выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 20:45   #151 или 110382
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

У меня друг в Штатах живет в арендной квартире - все приблизительно так, как Kanov и описывает. Свое жилье позволяют себе более-менее обеспеченные люди, иначе - это всю жизнь работать на кредиты. Хотя там у них это практически норма жизни.
Мне вот интересно - есть тысяча примеров правильного хозяйствования, законодательства, почему наши правительственные де..илы все время пытаются велосипед придумать? Казалось бы - бери, изучай опыт, внедряй - нет, они агрогородков понастроили.
Я считаю, что под категорию "нуждающихся в жилье" можно подводить каждого (почти) молодого специалиста, многодетного отца (мать) да просто достигшего совершеннолетия гражданина. Потому - для всех все должно быть одинаково, только вот в нашей социально-ориентированной стране это "одинаково" равняется кредиту под 30-40 %, а не 1-3, а это уже другая история
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2012, 21:04   #152 или 110388
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
No name, может причина бурной реакции не в ваших постах, а в советском флаге?
и еще немного в том, что людям, которые сами создают себе блага немного грустно от того, что есть на свете "льготники" и "нуждающиеся"? и что их записали в нечестно заработавших деньги?

я верю в то, что я говорю. а вот вы верите в социальное государство?
я мало чему вообще верю и во что то ... думаю качество твоей жизни в большей степени от тебя самого и зависит...
вы хорошо и честно зарабатываете? платите налоги и спите спокойно? будем нас вас ровняться пример брать.


p.s. флажок никак не отражает моих внутренних взглядов или убеждений, просто мне казалось к тематике статусов "октябрята-кому няки" он подходит.
Вы красного быка как то со смыслом выбирали на аватар? Поэтому Вас красный флажок взбесил?
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.11.2012, 21:57   #153 или 110405
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

No name, жил на съемной квартире, жена студентка - отдавал за аренду ровно половину з.п. работая на гос. предприятии и учясь заочно, посмотрел на эту жизнь и не дожидаясь пока мы окончим университеты, уволился, хотя предлагали кабалу в виде постройки квартиры от организации и отработки потом сколько-то лет при неадекватной з.п. Решил идти искать работу, чтоб платили ни за то, что ходишь на работу, а за результат и пофиг, что не будет льготной халявы, на что заработаю - так и буду жить, да это тяжело, да это не 8-ми часовой рабочий день, но это и не после пяти с "мужиками" пиво-бырло употреблять с важным видом и рассуждениями, что они тоже могут страной управлять, а потом дома строить жену и детей показывая какой он добыччик и мужик, а все остальные придурки ничего не понимающие, особенно его начальник.....
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.11.2012, 22:36   #154 или 110420
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

No name, "думаю качество твоей жизни в большей степени от тебя самого и зависит..."
как-то не сочетается с тем, что вы писали с утра:
"Не переубедите, должна быть в социальном государстве помощь молодым семьям, молодым специалистам"
покажите, откуда у молодежи появится желание работать, если им будут оказывать помощь? у вас есть хоть один пример того, как молодой человек, которому
"подкладывали соломку", чего-то сам добился?

у меня высокая по белорусским меркам зарплата, и при этом полностью белая - что редко. но у меня два образования и я еженедельно трачу на самообразование десяток часов - потому что конкуренты у меня отнюдь не лодыри беларусы.
"И где у нас высокооплачиваемая работа? На паре тройке иностранных предприятий? или за пределами родины... "
а вы не думаете что вместо того, чтобы платить гражданам высокую зарплату, предприятия вынуждены оплачивать низкие проценты бездельникам? "за счет налогов. каждое предприятие платить больше 30 процентов от фонда оплаты труда. плюс налог на прибыль. "
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 16.11.2012, 22:48   #155 или 110429
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да , обидно , конечно , тем , кто всего добивается сам , что существуют более ценные для Родины-Матери.)))

Интересно у нас в стране получается .

Вот купил или построил жильё себе человек , ни у кого ничего не прося , так на этом всё : теперь и его дети не смогут халявы откусить -как бы площади хватает. Тем самым стимулируется и их будущая жизнь . Государство , видимо , предполагает , что умение крутиться передаётся по наследству . ))

Разница в рассуждениях - приведу пример .
Мой племянник , получивший трёхкомнатную квартиру родителей по наследству ( рано умерли ) считает , что жизнь удалась на всё оставшееся время . Ему в голову не приходит , что квартира уже морально устарела с кухней в семь метров , что у дома в принципе есть износ , и со временем своему ребёнку он мало что оставит. И он не собирается даже пытаться зарабатывать больше : как бы всё есть по его понятиям . Но вот вырастет его сын и будет пробовать получить какое-то жильё себе.

И рассуждения моего киндера , который понимает , что никто ничего не даст , что за всем нужно следить и приумножать , что содержание недвижимости - это тоже приличная копейка . Это заставляет крутиться , так как государство даёт понять - ты теперь обречён всё делать САМ , раз у тебя есть хоть что-то большее .

Иногда думается , что в этой бочке дёгтя есть и МА-А-АЛЕНЬКАЯ ЛОЖЕЧКА МЁДА : наши дети будут самостоятельными людьми . Вот в чём вся прелесть .

Вот так и получается два совершенно разных как бы класса : иждивенцев по сути из поколения в поколение и отчаянных , кинутых на амбразуру , вынужденных быть всегда на плаву без оглядки на других.
Что ж , тоже селекция . И тоже генетически закрепляется. )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 16.11.2012, 22:51   #156 или 110430
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Только сегодня разговаривал с кумой,ее сына распределили после училища в колхоз. Зарплата 700 тыс. ,подъемных дали 400 тыс.
Соломка?
Что плохого,когда выдают подъемные?
Меня звали в Россию на работу,давали подъемные.Это плохо?
Помощь помощи рознь. Тут нужна дифференциация.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.11.2012, 22:57   #157 или 110435
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Oska, вот и я все что делаю, делаю именно для того чтоб мой киндер не был иждивенцем, а с малых лет своими руками почувствовал и головой понял , что двор сам не убирается т.к. у нас не двор в панельке и забор сам не красится, ну и т.д. и т.п.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 22:58   #158 или 110436
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

подъёмные дают и в некоторых фирмах,это нормальная американо-европейская практика
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:02   #159 или 110437
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да. во всех странах сельское хозяйство датируют.
но что-то у нас цены на продукты выше , чем везде..кроме московии.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:06   #160 или 110440
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

я в шоке, где я хоть раз написала, что нужно все и сразу? что не нужно трудиться, учится, развиваться...
я против обобщений, что все кто получил бесплатный участок или льготный кредит бездельники, я против отбора построенных квартир...
дети высокопоставленных и без льгот для народа всегда имели все.
среди моих знакомых нет ни одной семьи, которую я могла бы назвать иждивенческой... и только благодаря льготному кредиту построили жилье.

За пределами столицы найти хорошую работу труднее, особенно если у тебя специфическое образование, и всего одно предприятие в городе где ты можешь работать по специальности. А если это твое призвание? И ты не хочешь идти на рынок торговать, а хочешь работать по своей специальности, с детства мечтал быть сотрудником НИИ Леса и заниматься грибами попробуй найди себе другую работу... ну лекции еще можно почитать... можно поехать "в батраки" в какому нибудь немецкому фермеру... подумаешь маленькие дети без мамы поживут...

и у меня полно знакомых, которым родители на свадьбу подарили двушки и Ваз, так у них и 20 лет спустя та же двушка и Ваз...
хорошо когда есть родители, а если никого нет?
И все наверняка стараются детей воспитывать цени что есть, не торопись тратить, стремись приумножить... не забывай о близких

а у нас как всегда сплошные перегибы...
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кредит Olego2002 Организационные вопросы 22 07.11.2019 00:57
Электроплита и льготный тариф MAXO Бытовая техника 151 02.11.2017 20:34
Инструмент в аренду voffka Гомель 4 14.11.2012 20:05
Сдам в аренду леса sitivis Услуги. Предложение 1 09.02.2012 11:05
Россия предоставит Беларуси до кредит 10 миллиардов долларов на строительство АЭС News Новости 3 26.11.2011 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна