выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 10:00   #161 или 44599
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

вообще-то каждый производитель пишет на банке-сколько процентов воды необходимо на первый и последующие слои.
Талька вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2011, 17:37   #162 или 44757
iharkin70
Карапузо
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

возможно?отслоение финишного слоя?из за разных производителей..допустим акрил-путц + альпина)))или всетаки?пыль? все потолки ч то делал сам...никаких проблем..а то что нанимал...тупо шпаклевка наматываеться на валик...
iharkin70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:43   #163 или 44758
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

iharkin70, у нас была похожая проблема.
был маленький ..слишком тонкий слой шпатлевки, а в некоторых местах плохо отгрунтована-краска вместе со шпатлевкой лезла.

заново проходили это место шпатлевкой,зачисткой,грунтовкой
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:01   #164 или 44817
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iharkin70 Посмотреть сообщение
спасибо....сейчас грунтую велюром...а оранжевый польский нейлон...оказался не годен для густых красок..да и пузырит...и после мойки нейлон пушистый скатался и стал похож на ДРЭДЫ)))ну или когда у кошки ворс скатываеться...я разочаровался в нейлоне...А ДО КАКОЙ ГУСТОТЫ МЕШАТЬ КРАСКУ...КОНДОР ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ..А ВОТ ЧУДО КРАСКА аЛЬПИНА рЕНОВА...ДОВОЛЬНО ГУСТАЯ И МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ЧТО И НЕ КРАСКА ВОВСЕ.....нейлон еще лезет если краска густовата...от него просто отрывает ворс
Ренова в линейке альпина самая го..я краска и в прочем самая дешевая, хорошо ей выкатать довольно проблематично, больше подходит валик с длинным ворсом, кондор как правило не такая густая и катается гораздо лучше, перед покраской перемешайте хорошо краску в ведре миксером (небольшим для неболшой дрели или шуруповерта). станет жиже что альпина, что кондор, в альпиновской ленейке премиум латекс 3 и 7 катаются относительно не плохо. краску я никогда не развожу, даже на огрунтовочный слой, для того предназначена грунтовка, чем больше разведена краска, тем меньше укрывистость
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:08   #165 или 44820
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iharkin70 Посмотреть сообщение
возможно?отслоение финишного слоя?из за разных производителей..допустим акрил-путц + альпина)))или всетаки?пыль? все потолки ч то делал сам...никаких проблем..а то что нанимал...тупо шпаклевка наматываеться на валик...
акрил путц подходит под окраску очень широкой линейкой красок разных производителей, причин несколько, нарушена технология нанесения шпатлевки, например по не доконца высохшему предыдушему слою, перед нанесением финишного слоя стена запылилась и нет нужной агдезии, неправильно окрашиваете ( в частности реновой из-за густоты много катаете по одному месту раскатывая краску краска впитывается, схватывается, а тут опять валиком сверху, к валику прилепание выше, шпатлевка напитала краски и намотали вы ее на валик), если увидели что не прокрасили через какое-то время не подкрашивайте, пусть высохнет, вторым слоем как правило все закатывается, соблюдайте временной промежуток между слоями как того рекомендует производитель краски, у кондора он меньше нежели у альпины например. При покраске сильно не нажимайте на валик .
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.12.2011, 09:43   #166 или 44840
iharkin70
Карапузо
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за советы...я красил лет 20 назад)))только тогда и валики и краски другие были...счас приходиться вспоминать...что то мне велюр не нравиться очень тяжело убирать полосы от него...всетаки склоняюсь к мнению что веревочный новый валик с мелким воросом само...то...РЕНОВУ не разбовлять невозможно...этот галимый мел кусками ложиться и потом его не расскатать..а если не приплющить то бугры даже очень видны...я крашу под лампочку...
iharkin70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:37   #167 или 44968
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вполне возможно не разбавлять, не знаю, сколько у вас ренова стояла)) а велюр... привыкнуть нужно, не все сразу...
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:16   #168 или 45011
iharkin70
Карапузо
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

думаю)))когда привыкну так и покраска моя закончится наконец)))хе-хе Велюр как то вздыбливает краску..и если однуполоску провести уже по немного загустевшей краске вверх,а рядом в обратном напровлении...то под разными углами даже пожет быть видно полоса...а веревочный как то приминает краску плющит ее)))и полос не видно...не зря наверное написанно что велюр больше для лаков и эмалей...сохнут они гораздо дольше и поэтому есть время лаку или краске растечься...сколько бы ее не возюкали....А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ валик альпина стоит 90 ТЫС.? он что какой то особенный?помойму галимый искуственный мех...есть наподобе его такого же качества материал))и стоит 25 тыс....после первой мойки весь в буграх..и вид становиться страшненький...краски берет в себя жуть..а если густая..так еще и лезет
iharkin70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:02   #169 или 45018
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iharkin70 Посмотреть сообщение
А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ валик альпина стоит 90 ТЫС.?


эти вопросы надо задавать в других местах.
не нравиться -не покупайте.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:48   #170 или 45084
iharkin70
Карапузо
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум
iharkin70 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой выбрать утеплитель, для стен из Газосиликата. Alessio Утепление и изоляция 181 15.11.2023 23:28
Утепление стен evg Утепление и изоляция 1073 23.01.2023 15:22
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Окраска потолков и стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна