние новости с полей...

1) дозалили ленту фундамента под забор.



2) начали делать временный козырек над спуском в подвал. проблема была в том, что вода с крыши четко сливалась в этот спуск... сварили каркас. поставят столбы. настелют сверху карбонат.



3) сняли леса на втором этаже... теперь можно оценить текстуру кирпича. в принципе - ОК. покатит.



4) начали обсыпать забор изнутри и снаружи песочком



5) начали ваять столбы для забора. с виду - неплохо (хотя более пестрая партия кирпича, та что у меня на тубах - нравилась больше).



Из ближайшего:
1) будут протягивать гофры для силового кабеля по столбам (будут засверливаться в фундамент)
2) будут протягивать слаботочку. для калитки, ворот + 4 видеокамеры по углам (угловые столбы)
3) будут рыть колодцы для ливневки (с ней все оказалось грустно т.к. крыша большая и этот объем воды если его не отводить тупо затапливает все вокруг...)
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 29.10.2015, 18:30   #2 или 240693
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, выяснили откуда вода в подвале?
Или все же причина - отсутствие козырька на входом в подвал?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 10:34   #3 или 240733
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@illarion, пока неизвестно. до исследования вопроса появления воды в подвале еще не добрался. козырек давно хотел сделать, но т.к. дождей особо не было - было некритично. а вот осенью - стало нормально так заливать....
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:19   #4 или 240734
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

На этапе строительства крыши вопрос обустройства ливневки поднимался. Сделать земляные работы будет проще всего. Сложнее теперь закрепить водосточные желоба вдоль скатов крыши. Их кронштейны обычно крепятся под нижний ряд черепицы...
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 12:43   #5 или 240740
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sienna2900 Посмотреть сообщение
Сложнее теперь закрепить водосточные желоба вдоль скатов крыши. И кронштейны обычно крепятся под нижний ряд черепицы...
Желоба теперь закрепить не сложнее, чем в процессе производства основных кровельных работ. Предостаточно сейчас спецтехники имеется, даже леса не надо городить.
А кронштейны не обязательно крепить под черепицу. Существует много водосточных систем, где кронштейны крепятся на лобовую доску и работают не хуже вами описанных.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
AAR, Kiz
Старый 30.10.2015, 20:43   #6 или 240785
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Стэлс, согласен. Но в случае с участком AARa, где вокруг идут активные работы (кладка клинкера, заливка и обсыпка ленты забора, постоянная движуха народа), а также с его количеством крышных скатов, один отвод проблемы не решит, а несколько - будут затоптаны, сбиты, засыпаны и т.д. Тем более, я почему-то думаю, он сам еще не определился с типом и видом водосточки, а вешать что попало или пробник, врядли разумно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.10.2015, 22:20   #7 или 240831
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Sienna2900, на этапе строительства крыши думать еще о ливневке было нереально ) иначе объем неизвестных привел бы к нерешаемому уравнению )

желоба буду вешать на лобовую доску (практически наверняка). саму ливневку буду вместе с подшивой крыши делать...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 11:39   #8 или 241113
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@Sienna2900, на этапе строительства крыши думать еще о ливневке было нереально ) иначе объем неизвестных привел бы к нерешаемому уравнению )

желоба буду вешать на лобовую доску (практически наверняка). саму ливневку буду вместе с подшивой крыши делать...
Это Ваше право решать, что более выгодно или целесообразно в тот или иной момент строительства. Я только высказывал свою точку зрения, не навязывая ее.
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 22:28   #9 или 240832
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

чутка новых фоток...

т.к. сейчас нормально привалило работы, заниматься контролем стройки становится тяжелее. это приводит к тому, что звонит сосед и рассказывает о том, как мои каменщики пытались загнать ему 4 мешка цемента... ) как дети прямо )

думал, что делать с бытовкой. с появлением дома она уже с большего не нужна + занимает место перед домом - мешает окультуриванию. в общем, распилили бензопилами и сожгли ) осталось немного... кстати, поражаюсь, сколько у меня на участке валяется обуви... кроссачи, кеды, сапоги... штук 6-7 пар... непонятно чьи...



доделали временный навесик в гламурно-голубых тонах. надеюсь, что свою задачу он до весны выполнит.



завезли надцать колец и крышек для сооружения колодцев. следующие несколько дней будут активно копать и складывать лего. если позволит погода - то может и трубы протащим по участку... хотя сильно сомневаюсь.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 02.11.2015, 18:56   #10 или 240939
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
кстати, поражаюсь, сколько у меня на участке валяется обуви... кроссачи, кеды, сапоги... штук 6-7 пар... непонятно чьи...
Это нормальное явление... Все как один строители - полная бескультурщина. Где едят, там и срyт. У меня стоят пакеты на улице. Один для строй мусора, один для пищевых отходов и банка для бычков. Каждого прошу, просьба не мусорить, а складывать все в пакеты. В конце недели такой срач, что я уже закол****ся дворником работать. Сначала бесился жутко, орал, грозил санкциями, в драку лез. Сейчас уже смирился. Колхоз в головах ничем не выбить. Да, и если бы бычки принимали обратно в магазин, я б разбогател... Еще один дом построил бы )
blaster вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна