выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 15:16   #1621 или 242854
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Юра, вернемся к желанию AARa не портить фасад кучей вертикальных труб. И он здесь прав. Имея большие кровельные свесы, повернуть вертикальный водосток на стену фасада от горизонтального желоба можно, только это нужно попариться и получить кучу поворотов и изломов. А если учесть, что количество вертикальных водостоков на его большом доме будет немалое, то в конце можно получить систему, напоминающую заставку в винде "Трубопровод".
Да хоть сто мильенав, лиш бы оно работало. Вы же не поставите на машину квадратные колеса, если круглые не нравятся ? Тут ведь вопрос не "нравится, не нравится", а работает или не работает. Пока что я очень сомневаюсь в работоспособности, особенно при двух этажах. Кому сильно охота, пусть переубедит.

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Если эта идея его заинтересует, то я думаю найдет специалистов, которые просчитают и размеры цепей и подскажут, где их приобрести.
Думаю что, все таки, нет

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Юра, так ведь не о вашем доме идет речь. И плиты перекрытия здесь давно кровлей закрыты. И опилок нету.
Я свою кровлю в пример привел, т.к. имел возможность наблюдать как за определенное всремя скапливается вода. Выложил цыфры, т.к. обьем легко посчитать и попытался представить как этот обьем в течении того времени должен будет спуститься "кучкой" по цепям, что я не так сделал, кому навредил, кому не угодил ?

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
И какая, нафиг, центральная канализация? Кто туда ливневку спускает?
Мой сосед, например, но у него кровля раза в 2 меньше.

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Человек себе для этих целей делает отдельный дренажный колодец (возможно и не один), куда вода со всей плоскости кровли будет уходить и впитываться. Не переживайте за крышки с унитазов соседей!
Знаю как нужно, но просто в лом и грунт имеет плохую фильтрацию. Фильтрующий слой начитается на глубине 1м и заканчивается на 2м, так что все равно будет переливать и придется перелив все равно в каналью пускать, не буду же я подземный бассейн копать и плитами перекрывать.

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Хоть раз напишите: "Идея хорошая, но нужно посчитать". И все.
Идея, мягко говоря, хреновая, т.к. посчитать отсутствует возможность.
А на счет хороших идей, так я их с этого форума даже в реале воплотил несколько, можно сказать первопроходец-испытатель.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.11.2015, 15:19   #1622 или 242855
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вам пулю навылет или с сюрпризом? ))
Мне видеодоказательство (или доказательство в нормативной литературе) работоспособности этой системы при двух этажах и максимально неблагоприятных условиях и я признаю что сомневался зря и, возможно, поставлю цепи у себя.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:28   #1623 или 242856
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось illarion; 22.11.2015 в 15:45.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:31   #1624 или 242857
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Выбирать вариант хозяину. Их три всего-то: трубы, цепи или ничего вообще.

Юра, я вас не выбирала авторитетом и начальником)) чтоб вот так вот мне задачу ставили)) " мне видеодоказательство" ) если вы думаете что у вас неправильные ролики что-то доказывают, то сильно ошибаетесь. Это по принципу-если заснять как кто прыгнул в воду и шею сломал, то и спортсмены тоже не умеют и прыжки запретить)). Какая у вас логика...ослепительная просто)).
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:36   #1625 или 242858
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Oska, я ведь правильные ролики не прочь посмотреть. Задачу не ставил, вы доказываете что система у нас работает, но я не могу увидеть никаких фактов доказывающих это, всего лишь. Все что нашел показывает обратное, я не могу с этим ничего сделать, может не умею искать, поэтому прошу вас помочь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:05   #1626 или 242861
bor-off
Окцибрёнок
 
Аватар для bor-off
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Выбирать вариант хозяину. Их три всего-то: трубы, цепи или ничего вообще.
На 100% верное утверждение. Именно поэтому не стоит подкидывать хозяину бредовые идеи, которые вы увидели в интернете. Какие нафиг цепи для водосточки? Я может ошибаюсь, но помоему что то подобное висело на Комаровке на торговых рядах возле ТЦ Атлантик, и хоть площадь крыши там небольшая, но вода текла куда ей вздумается и по цепи, и мимо....Но мля это ж красота! так? пускай хозяин вкинет кучу денег в этот бред, повесит, убедится что это ни хрена не работает, и потом за свои же деньги и головную боль переделает. Но зато за попытку реализации он очевидно будет у вас иметь дополнительный плюсик к уважению (так же делают супер норвежцы и глубокоуважаемые японцы).

Желаете доказать что вы правы, вопросов нет, снимаете на своем доме одну из водосточных труб, натягиваете 6 метров цепи (еще вопрос как нормально эту цепь зафиксировать, чтобы она на ветру не болталась как сосиска) и ждете дождей. А без практического опыта не надо навязывать непроверенные труднореализуемые решения людям, вводя их в заблуждение.
bor-off вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 16:40   #1627 или 242867
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

bor-off, не переносите на меня свою агрессию и восприятие мира.
В самом начале я всего-то сказала , что существует такой способ.
НЕ МНОЙ ПРИДУМАННЫЙ, А ДАВНО ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ. Кстати, гораздо раньше, чем стали использовать трубы круглого сечения современной системы.

Чтобы попытка реализации была успешной, надо просто немного погуглить кому нужно правильное техническое решение подключения и присоединения и в принципе монтажа.
Если люди этим пользуются и на элитных курортах, где ну совсем не заинтересованы в какой-то лаже,брызгающей во все стороны, значит, работает, а не потому что это Европа или просто красиво. Или там ливни не идут хорошие, хотите сказать? и площади крыш маленькие? или дома не выше 3 метров?

Я не обязана доказывать СВОИМ практическим опытом всё, что существует в мире. Хозяин этой стройки далеко не дурак, если способ заинтересует-он сам всё найдёт, все ответы НА СВОИ вопросы по теме.

Если б я желала что-то доказать-я бы доказала)). Но доказывать цель не стоит. Не мне надо. Если бы я решала эту задачу для своей стройки , я бы нарыла всю инфу какую только можно. Но вы мне предлагаете не только способ предложить, но и блюдечко с каёмочкой тут же предоставить с полной инфой, расчётами и прочим?? Нет, не прокати такое перекладывание ответственности и заинтересованности.) Я умею делить границы. Никакой совет не подразумевает за собой ничего подобного. Я же не прошу РЕШАТЬ мои проблемы. И никому не мама)) Всё что нужно хозяин стройки сделает для себя сам, если надо будет. Что-то вы не то говорите. Накидываете на меня лишнего, а хозяину стройки отказываете что ли в мозге и самостоятельности?? Зря)) он разберётся) тут всё в полном порядке по всем вопросам)).

Уважайте больше людей). Не дебилы вокруг и не инфантилы. А уж победа в споре ради победы-это вообще не про меня.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:26   #1628 или 242869
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Славка !!!!!!!! плиз, перекинь все сообщения из этой темы начиная с 1595 сообщения в другую ветку. Пусть будет спор от цепях не в теме у человека. А то как-то некрасиво.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Oska; 22.11.2015 в 18:11.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:32   #1629 или 242870
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

сообщение #22 стр. 2 https://www.forumhouse.ru/threads/158266/page-2
"У нас просто цепь с крупным звеном. Цепь продета в воронку водостока. Самой трубы нет. Если нет ветра все нормально, ветер сдувает половину воды. В доме 2 ската на крыше. один скат около 6 метров, второй 3.5. С той стороны где 6 метров цепи сняли и поставили трубу. Там где 3.5 снимать не будем, нравится. Зимой, в оттепель просто скульптуры ледяные на цепях..."


Еще порылся, оказывается на ихдоме 5 лет назад было : http://vashdom.tut.by/forum/index.ph...4321#msg304321
"На даче мой отец когда-то повесил. Выполняют свою функцию только в грибной дожник. Когда же идёт нормальный средний дождь (не дай бог с ветром) - всё равно, что бутафория."

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.11.2015 в 19:55.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:07   #1630 или 242871
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию


На 0.49 смотрим начало цепочки вверху. Остановите кадр.
Обратим внимание-вверху сделан как бы
"поплавок" ,
который собирает на себя всю струю по всему сечению диаметра верхней воронки от трубы. Отсюда и вода сразу направленно стекает.Жаль только что система не просто из цепи, а с чашечками)
Но крепление ясно?? а не просто бросить цепь вверху в широкий жёлоб и ждать эффекта).
Внизу тоже не просто цепь валяется на земле, а закреплена с определённым натяжением к нижнему "блюду" , назовём так. Ну, в нашем случае пусть будет банальный дождеприёмник.
Никаких проблем.

осталось поразмыслить только над формой и сечением звеньев самой цепи. С учётом скатов и высоты кровли до земли. Ну, тут умные мужчины пусть подсоединяться).
Как я понимаю-ширину струи и макс. поток по цепи задаёт именно ширина звена: круглое, овальное , крест-накрест или вдоль подключение и т.д. , то есть если расчёт на ливень, то что должно быть?? сорри, мозготупик у меня тут))

Последний раз редактировалось Oska; 22.11.2015 в 18:18.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна