выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 10:51   #151 или 201832
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У вас искажённое понятие о "пользовании своими правами", скорее использование дырявого, как дышло, закона
Нет, это у Вас искаженное понятие об искаженном понятии. Если в законе черным по белому написано, что гражданин имеет право на что-либо в определенных условиях, то, исполняя эти условия, он свое право реализует. И ничего более. О дышле вопросы не ко мне, я эти законы не пишу.
Если Вас так волнует количество денег, потраченных государством на льготников, то есть неплохой вариант. Давным-давно существовала Спарта, там немощных младенцев бросали со скалы. Вы все такие воинствующие нельготники, соберитесь да и протолкните законопроект: пенсионеров, инвалидов, многодетных, беременных и еще мам с маленькими детьми - в резервации или на органы, или расстрелять, чтобы не мешали жить более правильным.
И еще, попробуйте посчитать, сколько денег недополучает государство от "бизнесменов", которые налоги недоплачивают, от тех, кто якобы на себя работает, но все по-черному, от чиновников, берущих взятки и заключающих невыгодные контракты и пр. Или эти категории граждан для Вас священная корова, их трогать нельзя? По заведенному обычаю нападаем на тех, кто послабее будет?
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2014, 10:56   #152 или 201833
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Одно дело недособрать и совсем другое про...ать по сути на ветер.

Думаешь где-то за границей собирают хотя бы 90% возможных налогов? Там скорее и в первую очередь будут экономить на растратах чем стараться выжать все до последней капли из недоплательщиков и уклонистов.
какой ветер, если конкретная белорусская семья с двумя или тремя детьми только благодоря кредиту или участку улучшила свои условия жилищные? что тут плохого что у детей появилось по своей комнате, свекровь и невестка не делят кухню?

думаю да, в Америке уголовная ответственность за неуплату, в Германии боятся химичить (я не про приезжих турков), знакомая вышла замуж за парня, он типо нашего ИП сантехник, платит все до копеечки и спит спокойно, и таких большинство, они закон чтят и соблюдают.

Кстати, коренные немцы тоже очень не любят немцев возращенцев из СССР, потому что им тоже сразу льготные кредиты для постройки дома, пособия на первое время...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 10:56   #153 или 201834
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,061
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ksushik, не, пенсионеры и прочие перечисленные категории ничем не мешают. а вот льготники, как я уже говорил, это нарыв. Подлежащий удалению хирургическим путем.
Послушаешь вас, льготники все такие зайчики белые и пушистые. А как прописывать пачками всяких родственников из деревни фиктивно и прочие махинации совершать ради льгот, так это они первые. Это пушистость?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2014, 11:01   #154 или 201836
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

polyzadumchivy, возможно удивлю вас с утреца, но: ЛЬГО́ТНИК, -а, м. (разг.). Человек, пользующийся льготой, льготами. (Толковый словарь русского языка). Так что и пенсионеры, и школьники, и "чернобыльцы", и, Вы не поверите, лица, признанные репрессированными или реабилитированными и некоторые др. категории граждан вчера и сегодня, прочитав эту ветку, могут с ужасом обнаружить, что их люто ненавидит N-ный % белорусских граждан.
P.S.: добрее надо быть.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:04   #155 или 201839
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

polyzadumchivy, там же сроки были, и нормы, толпу никто не дал бы прописать... и по моему пять лет со дня регистрации, и потом имеешь право становится в очредь на улучшение жилищных условий...
ооо. у меня есть пару семей, которые в 90-ых прописали бабушек родных, и вместо 3-ех комнатной квртиры получили 4-ех комнтаные... на костер их, как это детей двое каждому по комнате, непорядок...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:07   #156 или 201840
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
ksushik, не, пенсионеры и прочие перечисленные категории ничем не мешают. а вот льготники, как я уже говорил, это нарыв. Подлежащий удалению хирургическим путем.
Послушаешь вас, льготники все такие зайчики белые и пушистые. А как прописывать пачками всяких родственников из деревни фиктивно и прочие махинации совершать ради льгот, так это они первые. Это пушистость?
Я понять всё не могу, Вы шутите или нет...
Всё таки надо Вам набор расчёсок подарить )))

Послушаешь Вас, зато Вы все белые и пушистые зайчики и налоги платите исправно, и ничем незаконным не занимаетесь... Причём здесь льготники и нельготники? Правильно задвигают тут, в таком Гондурасе как этот, каждый живет как хочет ... ибо законы не работают.
Хотя вот вброс последний - иногда конфискуют товар на млн.
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:14   #157 или 201842
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,061
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

идем дальше. дали льготнику участок. Дороги нет. Те, кто купил с аукциона, скидываются на времянку. Льготный гордо заявляет: я льготник, мне все должны, платить не буду. И гордо пользоваться дорогой, построенной за чужие деньги. Это т пример хорошо характеризует общий подход.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее было в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
polyzadumchivy, возможно удивлю вас с утреца, но: ЛЬГО́ТНИК, -а, м. (разг.). Человек, пользующийся льготой, льготами. (Толковый словарь русского языка). Так что и пенсионеры, и школьники, и "чернобыльцы", и, Вы не поверите, лица, признанные репрессированными или реабилитированными и некоторые др. категории граждан вчера и сегодня, прочитав эту ветку, могут с ужасом обнаружить, что их люто ненавидит N-ный % белорусских граждан.
P.S.: добрее надо быть.
Не надо пытаться подменить понятия путем использования каких-то формальных критериев. Прекрасно понятно, что в контексте данной ситуации речь идет не о чернобыльцах и не о пенсионерах.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.10.2014, 11:20   #158 или 201850
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Я понятия не подменяю, это Вы пытаетесь "из песни слова выкинуть". Я - льготница, участок получила, дороги не было, скинулась. Меня куда? На костер? Звезду в лоб? Или пощадите?
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:21   #159 или 201851
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
идем дальше. дали льготнику участок. Дороги нет. Те, кто купил с аукциона, скидываются на времянку. Льготный гордо заявляет: я льготник, мне все должны, платить не буду. И гордо пользоваться дорогой, построенной за чужие деньги. Это т пример хорошо характеризует общий подход.
Опять та же расческа...
Ок, мой личный пример, дали участок - ничего нет. Скинулись 10к, привезли 95 самосвалов кирпичного боя, раскатали, 3 вуикэнда с кувалдами стояли раком и льготники и купившие с аукциона, потом купили 25 самосвалов дорожной смеси в Заславле и сделали себе времянку.
И скинулось 10% застройки, спустя год приехал нельготник с женой. Не подумайте что я завидую, только для более яркой картинки-у него черный у нее белый прада. Дама обложила инициативную группу матом на вопрос о долевом участии. А спустя еще полгода, ей в сс скащзали что эта же инициативная группа занимается газом - позвонила и спросила... уловите "Вы газом занимаетесь...Где мой газ?". И таких уродов в застройке рядом с нами - добрая половина! Продолжим?
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:24   #160 или 201852
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,061
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

no name, ты какой-то неправильный льготник, не знаешь всех тонкостей. Прописывали нетрудоспособных родственников. На них 5 лет не идет.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее было в 10:22 ----------

Carden, если вести речь о льготниках и прадах - посетите Каменную Горку. там таких много. И я опять-таки ни в коей мере не утверждаю что все льготники такие. но подавляющее большинство да. А приведенное вами исключение лишь подтверждает правило.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна