выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 11:09   #171 или 189380
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Сердце кровью обливается, видя какие камни в бетон прячутся ...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.05.2014, 11:26   #172 или 189383
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Отработанная технология называется бутобетонный фундамент. Кстати дед говорил, что там еще камни сортипуют перед укладкой, ноя не в курсе
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:22   #173 или 189390
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,518
Репутация: 17
По умолчанию

Я не о технологии. Вариантов икономии на стоимости бетона - масса. Можно и маркой (М100-500) играться .
Я про то, как эти камни в декоре с какими-нибудь хвойниками смотрелись.
Ну или уже можно было из них лицо бутовать. Я себе так на даче делал - очень красиво получается:





Тока там я, чтобы получить рваный камень, кувалдой намахался порядком - а тут уже все готово....

Последний раз редактировалось Димакратия; 30.05.2014 в 12:40.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:34   #174 или 189457
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Я не о технологии. Вариантов икономии на стоимости бетона - масса. Можно и маркой (М100-500) играться .
Я про то, как эти камни в декоре с какими-нибудь хвойниками смотрелись.
Ну или уже можно было из них лицо бутовать. Я себе так на даче делал - очень красиво получается:
Тока там я, чтобы получить рваный камень, кувалдой намахался порядком - а тут уже все готово....
Я Вас прекрасно понимаю! Мне тоже некоторые вещи хотелось сделать суровой каменной кладкой. Но, имеющийся у меня камень шибко разный по размерам и по качеству. Это отдельная дорогостоящая работа, его отбирать, сортировать и из него стены класть. Примерно в 3 раза дороже, чем бутовать в опалубку с бетоном.





Парни закончили заливку ленты под навес. Потом все это отсыплется, как минимум до уровня "заваленки".





Начали собирать террасы. У меня всегда было в планах, что я сам это осилю, пока бригада занимается чем-то другим. Но, или обленился уже. Или это действительно физически очень трудоемкая работа. Большую часть делают парни. Я в основном руковожу, контролирую.






Ну и немного показываю на собственном примере решение типовых узлов. Как врезать, как крепить. Куда уголки. Куда пластины. И по сколько саморезов в каждый уголок/пластину. Делаю первый типовой узел сам. Дальше они крутят сами.





Так постепенно сегодня подняли стойки с балками балкона.





Поскольку эта работа у меня не была расценена на бригаду, пока не знаю сколько за нее платить. Есть еще пара дней. Завтра наверняка закончат стойки второго этажа и уложат на них мауэрлаты выноса крыши.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.06.2014, 20:01   #175 или 189603
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Разопалубили ленточку.









Дособирали каркас нижней и верхней террас.













Я нарезал несколько досок на палубу, чтобы оценить, насколько могучий будет пол.













Уложили мауэрлаты. Начали заниматься стойками конькового бруса и подготовкой стропил.

----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.06.2014, 14:44   #176 или 189705
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ----Aleks Посмотреть сообщение
немного показываю на собственном примере решение типовых узлов
Вы-бы это... на саморезах не экономили, особенно когда крышу начнёте делать. Чёрные в топку, их практически любой шуруповёрт ломает на раз. Я на временной лестнице бруски под ступеньки ими прикрутил, сначала по 2шт., стали отлетать, добавил до 4-х..... и то умудряются лопаться.

П.С. Недавно лицезрел "шедевр" экономии, у друга крышу делали (дом огромный 3 этажа из оцилиндрованного бревна, крыша около 30 000$ потянула) так там скобы к стропилам прикручены были тремя чёрными и посередине одним жёлтым саморезом ..... Друг сказал, что не при делах , что строители заказали то и купил
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:42   #177 или 189714
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
Я на временной лестнице бруски под ступеньки ими прикрутил, сначала по 2шт., стали отлетать, добавил до 4-х..... и то умудряются лопаться.
Ну это, конечно, зависит еще от размера самореза и нагрузку на лестницу... У меня 50 мм саморезов вкручено в брусок по 3 на сторону (всего 6 на ступеньку). Это почти 150 кг нагрузки. Т.е. это средний мужчина + мешок цемента (или 2 ведра бетона) с запасом.

Но про желтые саморезы - это правильно. Они гораздо гибче черных.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:40   #178 или 189721
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
Вы-бы это... на саморезах не экономили, особенно когда крышу начнёте делать. Чёрные в топку, их практически любой шуруповёрт ломает на раз. Я на временной лестнице бруски под ступеньки ими прикрутил, сначала по 2шт., стали отлетать, добавил до 4-х..... и то умудряются лопаться.

П.С. Недавно лицезрел "шедевр" экономии, у друга крышу делали (дом огромный 3 этажа из оцилиндрованного бревна, крыша около 30 000$ потянула) так там скобы к стропилам прикручены были тремя чёрными и посередине одним жёлтым саморезом ..... Друг сказал, что не при делах , что строители заказали то и купил
Перед тем как закупить крепеж, консультировался у авторитетного спеца в этой области. Желтые-белые сразу не рекомендовал. Ибо, на тугих местах, в некоторых досках или брусе, "Сотка" слишком мягкая, срывается крест, не докручивается до максимального прижима.
Черные есть разного качества. Посоветовал проверенную контору, где следят за качеством продукции. Взял у них 95х4,8. Из 500шт пока только у одного удалось свернуть шляпку. В остальном чаще бита умирает.
Экономить на "спичках" конечно не собираюсь. Но, и перегибать лишка с кол-вом точек крепления тоже не вижу смысла. В особо ответственных местах кручу с двойным запасом, на всякий случай.


Потихоньку поставили и закрепили стойки с коньковым брусом.













Начали заниматься стропилами. Выносы по 2м.


----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.06.2014, 16:45   #179 или 189724
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=alonecat;189714]Ну это, конечно, зависит еще от размера самореза и нагрузку на лестницу... У меня 50 мм саморезов вкручено в брусок по 3 на сторону (всего 6 на ступеньку). Это почти 150 кг нагрузки. Т.е. это средний мужчина + мешок цемента (или 2 ведра бетона) с запасом. [ /QUOTE] Я так же черновую лесенку собрал. По 3шт на планку на одну сторону. Всего по 6шт на ступеньку. При этом, саморезы черные БУшные 76х3,5мм
Пока держит нагрузку. Два человека одновременно, с двумя ведрами бетона. По ней же таскали ЖБ перемычки. 4 человека + 100кг.



На все ответственные конструкции использую черные 100х4,8мм и далее 150х5,5мм
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 20:21   #180 или 190235
----Aleks
Космомолец
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256
Репутация: 12
По умолчанию

Почти закончили стропила навеса над парковкой.



Отдал гараж. Переехал в подвал.
----Aleks вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пила для резки ГС-блоков sanyok Оборудование и инструменты 21 23.05.2013 22:11
Французское шале Славка Обзоры интерьеров 0 18.09.2012 23:58
пилу ручную для блоков lёwa Куплю 0 15.06.2012 08:22
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Куплю остатки блоков ГЗС! Хатанга Куплю 0 22.09.2011 02:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Шале из блоков ПОРОТЕРМ. Рейтинг:4.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна