выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.78, голосов 9 Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 09:11   #1 или 237096
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Насчет китайской стены: я с удовольствием бы поставил с соседской стороны вообще прозрачный забор. Но есть одно НО: я уверен, что у него на участке был, есть и будет срач.
Соответственно это и есть причина того, что я просто вынужден ставить такой обстоятельный забор. А так я был бы счастлив, если бы было именно цивилизованное соседство. А смотреть на бурелом, кривые грядки и теплицы с полиэтиленом у меня нет большого желания. И еще прикол: жена как-то разговорилась с соседкой, так они планируют как минимум кур держать. Типа "тогда их в магазине не нужно будет покупать". Воооот...
И еще одну закономерность отметил: мы с женой как минимум на выходные приезжаем и целый день с утра до вечера работаем, а их 5 взрослых человек живет на постоянной основе, а движухи практически никакой. Это для меня индикатор, что порядка у них никогда не будет.
А причина текущего конфликта - обыкновенная человеческая зависть.
Такое классическое "чаму гэтым багатым усе, у мне - ничаго".
Работать просто люди не умеют и не любят, отсюда все и беды.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.09.2015, 10:05   #2 или 237100
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Насчет китайской стены: я с удовольствием бы поставил с соседской стороны вообще прозрачный забор. Но есть одно НО: я уверен, что у него на участке был, есть и будет срач.
Соответственно это и есть причина того, что я просто вынужден ставить такой обстоятельный забор. А так я был бы счастлив, если бы было именно цивилизованное соседство. А смотреть на бурелом, кривые грядки и теплицы с полиэтиленом у меня нет большого желания. И еще прикол: жена как-то разговорилась с соседкой, так они планируют как минимум кур держать. Типа "тогда их в магазине не нужно будет покупать". Воооот...
И еще одну закономерность отметил: мы с женой как минимум на выходные приезжаем и целый день с утра до вечера работаем, а их 5 взрослых человек живет на постоянной основе, а движухи практически никакой. Это для меня индикатор, что порядка у них никогда не будет.
А причина текущего конфликта - обыкновенная человеческая зависть.
Такое классическое "чаму гэтым багатым усе, у мне - ничаго".
Работать просто люди не умеют и не любят, отсюда все и беды.
Если у соседа есть грядки и теплицы да еще планируют кур заводить значит - хозяйственные.... просто взгляды у вас разные ... для вас работа это газоны и другое благоустройство, а для них работа, это то что можно потом съесть - яйко ... млеко... бульба... Называется не сошлись во взглядах... может вы своим забором будете затенять их грядки с помидорами.... Хорошо что у нас близких соседей нет ни с одной из сторон а с дальними мы стараемся сохранять хорошие отношения.... здороваемся... обмениваемся новостями при встречах все как положено...... предлагаем подвезти если встречаем на трассе... и т.д.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 09:40   #3 или 237097
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Димакратия, и сосед, и Змеевик совершенно правы. на своем участке стройте хоть метровой ширины забор... но граница его должна быть на границе участков. и то, что вам что-то кажется срачем - это ваши проблемы. не смотрите в ту сторону... стройте заборы.... засаживайте живой изгородью.... но все на своем участке.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 09:41   #4 или 237098
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а чтоб не завидовали, как вам кажется, надо было выбирать участок с достойными соселями, а не... )))
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 11:26   #5 или 237112
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
а чтоб не завидовали, как вам кажется, надо было выбирать участок с достойными соселями, а не... )))
Это не я его выбрал, а он - меня.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:28   #6 или 237101
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

По логике понятно, что 40 см пополам с соседом. Просто это надо было с ним согласовать. Сказав 'давай построим нормальный забор посередине. Да, ты потеряешь 20 см, но зато у тебя не будет никаких затрат и будет нормальный вид'.
Так было бы правильно. А у соседа не спросили и скорее именно этим он возмущён, а не 20 см. Сейчас улаживать будет труднее. Нужно пытаться ему объяснить, что это именно ему такой забор выгоден и нужен. Иначе может законно требовать его демонтажа и переноса.

зы. Путь всегда, стиснув зубы, улыбаться соседям - тупиковый путь
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 11.09.2015, 10:34   #7 или 237103
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
По логике понятно, что 40 см пополам с соседом. Просто это надо было с ним согласовать. Сказав 'давай построим нормальный забор посередине. Да, ты потеряешь 20 см, но зато у тебя не будет никаких затрат и будет нормальный вид'.
Так было бы правильно. А у соседа не спросили и скорее именно этим он возмущён, а не 20 см. Сейчас улаживать будет труднее. Нужно пытаться ему объяснить, что это именно ему такой забор выгоден и нужен. Иначе может законно требовать его демонтажа и переноса.

зы. Путь всегда, стиснув зубы, улыбаться соседям - тупиковый путь
Да согласовать надо было или хотя бы за ранее поставить в известность о планах на такой забор..... Рядом будете жить долгие годы.... такие вещи придется обсуждать как бы вам этого не хотелось....У нас на еще одном участке со старым домом который приобретался для детей... сосед когда собирался сетку вместо старого забора ставить позвонил в Минск и спросил разрешения .... я ему дала разрешение и даже предложила ему затраты поделить .... но он почему то отказался... При встрече еще раз предложу...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 10:53   #8 или 237106
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
По логике понятно, что 40 см пополам с соседом. Просто это надо было с ним согласовать. Сказав 'давай построим нормальный забор посередине. Да, ты потеряешь 20 см, но зато у тебя не будет никаких затрат и будет нормальный вид'.
Так было бы правильно. А у соседа не спросили и скорее именно этим он возмущён, а не 20 см. Сейчас улаживать будет труднее. Нужно пытаться ему объяснить, что это именно ему такой забор выгоден и нужен. Иначе может законно требовать его демонтажа и переноса.
Слав, так он присутствовал и когда бурили и когда я заливал.
Он же живет там. Все видел.
Ну и, честно говоря, я питал иллюзию, что у человека хоть зачатки совести есть и он, получив абсолютно бесплатно с одной стороны забор, будет благодарен за это.
А тут такая жесть... 20см.. мне вообще непонятно, что из-за таких вещей можно ругаться. Если бы я знал, что он с такой гнильцой, я бы еще и в свою сторону отступил. Просто сейчас уже сваи сделаны и ростверк нужно лить именно по ним.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 11.09.2015, 11:57   #9 или 237115
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Слав, так он присутствовал и когда бурили и когда я заливал.
Он же живет там. Все видел.
Ну и, честно говоря, я питал иллюзию, что у человека хоть зачатки совести есть и он, получив абсолютно бесплатно с одной стороны забор, будет благодарен за это.
А тут такая жесть... 20см.. мне вообще непонятно, что из-за таких вещей можно ругаться. Если бы я знал, что он с такой гнильцой, я бы еще и в свою сторону отступил. Просто сейчас уже сваи сделаны и ростверк нужно лить именно по ним.
полностью согласен... тоже претензия бредом показалась с первого взгляда...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 14:50   #10 или 237127
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
полностью согласен... тоже претензия бредом показалась с первого взгляда...
Мне тоже не понятно как из за 20см можно ругаться я бы наверное и за метр не стала бы портить себе нервы... как будто земли мало.... у нас лично 25 соток...и еще пустой оставили соток 100 не запахивают... агроном спросил сколько вокруг оставить... я сказала что по больше... что бы гербициды с поля когда обрабатывают не долетали... возле дома вбили колья подальше что бы комбайнеру было видно куда не заезжать... А в итоге земли то нам надо совсем мало а некотором вообще ни клочка прах развеют и делов...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 11.09.2015 в 15:01.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салат "Гнездо глухаря" no name Рецепты 2 13.02.2012 19:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Родовое гнездо Рейтинг:4.78 из 5 на основе 9 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна