выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 22:02   #1661 или 142882
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Отчасти ты прав. Знаешь что обидно? Что рикошетом это лупанёт и по спортсменам.
Ай, ну чо уж, да и по обычным людям, которые детей в спорт отдают.
За ссыль вэри дзякуй, обязательно прочту.
Загнивающей европе передавай привет
по талантливым спортсменам не лупанет... просто они будут выступать под другими флагами...

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:58 ----------

adf,
Prosto, я о таком не слышала... буду читать... поражает человеческая жестокость к своим же близким...+

начала читать... а не факт что кто то бы смог удержаться от мести на его месте... ужас все.

Последний раз редактировалось no name; 12.05.2013 в 22:37.
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.05.2013, 23:06   #1662 или 142888
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ozzie По поводу ссылок. А есть примеры, когда при отказе от проведения спортивных мероприятий диктатор менял свой стиль поведения? Помогло это хоть кому-нибудь?
Мне кажется это тупиковый путь развития борьбы против существующего режима.
У меня нет таких примеров, кроме Олимпиад 80-го и 84-го годов. Но там "добряк" Леня ничего в себе (в 80-м) не менял.
Тогда спортсмены реально пострадали.
Сложная тема.
Я очень люблю спорт.
В случае переноса ЧМ-2014 ни один спортсмен не пострадает.
В случае непереноса множество ближних и дальних гостей будут как российские члены хлебосольных пресс-туров на все лады хвалить дороги, дворцы и порядок и возмущенно спрашивать: какая диктатура, какие недовольные, какие политзаключенные.
Трудно будет потом о чем-то говорить вообще.
Да вот цитата из предыдущего моего ответа:
"Ослабив антисемитскую программу и планы территориальной экспансии, гитлеровский режим использовал Олимпийские игры, чтобы ослепить многочисленных иностранных гостей и журналистов блеском миролюбивой и терпимой Германии. Отказавшись от предложений бойкотировать Олимпиаду 1936 года, Соединенные Штаты и другие западные демократические государства лишились возможности занять позицию, которая, как утверждали тогда обозреватели, могла остановить Гитлера и поддержать сопротивление нацистской тирании".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:14   #1663 или 142889
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
В случае непереноса множество ближних и дальних гостей будут как российские члены хлебосольных пресс-туров на все лады хвалить дороги, дворцы и порядок и возмущенно спрашивать: какая диктатура, какие недовольные, какие политзаключенные.
Это будет. Да. Олимпиада или ЧМ - это реклама страны на весь мир. И скорее всего приукрашеная. Типа у нас тут алю-ли-разлюли малина. В этом ключе, эмоциональном, конечно же я против.
Но, разум говорит, что ничего не поменяется даже при отмене. Смыл трясти копьями? Давно все в куррррсе, что у нас за режим. В странах главу не принимают. Как и многих подчинённых. Вопрос о ЧМ уже не единожды поднимался.
По сути внимание к проблеме привлечено. На этом тчк. Больше ничего результативного не будет. Посему и говорила, что этот метод борьбы мягко говоря неэффективен.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:49   #1664 или 142892
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
написали в теме про холокост у меня в жж:

Интересно, а день узников погибших в концлагере Згода будет?
Т.н. коммунисты от фашистов ничем не отличались. И не отличаются. Вне зависимости от национальности.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее было в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Посему и говорила, что этот метод борьбы мягко говоря неэффективен.
Но это хоть что-то.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 23:55   #1665 или 142895
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

этот метод неэффективен-а кто кроме Александра Григорьевича?-а можа так и треба?
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 13.05.2013, 00:27   #1666 или 142900
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

все туловищи играют в свои игрища.
еслибы западные туловища захотели реально наклонять местное - давно бы наклонили. но это им не выгодно - покупают контрабандные нефтепродукты, покупают кровавую калийную соль, безяичные ведут переговоры с председателем...

народ местный - совсем безликий - чарка, шкварка и кабы не было вайны... еще - моя хата скраю и .. а можа так и трэба... а кто кали не ён

кровь - картофельная жижа.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 13.05.2013, 01:53   #1667 или 142911
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
.......................
.......................
..........
народ местный - совсем безликий - чарка, шкварка и кабы не было вайны... еще - моя хата скраю и .. а можа так и трэба... а кто кали не ён

кровь - картофельная жижа.
А как раз потому что была война. И не одна. 19 век - восстания на уровне войн в каждом поколении - 1795, 1831, 1863.. потом Мировая 1914, потом непрерывная война с 1920 по 1945, потом... "культ личности"(с) - это война или мирное время? А коллективизация?
Вырастало поколение и начинало войну. Это в 19-ом. В 20-м в этом Крае война уже сама собирала свой урожай. Погибают, исчезают лучшие, появляются худшие. И все это как бы понимают, чувствуют "спинным мозгом" или "третьим глазом, научены историческим опытом. Это опыт войны.
Теперь остатками мы не можем освоить свои оставшиеся 206 000 км.кв. Или как говорят в интернете "осилить".
9 млн - это по прописке, в реальности эти оставшиеся 9 млн рассеялись по всему земному шару. Просто как у классика: "Иных уж нет, а те далече". Это последствия войны.

В последнее время всё больше склоняюсь к мысли, что не стоит пренебрежительно относиться к лозунгам типа "абы ціха", "каб толькі не было вайны".
Посмотрите, чем заканчиваются войнушки новейшей, текущей истории - очередным разгромом, после которого должно пройти пару лет, чтобы выросли новые люди и опять неожиданная вспышка и ...разгром.
Ничего из ничего не бывает, а шаги, как заметим не ежедневные, но почти семимильные и после каждого одно и то же.
Так что, ну как сказать... возродиться надо что ли?... Во всех прямых и переносных смыслах этого слова, размножиться...
Гдр просто откупили, дали кучу денег на пилораму уже несуществующего государства, ну выкупили своё, здесь пока иной случай. Пока пустыня, озабоченная выживанием "без войны".
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.05.2013, 01:57   #1668 или 142912
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Пока пустыня, озабоченная выживанием "без войны".
Пустыня? Оглянитесь вокруг. Ваши близкие, родные, друзья - это пустыня? А их близкие, родные, друзья - тоже? И так по цепочке.
Сочувствую. Искренне.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 02:07   #1669 или 142914
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Это называется внутренняя эмиграция.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 02:21   #1670 или 142916
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Родные и близкие? У народов Сибири тоже были и родные и близкие, очень родные и очень близкие, только в своих пустынях, они свои государства так и не смогли создать. И даже без последствий войны.

Если прикинуть даже нашу прописочную плотность населения, то получится по европейским меркам совсем не густо со всеми родственниками и близкими.
А если осознать, что почти все способные передвигаться уже поселились в одном месте - Минске и районе МКАДа, то плотность населения в покинутых "малых родинах" просто социально ничтожна. Социум не образуется, хватает одного текущего назначенца "прадсядателя" на весь регион СПК для установки нравов, понятий, традиций.

В 30-х годах в Беларуси было 70% сельского и 30% городского населения. В 70-х годах уже наоборот - 70% городского и 30% сельского. Это за одно поколение! Поколение общаг и маятниковой миграции. Это даром не проходит для общества: старое разрушается - нового общества ещё нет. Раздолье для авантюристов и жуликов. Таким способом в 1917 году власть в РИ оказалась в руках Ленина-Троцкого энд компани. Так было и с гитлеризмом в Германии.
А сколько процентов теперь бегает по улицами Минска!... мне неизвестно, допускаю, что ещё более, чем 70.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее было в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Это называется внутренняя эмиграция.
О то ж я как раз о том: все как бы дома, у себя в квартире, но по большому счету "немного в гостях, у себя в городе и в стране. Ну а эмигрант он и вынужден вести себя "прилично" - моё дело сторона, "ну а как ещё? (=кто ж ещё)"(с), не беспокойте моё необходимое обустройство свежеприбывшего....
Как-то так, если ассоциативно.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна