выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 15:50   #1741 или 248884
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Я вот тоже думал себе лестницу к пьедесталу приделать, но потом подумал, что мокрыми ногами навернуться с этой лестницы - 5 сек, отказался от такой идеи.
Ванну нужно "топить", а не поднимать .

Ну и гостиная-спортзал - это оригинально .
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.01.2016, 15:53   #1742 или 248885
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Димакратия, да... я профакал этот момент когда фундамент делали... сечас лениво (да и непонятно как) резать плиты в полу, чтобы поставить джаку 2 на 2 метра. поэтому пока будем запрыгивать с разгону )

ПС: там не гостиная. это спортзал ) с функцией кинозала )) решил не делать отдельные помещения (стенку не ставить) чтобы больше пространства было...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 16:22   #1743 или 248889
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@Димакратия, да... я профакал этот момент когда фундамент делали... сечас лениво (да и непонятно как) резать плиты в полу, чтобы поставить джаку 2 на 2 метра. поэтому пока будем запрыгивать с разгону )

ПС: там не гостиная. это спортзал ) с функцией кинозала )) решил не делать отдельные помещения (стенку не ставить) чтобы больше пространства было...
Уверен, что решение есть.
Сама ванна - см 50-60 от силы, на стяжку у тебя и так уйдет где-то см 10, в этом месте значит просто не делать стяжку и утепление межэтажное.
Ну и вокруг всей конструкции можно сделать а-ля пьедестал см 15 высотой, получится, что ванна будет выступать за него см на 20-30.
И резать ничего не нужно ...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 21.01.2016, 20:16   #1744 или 249102
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Дима, а это кстати хорошая идея, сп. действительно, надо посчитать высоты...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:03   #1745 или 249155
agela
Окцибрёнок
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Ванну нужно "топить", а не поднимать
... и не забыть, что ее нужно не только установить, но и потом подключить.
agela вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:51   #1746 или 249165
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Люди

подскажите плз по очередности работ штукатурка / электромонтаж.

При классическом подходе предполагается, что желательно сделать разводку всех проводов, выставить подрозетники на 8-10мм от стены, и только потом начинать штукатурить. преимущества очевидны - не надо потом штробить, замазывать штробы.

У меня есть задержка с дизайном и проработкой технологических частей инженерки и внутренней отделки (до марта не успеваю точно...). Вопрос - если я в марте сделаю штукатурку, а коммуникации уже потом буду поверх проводить... если не брать в расчет стоимость штробления и замазывания... какие минусы тут могут быть? из плюсов - можно точно подрозетники выставить... или лучше подождать все же проекта по электрике и начать с электрики?...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:03   #1747 или 249167
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,548
Репутация: 19
По умолчанию

Никаких сложностей не возникнет, в любом случае после штукатурки будет шпаклевка, перед которой и позамазывают штробы.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 22.01.2016, 12:24   #1748 или 249176
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Люди

подскажите плз по очередности работ штукатурка / электромонтаж.

При классическом подходе предполагается, что желательно сделать разводку всех проводов, выставить подрозетники на 8-10мм от стены, и только потом начинать штукатурить. преимущества очевидны - не надо потом штробить, замазывать штробы.

У меня есть задержка с дизайном и проработкой технологических частей инженерки и внутренней отделки (до марта не успеваю точно...). Вопрос - если я в марте сделаю штукатурку, а коммуникации уже потом буду поверх проводить... если не брать в расчет стоимость штробления и замазывания... какие минусы тут могут быть? из плюсов - можно точно подрозетники выставить... или лучше подождать все же проекта по электрике и начать с электрики?...
Обычно проводка электрики согласуется с дизайном и интерьером помещения.... где что будет находится из предметов мебели и электрооборудования .... исходя из этого и разводка проводится.... если вы это примерно знаете где что будет находится холодильник, плита, телевизоры ... кровати.... диваны.... зеркала и светильники и т.д. и т.д. то можно делать, если не знаете.... то после дизайн проекта придется... переделывать.... А так делают по разному и до штукатурки и после..... кто как.... я делала до штукатурки штробы и разводку...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 22.01.2016, 14:01   #1749 или 249182
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@AAR, иногда бухтеть начинает штукатурка возле пропилов. Тогда бухтящие места сбивать и подмазывать заново. Но это не критично. А так из минусов- стоимость штробления, общая длина не кислая наберется во всем доме. Еще зависит от толщины слоя штукатурки. Если у вас там милиметры(стены почти идеал по кладке), то шртобить в любом случае
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 22.01.2016, 14:56   #1750 или 249186
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Проводку под розетки можно вести или по подвалу или по потолку первого этажа и поднимать вверх к розетками на этаже выше. Потолки потом гипсом зашьют и ничего не видно.
У себя так делал и штробить пришлось не так и много. Но проводов просто очень много. Хоть и пронумерованы и в компьютере схемы, но найти один нужный из пучка в 20-30 штук не быстро. Разноцветные номерки помогают. По паре цветов поиск быстрей выходит.
Под умный дом у вас явно аналогичные пуки проводки будут. Если разделите на несколько мест, то в одну точку меньше проводов придет и не получится одной коробки в которую приходит сотня проводов. Чем больше проводов в одном месте тем сложней их аккуратней завести на клеммы от разных управлялок.

Пока подключил по временной схеме. скоммутировал 220В через выключатели. Как более важные дела закончу так буду выключатели менять на кнопки и через OpenHAB управлять кнопками и с мобилки или планшета реле чтоб 220в шло на лампы. Может еще прикручу Amazon Alexa или за год чего интересней появится.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна